- Знаешь что? - сказала Оливка. - Я подумала.
- Когда же ты успела? - удивилась Маринка. -Мы же мультики смотрели.
- Одно другому не мешает. Я знаю, как сделать, чтобы наши желания исполнились.
- И как же?
- Мы должны вместе загадать общее желание. Ты загадаешь,чтобы тебя нашел твой принц, а я, чтобы у вас появились дети, и мне было с кем играть.
Маринка рассмеялась.
- Загадывать нужно под бой курантов. До полуночи еще четыре часа, да и тебе так поздно нужно спать.
- В России можно отмечать Новый год каждый час! Где-нибудь он непременно есть!
Маринка не нашлась, что на это сказать. Да и почему бы и нет? Встречать снова праздник одной ей не хотелось. Так почему бы не встретить его прямо сейчас с Оливкой? А в полночь она позвонит маме по видеосвязи, если в Сосновке снова не пропадет интернет.
До восьми оставалась пара минут. Налив в высокие бокалы яблочный сок, она нашла видео с курантами и включила его, вызвав абсолютный восторг у Оливки.
Маринка закрыла глаза.
«Пусть этот год будет счастливым, - подумала она, - а следующий я встречу не одна».
- Двенадцать! - восторженно заверещала Оливка и захлопала в ладоши. Чокнувшись бокалами, Марина осушила свой…
И в дверь позвонили!
- Кто это? - изумилась Маринка. - К вам никто не должен был прийти?
Оливка отрицательно покачала головой.
Оправив складки платья, Маринка вышла в коридор и открыла дверь.
На пороге стоял высокий молодой человек. Его шапку и пальто покрывали хлопья снега, он смущенно топтался на пороге, робко улыбаясь Маринке.
- Простите, мне позвонила сестра. Сказала, что она в больнице, а Оливка не привыкла оставаться одна.
- Дядя Женя! - восторженно завизжала Оливка, выбегая в коридор и бросаясь на руки мужчине. Тот ее ловко подхватил.
- Аккуратно, я весь мокрый. Ну и погодка!
- Раздевайся! - приказала ему Оливка. - И пошли к нам. У Марины такой красивый стол! И у батареи как раз никто не сидит.
- Мы пойдем к вам с мамой, - смутился Женя.
- Нет, что вы! - запротестовала Маринка, - Оливка совершенно права. Стол накрыт, нам с ней одним с ним не справиться. К тому же мы еще не пили чай, а вам сейчас горячее самое то, что нужно.
- Ладно, хорошо. Спасибо, - улыбнулся Женя. - Простите, что помешали вашим планам. Ребята отпустили меня на всю смену, так что, если у вас были дела…
- Нет-нет, никаких дел. Только встретить Новый год.
- И мы его уже встретили и загадали желание! - подхватила Оливка. Глаза ее стали узенькими и хитрыми от широкой улыбки. - И кажется, оно уже начало сбываться!
Конец