Как вам история? Ждете продолжения?
Глава 7
Они находились на каком-то пустыре, выброшенные из земель ада, дети, которые не знают, как жить в этом мире, привыкший к опеке со стороны повелителя. Он не давал таких надежд, но они все равно приняли его как родного. И знали, что защитит, а теперь? Им придётся самим справляться почти со всеми трудностями. Это и больше всего пугала детей, они шли в сторону города, который уже виднелся и думали план. Думали, как буду справляться с тем, что им предстоит там увидеть, встретить, почувствовать. Они не общались с людьми долгое время, они забыли, как это, что такое предательство, боль. А сейчас им придётся это все встретить, вновь принять жёсткость взрослого мира. Эти дети были ещё не готовы, повелитель это знал, но он не мог больше ждать. Ему нужно было узнать больше о этой планете, чтобы нанести удар, чтобы знать больные места живших там. Из-за этого дети были отправлены на Альмир. Выброшены туда для того, чтобы служить ему. Не многие захотели бы выполнять приказы повелителя ада, а эти дети – они сильные. Он был уверен, что за пару месяцев они достанут всю нужную информацию то, что они правильно все сделают.
Дети вошли в город, который пропах плесенью и чем-то ещё, он пах дымом, потушенными сигаретами. Вокруг была грязь, нищета, неужели люди мирились совсем этим, дети, превыкшие к одиноким чертогом повелителя, с отвращением смотрели на опущенные плечи людей, на грязь, на порванную одежду. Они уже забыли, что сами были такими, а сейчас в качественной одежде с рюкзаками, они смотрелись здесь иностранцами. Мальчик толкнул кого- то и захихикал, он вспомнил как когда-то над ним так же издевались, как ему подставляли подножку, закидывали грязью, теперь он может это делать. Девочка же вспомнила доброту, с которой относилась к ним женщина из пекарни, как она давала им последний хлеб или засохшую булочку. Она жила и работала в старой пекарне, её бил нелюбимый муж, детей у них не было. И она приняла их за своих, она давала по праздником конфеты. Эта женщина теперь работала на кухне повелителя ада. Эта женщина с потрескавшимися руками, работала там в подземелье, не заслужившая это. Она должна была отправиться в рай, туда, где ждёт её покой, но попала в подземелье, где она получила грязные полы, постоянно грязную посуду и ругань скелетов. Она вспомнила все хорошее, слитки золота, подарок небес, как старый пес защитил ее от старухи и многое другое и теперь вновь сомневалась в том, правильно ли она делает, правильный выбор совершает. Но, когда они прошли мимо какой-то лавки, где мужчина бил собаку палкой, девочка вспомнила все плохое и вновь стала уверена в своем плане, она вспомнила то, что дал ей повелитель, и снова была уверена в том, что она делает все правильно. Она шла по улицам держа брата за руку, смотрела на людей и на то как они злы, как спешат, как кричат на кого-то и её уверенность в то, что они не заслужили жизни росла. Они наблюдали за людьми две недели, писали какой-то отчёт, докладывающий обо всем, что происходит. Они знали, что скоро они узнают все слабые места людей этого города. Скоро их отчет будет, закончен, и сюда придёт тот, кому нельзя молиться, тот кого – нельзя – называть. Эта удача, этот бой был проигран людьми ещё до того, как они узнают. Удача – это слабость. Нужно верить только в свои силы, нужно быть уверенным только в них. Ведь люди прожигают свою жизнь, веря в кого-то, что кто-то придёт на помощь и решит все их проблемы. Они не привыкли, полагаете на собственные силы, они говорят, мне поможет бог или ещё кто-то. Люди не верят в себя, это их главная проблема, это главная ошибка в жизни. Сегодня небо, солнце – это подарок от кого-то свыше, а завтра будут его же ненавидеть за то, что он послал цунами или какую-то ещё катастрофу. Люди винят других в своих бедах, это самая главная – боль человечества. Они не верят в себя, не верят в то, что могут все исправить, все изменить и жить по-другому. Они надеются на кого-то выше, что он даст путь, а ему наплевать, он играет, как мы играем в куклы или в шашки. Он играет судьбами, а мы всего лишь играем куклами. Люди – это марионетки бога, которые веселят его, а если они надоели, то он выкидывает их в дальний угол, стирает их с лица галактики. Но, если люди были умнее, они бы не думали о том кто выше, а жили тем, что у них есть то они никогда не надоели тому кто выше, они заставляли бы его думать о том как заставить людей верить в него. Вот весь парадокс жизни в паре строчках, вот вся жизнь, в которой мы живём.