- Фанатики?
- В хорошем смысле этого слова.
Яна, я тебе еще не успел сказать, как ты превосходно выглядишь.
Улыбнувшись, окидываю взором своего кавалера:
- О, да! Мы сегодня с тобой- два сапога пара: люди в черном.
- Разве плохо? Как не скажет моя секретарша: «Денис Олегович, это «black style!».
Словно по призыву на эту фразу появился наш официант с горячими тарелками в руках:
- Так быстро?!
- Яна, в Европе считается дурным тоном заставлять клиента ждать своего заказа. Это только у нас по 40 минут могут нести одно блюдо. Ешь давай, не отвлекайся.
- Приятного аппетита.
- Взаимно.
*********
Буквально вылизав тарелку из-под наивкуснейшего десерта, я расположила свои щеки на ладонях и внимательно следила за тем, как Денис потягивает чай из своей кружки.
- Что-то не так?
- Нет, все в порядке: просто любуюсь.
Взглянув на меня, мужчина ухмыльнулся:
- Было б чем.
Не расскажешь немного о себе?
- Что ты хочешь знать?
- Предлагаю блиц-опрос: так сказать, ты мне задаешь вопрос, я- тебе.
- Хорошо, но ты начинаешь первым.
- Итак, Яна, назови мне свое полное имя
От прозвучавшей фразы я захохотала в голос:
- Прям как на допросе.
С утра в паспорте было указано- Серова Яна Евгеньевна.
- Очень приятно. Мое, так называемое, ФИО ты уже знаешь.
Теперь твоя очередь.
- Денис, кем ты работаешь?
- У меня свой бизнес в судопроизводстве, т.ч. мою должность можно охарактеризовать как «начальник начальников». О твоей профессии уже я знаю.
Что с семьей? Была замужем? Дети?
- Мужа нет и не было. Детей тоже. В родственниках значатся дед и четверо братьев.
От услышанного Денис поперхнулся только что выпитым чаем:
- Прости, сколько братьев?
Его глаза надо было видеть, я не смогла удержаться и снова захохотала:
- Четверо. И все старшие.
- Ты сейчас так шутишь надо мной?
- Могу показать семейное фото.
- Я верю-верю. Просто не каждый день встречаешь представителя многодетной семьи, да еще и с таким составом. Ты умеешь удивлять. Получается, что я ребенок- эгоист: в своем семействе один.
Яна, понимаю, что вопрос не тактичный, но все же: ты еще ни разу не упомянула о своих родителях. С ними что-то случилось?
- Денис, я прошу тебя пока не поднимать это тему.
-Хорошо, твое право. Тогда следующий вопрос: чем увлекаешься?
- Машинами и …
Некоторое время я молчала, пытаясь подобрать походящее слово.
Трудными случаями на работе. Что у тебя?
- Море, корабли и техника- скучный набор.
Яша, не могу не спросить, хоть ты, наверное, уже и устала от этого вопроса: но как ты решилась связать свою жизнь со жмуриками?
- Да никак не решалась. Сначала я была классическим таким ботаником от фаланги большого пальца на ноге до структуры костного мозга. Все время училась, училась, училась: в пять лет пошла в школу, после девятого ушла в мед. колледж, затем, можно сказать, что по блату перевели сразу на третий курс университета, после окончила ординатура. Сейчас эта мания переросла в профессиональную страсть. Стандартный путь любого медика.
- А почему судмедэкспертиза?
- Честно? Без понятия. Просто в один момент поняла, что это мое. И все тут.
- Необычный выбор.
Кстати, как прошла нынешняя учеба?