Наступает мертвенная тишина, но я знаю, он все еще здесь.
— Ты же не спишь, хватит притворяться, — грозно говорит он.
Попалась… Может, все-таки и дальше притворяться спящей?
— Здесь никого нет, некому показывать свой спектакль.
Меня тут вроде как отравить пытались.
Он уже раскрыл меня, и правда незачем больше притворяться.
Медленно открываю глаза. В комнате зажгли свечи, поэтому теперь я могу отчетливо все рассмотреть. Однако все мое внимание приковывает взгляд герцога, а именно его сияющие янтарные глаза.
Какое необычный цвет, так и хочется рассмотреть их получше, но я быстро отвожу взгляд, чтобы не показаться уж совсем невежественной.
Он тоже неотрывно смотрит на меня, странно хмуря черные брови. А он довольно красивый: угловатые черты лица, ровная кожа, длинные черные волосы, аккуратно лежащие на его плечах, и эта черная форма ему к лицу.
— Поднимайся, у меня не так много времени, — грубо говорит он.
Пытаюсь подняться, однако внезапно ощущаю давящую боль в груди и тяжесть во всем теле. Начинаю сильно кашлять, раздражая горло и легкие. Прикрываю рот рукой, а затем замечаю на ней кровь.
Мне становится страшно.
— Твоя болезнь действительно прогрессирует, — с раздражением говорит герцог, — столько проблем от тебя.
У меня всегда было отменное здоровье, даже простудой никогда не болела, а тут такой сильный кашель еще и с кровью.
Что же со мной произошло? И почему я ничего не помню?
— Ваша Светлость, отвар готов. — Появляется в дверях худощавая девушка. А когда она видит меня, то едва не роняет поднос из рук.
— Оставь там, — сухо отвечает герцог.
Девушка тут же выполняет приказ и исчезает.
— Эти отвары на тебя не действуют, — нервно усмехается мужчина, пугая меня своим суровым взглядом до чертиков. — Как там говорилось, «в болезни и в здравии»? Чушь! Кто вообще придумал эту клятву?
— Вы желаете моей смерти? — осторожно спрашиваю я не своим голосом и принимаю сидячее положение.
Он резко поднимает на меня ледяной взгляд, я даже вздрагиваю.
— Желаю ли? — коварно ухмыляется он. — Твоя смерть избавила бы меня от многих проблем.
От его тона я тяжело сглатываю.
— Вот только она же и принесет мне еще большую головную боль, — тише добавляет он.
О чем он говорит? Чем же я могла ему так насолить?
Ну почему я ничего не помню?
Неожиданно мужчина касается своей холодной рукой моей щеки. От него исходит странная аура, она меня пугает, но и отвести взгляда я не могу.
— Решено, поедешь со мной на север, — резко заявляет он. — Оставлять свою армию надолго я не могу, а так будешь у меня на глазах. Хоть первым узнаю о твоей кончине, — с усмешкой заканчивает он.
* * *
Дорогие читатели! Добро пожаловать в мою историю!
Буду рада увидеть вашу поддержку в виде звезд и комментариев.
Книга входит в цикл "Красная нить любви", но является самостоятельной историей
Связанная история:
Желаю приятного чтения!
Глава 2
Он просто не оставляет мне выбора! А я ведь даже его не знаю!
Заберет в северные земли? На фронт?
— Нет, не поеду, — резко откинув его руку от себя, хмуро говорю я.
— А я и не спрашивал тебя, Мирана, — грозно говорит он. — Ты едешь со мной, и это не подлежит обсуждениям!
— Как вы меня назвали?
— Мирана, — выгибая бровь, отвечает мужчина, — что-то не так? Имя уже свое забыла?
Имя-то я свое как раз таки отлично помню. Меня зовут Мира, а не Мирана! И я уже желаю высказать это, как мой взгляд останавливается на огненно-рыжих локонах на моей груди.