Выбрать главу

После этих слов он снова начинает громко смеяться, но хватка его слабеет, и я без проблем отталкиваю его руки и , собрав последние силы, со всех ног бегу к дому.

-Запрись на все замки, договор еще не подписан, значит у меня впереди целая ночь!- догоняет меня его голос.

Душ принимать не решаюсь, быстро проверив брата, закрываюсь в собственной комнате. Он же пошутил, да? Он просто посмеялся. Мое тело все еще помнит его прикосновения, Боже, прямо за грудь! Дергаюсь, потому что ощущение, что его рука ещё там. Она горячая, шершавая немного и сильная. Но в его действиях не было злобы, больно он уж точно сделать мне не хотел.

Забиваюсь в дальний угол на кровати, поджимаю колени к груди и почти реву. Это надо пережить, просто пережить, ради Ярика. Байрамов пошутил, посмеялся, но как теперь я буду с ним общаться!?

На телефон приходит сообщение. Вздрагиваю, когда вижу имя отправителя "Байрамов", там ничего криминального, подробная инструкция завтрашнего дня Ярика.

‍​‌‌​​‌‌‌​​‌​‌‌​‌​​​‌​‌‌‌​‌‌​​​‌‌​​‌‌​‌​‌​​​‌​‌‌‍

Паника отпускает, внутренний голос наконец-то достучался до меня, он твердит, что бояться нечего.

Разом накатывают и усталость, и сонливость, накрываюсь одеялом с головой и засыпаю.

Глава 6.

Никогда не была в кафе. А сегодня не смогла пройти мимо. Стоило только уловить умопомрачительный аромат здешней выпечки, как мой желудок недовольным урчанием напомнил о том, что голоден.

Осмотревшись в зале, располагаюсь у окна с видом на городской парк и заказываю себе сладкую булочку с чаем. Надеюсь, что ожидания оправдаются, и вкус будет ни чуть не хуже аромата.

Пока жду заказ, достаю из сумки записную книжку прикидываю, что еще нужно подкупить.

У нас с Яриком не простые времена. Суетные и волнительные. Готовимся к госпитализации. Утром мы с ним сдавали анализы, не поверите, прямо на дому! Байрамов не разрешил везти брата в больницу на голодный желудок.

Приезжала сама Софья Викторовна, заведующая отделением, где я работала. Тимур Леванович и она оказывается друзья, если не друзья, то точно хорошие знакомые.

Сегодня, благодаря Софье Викторовне, я увидела совершенно другого Байрамова и до сих пор пребываю в шоке.

Он, оказывается, тоже человек. Сегодня он больше был похож на своего друга Игоря: разговорчивый, веселый. Сегодня он был не только без пиджака и рубашки, в спортивных брюках и футболке, но и без брони и маски.

Он подбадривал Ярика, пока у того брали кровь, много шутил с Софьей Викторовной, пока они пили кофе, а еще смеялся. Не как вчера, грозно и грубо, нет, сегодня его смех меня зацепил, как весь его вид в целом.

Я боялась утром столкнуться с ним, не представляла, как буду себя вести, не представляла, как он себя поведёт. Я ждала чего угодно, но не того, что увидела.

Слегка растрепанный, заспанный, он вошел в кухню в тот момент, когда я доставала из духовки галеты с творогом и фруктами, а Тамара Михайловна сервировала стол к завтраку. Поздоровавшись, он деликатно напомнил, что анализы сдавать надо натощак и пока делал себе кофе, слопал целиком галету прямо с противня, не остывшую, показал мне "класс" и ушёл за стол.

Всё! Ни косого взгляда, ни насмешек, ничего... Словно другой человек. Хотелось бы, чтобы таким человеком он был всегда, пока Ярик с ним рядом.

Свое решение, остаться в доме Байрамова с братом, я приняла сразу, казнила себя потом, проплакала всю ночь, но Тимур Леванович прав.

Что я могу дать брату кроме любви? Содержать и заботиться здоровом ребёнке в одиночку- это подвиг, а мой Ярик болен, и не известен еще исход операции, возможно придётся поставить кардиостимулятор, не хочу думать об этом, но и перестать не могу.

Я сутки не находила себе места, сутки не спала и ничего не ела. Для самой себя по отношению к Ярику, я выгляжу предательницей, но я же не бросаю его.

Сегодня, увидев Байрамова настоящим, я поверила и в наш договор и в то, что потом брат будет со мной рядом.

Хотелось бы разобраться в этом договоре, Вадика теперь просить бесполезно, он окрылен мыслями о работе в компании, думаю советчик из него ни какой. Купили моего друга за хорошую должность.

А за что купили меня? За дровье брата? Как думаете, если я продамся за это, буду ли предательницей? Может я просто испугалась трудностей? Может все же не стоит соглашаться? Нет, опять взвесив все за и против, принимаю решение в пользу брата.

Выпечка в кафе и правда вкусная, можно язык проглотить. Перекусив, изучаю план торгового центра и спешу за оставшимися покупками.

-Мы еще куда-нибудь будем заезжать?- спрашивает меня водитель, явно не ожидавший увидеть меня снова так быстро.