Выбрать главу

-Итак, Алена, чего я о тебе еще не знаю?- кстати, с теплым молоком и правда вкуснее.

Девчонка пожимает плечами, опускает глаза.

-Ты занималась наверное после того, как печенья смяла килограмм?

-Нет!- смеётся она,- Я ролики записываю.

-Тик-ток?- удивляюсь,-Я думал ты серьёзная.

-Да какой тик-ток,-вздыхает она,- Я помимо работы еще степ-аэробику и пилатес преподавала, - видимо я выгляжу очень удивлённо, потому что девчонка становится серьёзной,- Правда. У меня даже дипломы есть, как у тренера.

-Я - то думал все эти тренеры- шменеры тощие, как, блин не знаю с кем сравнить, но анатомию по ним преподавать можно, ты вроде в теле, ну в смысле, все нормально у тебя.

Девчонка закатывает глаза и тяжело вздыхает.

-Комплимент не получился, да?- откидываюсь на спинку стула и смеюсь.

- Если честно, не совсем.

-Ладно, не отвлекаемся, дальше про ролик давай.

- Сейчас, временно, я веду онлайн занятия, а пока Ярик будет в больнице и думаю, что несколько недель позже, я не смогу работать, вот и записываю девочкам домашнее задание, а они будут выполнять и мне скидывать.

-Далеко пойдешь!- одобрительно говорю, отряхивая руки после печенья,- Спасибо, все было вкусно. Только логики со спортзалом я не понимаю. Значит кто-то на тебя пялится через экран телефона или ноута, а кому-то нельзя.

-Просто эти кто-то посторонние мне женщины, а охрана...

-Ясно, не дурак. Ладно, спать пошли, мадам на все руки! Мне рано на работу завтра.

Она ополаскивает обе кружки и мою, и ее, затем протирает стол, раковину, делает это специально медленно, ждет когда я свалю, а я наблюдая за ней, подпираю дверной косяк, не спешу, мне приятно быть с ней рядом, не хочу разрывать это.

Наконец-то заканчивает свою возню, поворачивается, смотрит несколько секунд на меня, я в ответ на нее, потом пожимает плечами и идет к выходу. Рукой преграждаю ей путь, опускаю голову так, чтобы коснуться ее, тянет, блин так, что внутри все скручивается.

Она замирает на секунду, а потом резко шарахается, как ошпаренная, пятится назад, пока не упирается бедрами в стол.

-Ты чего, напугал?- я честно не понимаю такой реакции, ну взрослые же люди.

-У Вас духи такие,- морщит она нос,- Сладкие до тошноты и еще помада Вам эта не идет.

Провожу по шее рукой, Кира, блин, сколько раз говорил! И запах, да, прислушаюсь, правда пахну ее духами. Самому мерзко.

-Ладно,- говорю, уже разворачиваясь на выход с кухни,-Извини дурака и спокойной ночи.

-Спокойной!- тихо летит мне в след.

Какая она на хрен спокойная!

Глава 8.

Не смотря на внутреннее волнение и даже страх, наше путешествие в Москву было незабываемо.

Во-первых: я никогда на самолёте не летала, а Ярик не помнит, как это было в прошлый раз, теперь он мечтает стать пилотом. Во- вторых: сама предновогодняя столица- волшебство. Иллюминация потрясающая. Красивые жилые комплексы, у нас даже областных цетрах подобного не увидишь, мне понравилось, Ярику тоже. Он не мог отойти от впечатлений долго, все рассказывал, как здорово было.

В аэропорту нас встречал мужчина, он же сопровождал в сердечно-сосудистом центре. Немногословный, вежливый, спасибо ему.

Палата у нас оказалась общей, но это до операции, после- отдельная, почему так- не знаю, но Байрамова тревожить такими мелочами не хочу. Пока Ярика забирают, чтобы поставить катетер, отписываюсь, что все отлично.

Последние два дня мы старались не пересекаться. Он очень рано уходил, а вечером я отдавала ему несколько часов, побыть с Яриком наедине.

После недоразумения в кухне, я долго не могла прийти в себя. Всю ночь анализировала произошедшее. Как так получилось? Зачем, возвращаясь от любимой женщины, пытаться сблизиться с другой?

Утром, на следующий день, приехала Светлана, помощница Байрамова, привезла пакеты с одеждой для меня. Милая женщина, открытая, хотя наша Томочка ее недолюбливает, потом выговаривала, быть с ней осторожней.

Света заставила меня перемерить все содержимое пакетов, удовлетворившись результатом, обняла, пожелала нам с Яриком удачи и уехала, а я еще долго сидела и рассматривала новую одежду.

Это что извинения такие или заявление, типа все равно будет по-моему, и поедешь ты в больницу не в своём барахле? В очередной раз мне пришлось сдаться, в очередной раз он прав.

Доктор объявляет, что операция уже завтра, вот к такому я точно готова не была. Как завтра? Это же пятница будет? Выходные впереди. А потом, разве не нужно сделать обследования, сдать еще раз анализы. Паника внутри набирает обороты. Боже, как же страшно!

Ярик уже обзавёлся друзьями, беззаботно с ними играет, хвастается, что завтра у него операция, что он бесстрашный, как папа, а я места себе не нахожу.