Руки дрожат, чувствую, как незнакомая, ледяная энергия готова вырваться наружу, поглотив все вокруг. И это ощущаю не только я.
— Ты что творишь? — пугается мужчина. — Остановись!
— Не могу, — шепчу я, замечая, как из моих ладоней появляется черная дымка.
— Сумасшедшая! Ты нас всех погубишь!
Его слова вызывают лишь усмешку.
— Минуту назад вы сами просили покориться судьбе, — язвительно протягиваю я. — Так покоритесь же сами!
Страх уходит на второй план.
Вспоминаю, как Даин формировал золотой шар из своей магии в карете, и проделывая то же самое с этой дымкой. Как ни странно, она поддается мне, хоть и с трудом.
— Беги! — кричит заказчик своему приспешнику. Тот подчиняется сразу.
Однако путь наружу преграждаю им я, поэтому им остается лишь укрыться в глубине пещеры.
Когда их шагов становится почти неслышно, я отпускаю этот небольшой черный шар, что успела сформировать. Он падает на пол и рассеивается черным дымом.
Чувствую себя полностью опустошенной, сил нет, хочется просто закрыть глаза и погрузится в сон. Но я должна бежать!
Стиснув зубы, медленно плетусь к выходу. Пальцев ног я уже давно не чувствую, каждый шаг отдается режущей болью во всем теле, но я упрямо иду вперед.
В туннеле гудит ветер, а впереди виден яркий свет. Еще немного и я выберусь.
У меня нет плана, что я буду делать дальше. Сейчас моя цель — просто оказаться на свободе.
Наконец-то, я доползаю до выхода.
После полумрака пещеры, яркий свет полуденного солнца ослепляет.
Мужчина был прав, вокруг нет ничего, лишь горы, а между ними узкая тропа, ведущая невесть куда. Еще и холодный пронизывающий ветер не оставляет и шанса на спасение, но я делаю шаг вперед, держась за скалу.
Однако не успеваю я пройти и метра, как ноги подводят меня, и я падаю на землю, вот только не касаюсь земли. Чьи-то крепкие руки успевают поймать меня за талию.
В голове проносится мысль о том, что этот тот мужчина с приспешником. Но подняв голову, встречаюсь с янтарными глазами дракона.
— Мирана, — в ужасе шипит он, подхватывая меня на руки, — я нашел тебя.
— Даин, — уже находятся в бреду, протягиваю я, — не касайся меня.
Но на лице герцога лишь тревога, нет и намека на боль. Наверное, то было просто совпадение, хорошее совпадение, которое позволило мне сбежать.
Он укрывает меня свои меховым плащом, от которого исходит приятный аромат дракона. Этот запах расслабляет и позволяет ощутить себя в безопасности.
Мои глаза невольно слипаются, и я проваливаюсь в глубокий сон.
Глава 11
Что-то теплое и такое знакомое разливается по всему телу. Нет ни боли, ни жжения, и дышится так легко и свободно. Не хочу, чтобы это прекращалось.
Однако, когда я открываю глаза, от этого приятного чувства остаётся лишь сладкое послевкусие.
Вокруг меня совершенно незнакомая обстановка: небольшая, но уютная комната в теплых тонах.
— Очнулись? — устало спрашивает женщина в простой, но достаточно элегантно одежде. Она сидит на стуле подле моей кровати.
— Кто вы? — спрашиваю хриплым голосом.
Мне учтиво вручаю стакан с теплой водой, который я тут же осушаю, даже не задумавшись о том, что туда могли что-то подмешать.
— Мое имя Эдера, я ваша экономка.
— Я Мира… Мирана.
— Я знаю, кто вы, — хмурится она.
Ну, конечно, она знает!
— Где я? — Внимательно осматриваюсь.
— Герцог Шакс арендовал этот домик для вас, сейчас мы в деревушке на границе с Арракисом, — поясняет женщина.
В голове полная каша, однако я быстро вспоминаю похищение, пещеру и теплые объятия Даина.
— На границе? — удивляюсь я, ведь нам оставалось не меньше двух дней пути. — Сколько я спала?
— Почти неделю, — хмуро говорит она.
— Все настолько плохо?
— Весьма, — мрачно отвечает женщина, — можно сказать, что вас едва удалось вытащить с того света. Вы сильно замерзли, а ваше тело слишком слабое для подобного, к тому же… — она резко замолкает.