Выбрать главу

-А что не так с моей одеждой?- рычу в ответ, -Она может грязная, плохо пахнет? Может рваная? У меня приличная одежда, Тимур Леванович!

-Для кого как!- бросает он в ответ,- Ты везешь моего сына в больницу, не хватало ещё, чтобы подумали, что Байрамов прислал какую-то оборванку!

Пальцы сами сжимаются в кулаки, я в жизни не обидела даже комара, но сейчас, клянусь, готова влепить ему пощёчину.

Подлетаю к шкафу и начинаю оттуда выкидывать на кровать все, что у меня есть. Маска на лице Байрамова не меняется, он просто наблюдает, закинув руки за голову.

-На эти, как Вы говорите потертые джинсы, Тимур Леванович, я копила два месяца! На осеннюю куртку и сапожки угрохала отпускные, здесь каждая вещь, каждая, Тимур Леванович, заработана мной честным трудом. Да, не брендовая, но, блин, она моя, мне никто ее не подарил, никто не подавал, это все мое! И я горжусь, что купила все это сама! А Вы постоянно пытаетесь меня унизить и оскорбить. А за мной, в отличии от Вас, не стоят родители, я всегда одна и всегда сама!

В ответ раздаются аплодисменты, я киплю, а его это забавляет. Отворачиваюсь к окну, кутаюсь в собственные руки.

Байрамов молча уходит из моей комнаты.

Глава 7.

Щебетание Киры обычно помогает отвлечься от тяжёлых мыслей, она для меня, как громоотвод. Слушая ее можно подумать, что мир прекрасен, все люди на свете святые. Я люблю ее болтовню, до сегодняшнего дня она казалась мне милой, забавной. До сегодняшнего..

Пока меня не отчитала малолетка-выскочка, что живёт у меня дома. Гордая, млин.

Кира из тех женщин, что ни дня не работая в жизни, "создают" себе обеспеченную жизнь. До сегодняшнего вечера, это был мой женский идеал. Взять такую в жёны и можно быть уверенным, что жена не будет выносить твой мозг, пилить по каждому пустяку, Кира- человек, в чью голову ты сам вкладываешь мысли.

-Сколько тебе лет?- перебиваю ее монолог.

-Зай,- приподнимаясь с моей руки тянет она,- Не комильфо задавать девушке подобные вопросы.

-Не комильфо, когда тебе прилично за или вот-вот уже, а когда ты молода и прекрасна, в моем вопросе нет ничего дурного.

-По документам двадцать пять, а в душе я еще совсем юная девушка.

Ухмыляясь, возвращаю свою любовницу на место, прикуриваю. Она недовольно сопит, не любит , когда я курю рядом с ней, но против ничего иметь не будет, потому что вселенная ее отблагодарит обязательно за терпение.

С того момента, как ушел сегодня ночью из дома, я не прекращаю сравнивать и удивляться.

Кира- дочь предпринимателя из небольшого городка, закончила школу с золотой медалью, престижный ВУЗ с красным дипломом, успела поучиться за границей, хотя я не удивлюсь, если вдруг она не сможет ответить сколько в алфавите букв.

Цель Киры- удачное замужество, беззаботная обеспеченная жизнь. Для этого она не вылезает из спортзала и салона красоты, ходит на всякие тренинги, любит дорогие тусовки.

Алёна. Девчонка, выросшая в детском доме, нахлебавшаяся за свою жизнь столько дерьма, что можно пойти и утопиться, а она барахтается.

Не ждет помощи, не ищет богатого мужика, просто живет. Готова в любой момент жертвовать собой ради единственного близкого для неё человека. Переезд в мой дом- это тоже жертва, как и уступки мне, терпеть мои закидоны, она идёт на все это ради Ярика.

Гордячка мелкая! Сколько достоинства в ней было, когда мне в сытую рожу штанишками своими тыкала. Честно- пробрало и даже стыдно было. Зря я так с ней, зря, но и извиняться не буду. Наоборот! Хотелось бы посмотреть, как завтра она молнии метать своими глазищами будет, когда получит мой презент.

Ловлю себя на том, что оставаться на ночь здесь не хочу, хочу еще раз заглянуть к сыну в комнату, посидеть около него немножко, просто посмотреть, как он спит. Хочу утром видеть, как смущается, столкнувшись со мной, его сестра. Что-то много ее стало в моей голове.

Под легкое негодование Киры, сваливаю. До дома добираюсь быстро.

В окне у Ярика пляшут все те же планеты, ракеты и прочая лабуда ночника. Как он будет спать в больнице? Разрешат ли ночник?

В окне соседней с Яром комнаты горит приглушённый свет. Не спит? Или тоже в темноте не может?

Стою на улице, пялюсь на окна своего дома, вдруг замечаю движение в Аленином окне. Женский силуэт-она.

Не спит значит. Интересно почему? Муками совести страдает из-за того, что мне нагрубила, может по дому рыщет в поисках информации? Силуэт то двигается, то замирает, по очертаниям вижу, что плавно руки поднимаются вверх. Красиво, легко. Потом опускаются, через какое-то время снова повторяется движение. Она танцует?

Жесть. Я весь извелся, ем себя изнутри, что нагрубил, брат к операции готовиться, а она танцует. Не дай Бог, если еще и музыка играет громко!