Выбрать главу

Глава 8

Жизнь идёт своим чередом, я работаю в маленькой конторке, с полюбившимся коллективом. Я ни о чем не желею, может, я много сделал не так. Я наверное нагрешил где-то не правильно сделал выбор. Маму, я потерял через три года, после того, как я пошёл работать, получил красный диплом. Мать погибла в автокатастрофе, когда ехала с очередной командировке, фура врезалась в ее автомобиль, врачи не смогли спасти; этот приговор звучал хуже любого другого. Потеря, боль, я так и не смел сказать  об этом брату, не мог, у него своя семья, у меня своя жизнь. Может, это моя кара за все содеянное? Может, я нагрешил где-то   в прошлой жизни, оступился. Мне суждено быть одному, воле покорному рабу, служить всю жизнь чужим устам, не видеть счастья своего. А может путь мой так тернист и в будущем я встречу счастье, найду того кто будет мне любим, кто меня полюбит в этом счастье? Я все забуду, все плохое и буду видеть жизнь в другом, прекрасном свете. Но путь пока мой кровавый, я теряю и друзей, и близких, не смею говорить ни о чем. Я в печали, я в своей потери. Жизнь не мила, не радует она, она как узница, меня схватила и держит в оковах своей тюрьмы. Я жить хочу, любить хочу, но вместо этого в катакомбах ее сижу. Может, путь мой совсем в другом? Он  ведет меня в церковь, пойти молиться Богу, стать послушником его, из-за этого меня толкает жизнь? Она лишает меня всего из-за того, что неправильный путь я веду. Где найти ответ, кто подскажет, где он? О боже, дай мне силы, я найду, где выход в этой скалистой пещере. Прошло 5 лет, а может и больше, я сбился со счету на 5 году когда не стала матери моей, когда я остался один, у меня больше не было наверно жизни, я просто волочил своё жалкое существование для чего не знаю. Я просто жил, чтобы подарить другим радость. Я видел, как улыбаться, люди, когда я делаю добро, я спрятал всю боль в своей улыбке, никто не знал, что творится у меня в душе. Я потерял себя, я пытался помогать людям, делать их счастливыми, так как в моей жизни была только чёрная полоса. Наверное, именно этот поступок привёл меня в тот день в поле. Где я увидел двоих детей, крепко держащихся за руки. Они шли, уверена, не боясь, как будто сам бог вел их. Они шли в сторону города, я пошёл за ними и подслушал странный разговор. Они говорили о каком-то повелителе, о том, что смогут, о том, что получили о чем они, не смели и мечтать. Девочка пыталась доказать то, что нужно, все-таки выбирать, некоторых можно помиловать. Мальчик был не приклонен, он считал то, что люди все заслужили смерти или что-то в этом подобном, я так и не понял. Смотря на этих детей  мне казалось , что им не больше десяти. Они так уверенно говорили о жизни, они утверждали о ней, что я был в сомнениях. К своим годам я не мог так обсуждать о людях, о жизни, о том, что происходит в мире. А эти дети как будто прожили несколько веков, как будто уже знали смысл и пророк жизни. Они знали все о человеке, о том, как он живёт, чем дышит и чем занимается. Они вскоре заметили меня и обернулись в глазах читалась боль, усталость и ненависть ко всему  человечеству, как будто они путешествовали по всем галактикам, знали космос, бывали не раз на земле, прожили большую жизнь, этим детям, которым казалось всего 10 лет. Я сам не смел ничего сказать, но первым заговорил мальчик и его голос звучал так по-детски и так неуместно, чего я ранее не замечал: «Дядя, дядя, что с вами, зачем вы идёте за нами, что-то случилось?» Я смотрел в его глаза. Не понимая, как он может так говорить. Как эти глаза могут быть старше того возраста в котором был мальчик.

‍​‌‌​​‌‌‌​​‌​‌‌​‌​​​‌​‌‌‌​‌‌​​​‌‌​​‌‌​‌​‌​​​‌​‌‌‍