Выбрать главу

- Знаешь что? - сказала Оливка. - Я подумала.

- Когда же ты успела? - удивилась Маринка. -Мы же мультики смотрели.

- Одно другому не мешает. Я знаю, как сделать, чтобы наши желания исполнились.

- И как же?

- Мы должны вместе загадать общее желание. Ты загадаешь,чтобы тебя нашел твой принц, а я, чтобы у вас появились дети, и мне было с кем играть.

Маринка рассмеялась.

- Загадывать нужно под бой курантов. До полуночи еще четыре часа, да и тебе так поздно нужно спать.

- В России можно отмечать Новый год каждый час! Где-нибудь он непременно есть!

Маринка не нашлась, что на это сказать. Да и почему бы и нет? Встречать снова праздник одной ей не хотелось. Так почему бы не встретить его прямо сейчас с Оливкой? А в полночь она позвонит маме по видеосвязи, если в Сосновке снова не пропадет интернет.

До восьми оставалась пара минут. Налив в высокие бокалы яблочный сок, она нашла видео с курантами и включила его, вызвав абсолютный восторг у Оливки.

Маринка закрыла глаза.

«Пусть этот год будет счастливым, - подумала она, - а следующий я встречу не одна».

- Двенадцать! - восторженно заверещала Оливка и захлопала в ладоши. Чокнувшись бокалами, Марина осушила свой…

И в дверь позвонили!

- Кто это? - изумилась Маринка. - К вам никто не должен был прийти?

Оливка отрицательно покачала головой.

Оправив складки платья, Маринка вышла в коридор и открыла дверь.

На пороге стоял высокий молодой человек. Его шапку и пальто покрывали хлопья снега, он смущенно топтался на пороге, робко улыбаясь Маринке.

- Простите, мне позвонила сестра. Сказала, что она в больнице, а Оливка не привыкла оставаться одна.

- Дядя Женя! - восторженно завизжала Оливка, выбегая в коридор и бросаясь на руки мужчине. Тот ее ловко подхватил.

- Аккуратно, я весь мокрый. Ну и погодка!

- Раздевайся! - приказала ему Оливка. - И пошли к нам. У Марины такой красивый стол! И у батареи как раз никто не сидит.

- Мы пойдем к вам с мамой, - смутился Женя.

- Нет, что вы! - запротестовала Маринка, - Оливка совершенно права. Стол накрыт, нам с ней одним с ним не справиться. К тому же мы еще не пили чай, а вам сейчас горячее самое то, что нужно.

- Ладно, хорошо. Спасибо, - улыбнулся Женя. - Простите, что помешали вашим планам. Ребята отпустили меня на всю смену, так что, если у вас были дела…

- Нет-нет, никаких дел. Только встретить Новый год.

- И мы его уже встретили и загадали желание! - подхватила Оливка. Глаза ее стали узенькими и хитрыми от широкой улыбки. - И кажется, оно уже начало сбываться!

Конец

на сайте правообладателя