Не зайти к брату, я не могла. Ярик сладко спал в своей кроватке, а рядом на диванчике, запрокинув голову назад, спал Байрамов. Я вернулась вниз и принесла ему плед, а под голову подложил подушку.
-Спасибо,- сонно проговорил он,- Я так подза&бался, Алёна, ты даже не представляешь.
-Отдыхайте, Тимур Леванович- прошептала я в ответ,- И спасибо нужно говорить мне Вам, а не наоборот.
Откуда-то набралась смелости и поцеловала Байрамова в щеку, а потом быстро удалилась в свою комнату....
Глава 10.
Командировка моя затянулась, ненавижу, когда все шиворот-навыворот. Сейчас не просто не по сценарию, сейчас вообще не пойми как. Я в бешенстве, не смотря даже на то, что сделку дожал.
-Тим, ты даже поседел немного!- хлопает по плечу Игорян, встречая в аэропорту.
-Здесь как дела?- игнорирую его шутки, настрой рабочий.
-Много интересного, Тим. Сейчас в ресторан перекусить заскочим, перетрём.
-Какой на хрен ресторан, Игорек! В офис надо, там и перетирать будем.
-Нет Тим, ни в офисе, ни в машине, место нужно левое. И да, желание заехать пожрать сейчас от тебя исходить будет.
-Темнишь, друг,- хмыкаю на эту конспирацию, хотя понимаю зачем.
Так красиво и грамотно меня еще никто конкурентам не сливал, сам охренел, честно. Хорошо, что план Б мы разработали с Мариком и Игорьком втроем, в похожей на ту, что будет сейчас, неформальной обстановке, и знали о нем только мы трое. План Б, хоть и менее мне выгоден, но зато сработал.
В машине едем молча, не то, чтобы я даже водителю своему не доверял, но чем чёрт не шутит.
-Виталь, тормозни на площади, жрать хочу!
Водитель в ответ просто кивает головой. Он вообще мужик толковый, веселый, но после моих поездок немногословен, как и я собственно.
-Может дома пожрём или в офис закажем?- подыгрывает друг.
-Нет, не дотяну!
Ресторан полон людей, не факт, что столик нам достанется, время обеденное: бизнес ланчи, деловые встречи, переговоры.
Столик для нас, по расположению не очень удобный, зато как по плану, типа чисто пожрать.
-У моих как дела?- интересуюсь, листая меню.
-Хорошо, Ярик о тебе все время спрашивает, скучает. Он уже не такой слабый, хочется ему побегать и попрыгать, но Аленка бдит. Ругаются, парень упрям.
При упоминании о сестре Ярика, начинает щекотать внутри. Наивная, непосредственная, то, что в женщинах меня обычно отторгает. Хотя, когда я последний раз таких женщин встречал? Только в юности, но тогда эти качества я принимал за недостаток, скучно было с такими, кровь бурлила. Аленке же идет ее эта простота и наивность.
Хотя в вопросах воспитания брата она тверда как камень. Ссорятся каждый день, Яр жалуется все время, когда звоню.
-Тут такое дело, Тим, помнишь в детском доме мальчишка очкастый был, ну тот, что цветные колготки одевать отказывался?
-Хорошо помню, упрямый такой, важный.
-Да,- прочищает горло друг,-Так вот, он из головы у меня не выходит, может мне тоже его усыновить?
Отвлекаемся на официанта, делаем заказ.
-Дело хорошее, Игорек, но ответственное.
-Понимаю, что не кошечку хочу завести,- усмехается друг, но вижу, что нервничает, -Годы проходят, Тим, ты здоровый мужик, а усыновил, а я со своими проблемами, мне вообще сам Бог велел.
-Молодец, Игорек! Если что, я рядом.
Марик появляется откуда-то со стороны ВИП кабинок.
-Какие люди!- делает удивительный вид, здороваясь с нами,-А че не в офисе?
-Голодный, как волк, Марик, не пожру, не доеду!
Марк ржёт, возможно привлекая к нам постороннее внимание, зато легенда правдивая. Встретились случайно.
-Ты в офис или с нами посидишь?
-Я присоединюсь, пожалуй.
Некоторое время разговор ни о чем, о мальчишке, которого Игорь решил усыновить, о Ярике. Марк несколько раз пытается задать вопросы о работе, но я отмахиваюсь, сославшись на усталость.
Возможно это излишняя конспирация, но чем черт не шутит. Друзья уверены, что слушают нас, на кону слишком большой куш.
-Так, мужики!- пообщавшись быстро по телефону, потирает руки Рассказов,- Пташка наша кому-то доложила, что мы в рестике. Тим, жди звонка.
К моему удивлению телефон и правда оживает, звонит мой помощник Светка.
-Тим, ты прилетел? Привет.
-Да, Свет, прилетел, мы пожрать с Игорем заехали в Гончарофф.
-Да,- замолкает на мгновение,-Там Марик, у него встреча.
-Мы уже пересеклись, Свет.
-Мне подъехать к вам? - оживляется - - У меня расписание твое, может коррективы внесете. Может по поездке что.
-Свет, ты вообще расслабляться умеешь? У меня голова не работает, перелёт длительный, переговоры сложные, мы просто посидим, поедим и в офис, хотя я б домой рванул, устал жуть.