Выбрать главу

Глава девятая. Вопль человеческой души

«Посмотри вокруг: погода щедрая

Дарит красоту неимоверную.

Пока на дисплейных отсвечивало 7:12, мой персональный застенный «Кикабидзе» все никак не унимался:

Легкий ветерок нам дует с берега.

Эту красоту тебе дарю-ю-ю».

Нет! Это невыносимо! Где хваленная звукоизоляция комнат этого отеля? И почему с самого утра должны страдать только мои уши?

Отложив зубную щетку и вытерев руки насухо, хватаю с прикроватной тумбочки мобильник и захожу в «Viber».

-Так, где тут у нас функция «Голосовое сообщение»?

Отыскав нужную кнопку, прикладываю динамик к стене. Запись пошла:

«Все хочу делить с тобою поровну.

Как мне дальше жить?

Теперь мне все равно!

Я тебя нашел на свою беду!

На свою беду! На свою-ю-ю беду-у-у!

Звезды и луна поют мне песни вновь

Про мою судьбу и про мою любовь.

Жизнь благодарю за то, что я тебя люблю-ю-ю!»

Ваше голосовое сообщение было доставлено абоненту «Денис».

-Ну, вот на одного почитателя соседского вопля стало больше. Теперь можно с чистой совестью идти одеваться.

Сделай кому-нибудь гадость, и на душе появиться радость.

Цокнув языком, подмечаю:

Да вы ужасный человек, Яна Евгеньевна! Ужасный!

 

*********

Улыбнувшись ходу мысли, направляю свою тушку в сторону шкафа: пора одеваться и выходить. Но мои планы прервал раздавшийся телефонный звонок.

Денис? Ха! Быстро же вы отреагировали, батенька!

- Яна? А, Яна? За что ты так со мной?

- И тебе утра доброго, Денис!

- Доброго- доброго. Так что это за особый вид пыток?

- Почему сразу пытки? Просто предложила тебе начать утро с позитивных нот! Как там поется: «Все хочу делить с тобою поровну-у-у-у-у».  

О, нет. Боги. У меня это выходит еще хуже.

С другого конца звучал сдавленный смех.

Ну, вот не надо тут ля-ля. Я ему настроение в ранний час поднимаю, жизнь продлеваю, а он смеется надо мной.

- Ох, простите меня грешного! Постараюсь исправиться, но это было, действительно ужасно.

- Я или мой сосед?

- При чем тут ты? Ты, как всегда, великолепна: мне нравится, как звучит твой голос.

- Считай, что подкат засчитан.

- Я старался.

- Про вокал за стеной- он поет одну и ту же песню уже по пятому кругу! Первые два раза меня еще как-то забавляли, но теперь это подбешивает.

- А ты разве сегодня не учишься?

- Учишься-учишься. Никуда не деться от заветов Ильича.

У нас еще начало восьмого, а мне к десяти часам, т.ч. время на сборы есть. Как слышишь, они у меня сегодня музыкальные. Кстати, какие у тебя планы на день?

- Раздача ЦУ на работе перед моим отъездом, подготовка всех необходимых документов для рабочих встреч в Питере и сбор чемодана.

- Во сколько вылетаешь?

- У меня самолет- завтра в 3:40, поэтому надо успеть все сделать.

- Тогда не смею вас больше отвлекать, да и мне выходить уже пора.

- У нас же все остается в силе?

- Да, Денис. Да!

- Это радует. Тогда до встречи.

- До встречи.

И пока я истуканом стояла напротив панорамного окна, пытаясь «отойти» от состоявшегося разговора,  сосед в очередной раз подвывал:

-Я тебя нашел на свою беду! На свою беду! На свою беду…

 

*********

Вторник и среда прошли как в тумане: огромный объем работы, который было необходимо выполнить для получения этих дурацких министерских корок, сделал из меня собратом кофейных червей из фильма «Люди в черном». Поэтому, отойдя от своеобразного учебного транса, напоминаю себе, что за окном 20:01 и что пора выдвигаться из зоны первой парты в сторону съемной квартиры.

‍​‌‌​​‌‌‌​​‌​‌‌​‌​​​‌​‌‌‌​‌‌​​​‌‌​​‌‌​‌​‌​​​‌​‌‌‍