Выбрать главу

- Фанатики?

- В хорошем смысле этого слова.

Яна, я тебе еще не успел сказать, как ты превосходно выглядишь.

Улыбнувшись, окидываю взором своего кавалера:

- О, да! Мы сегодня с тобой- два сапога пара: люди в черном.

- Разве плохо? Как не скажет моя секретарша: «Денис Олегович, это «black style!».

Словно по призыву на эту фразу появился наш официант с горячими тарелками в руках:

- Так быстро?!

- Яна, в Европе считается дурным тоном заставлять клиента ждать своего заказа. Это только у нас по 40 минут могут нести одно блюдо. Ешь давай, не отвлекайся.

- Приятного аппетита.

- Взаимно.

 

*********

Буквально вылизав тарелку из-под наивкуснейшего десерта,  я расположила свои щеки на ладонях и внимательно следила за тем, как Денис потягивает чай из своей кружки.

- Что-то не так?

- Нет, все в порядке: просто любуюсь.

Взглянув на меня, мужчина ухмыльнулся:

- Было б чем.

Не расскажешь немного о себе?

- Что ты хочешь знать?

- Предлагаю блиц-опрос: так сказать, ты мне задаешь вопрос, я- тебе.

- Хорошо, но ты начинаешь первым.

- Итак, Яна, назови мне свое полное имя

От прозвучавшей фразы я захохотала в голос:

- Прям как на допросе.

С утра в паспорте было указано- Серова Яна Евгеньевна.

- Очень приятно. Мое, так называемое, ФИО ты уже знаешь.

Теперь твоя очередь.

- Денис, кем ты работаешь?

- У меня свой бизнес в судопроизводстве, т.ч. мою должность можно охарактеризовать как «начальник начальников». О твоей профессии уже я знаю.

Что с семьей? Была замужем? Дети?

- Мужа нет и не было. Детей тоже. В родственниках значатся дед и четверо братьев.

От услышанного Денис поперхнулся только что выпитым чаем:

- Прости, сколько братьев?

Его глаза надо было видеть, я не смогла удержаться и снова захохотала:

- Четверо. И все старшие.

- Ты сейчас так шутишь надо мной?

- Могу показать семейное фото.

- Я верю-верю. Просто не каждый день встречаешь представителя многодетной семьи, да еще и с таким составом. Ты умеешь удивлять. Получается, что я ребенок- эгоист: в своем семействе один.

Яна, понимаю, что вопрос не тактичный, но все же: ты еще ни разу не упомянула о своих родителях. С ними что-то случилось?

- Денис, я прошу тебя пока не поднимать это тему.

-Хорошо, твое право. Тогда следующий вопрос: чем увлекаешься?

- Машинами и …

Некоторое время я молчала, пытаясь подобрать походящее слово.

Трудными случаями на работе. Что у тебя?

- Море, корабли и техника- скучный набор.

Яша, не могу не спросить, хоть ты, наверное, уже и устала от этого вопроса: но как ты решилась связать свою жизнь со жмуриками?

- Да никак не решалась. Сначала я была классическим таким ботаником от фаланги большого пальца на ноге до структуры костного мозга. Все время училась, училась, училась:  в пять лет пошла в школу, после девятого ушла в мед. колледж, затем, можно сказать, что по блату перевели сразу на третий курс университета, после окончила ординатура. Сейчас эта мания переросла в профессиональную страсть. Стандартный путь любого медика.

- А почему судмедэкспертиза?

- Честно? Без понятия. Просто в один момент поняла, что это мое. И все тут.

- Необычный выбор.

Кстати, как прошла нынешняя учеба?