Выбрать главу

Машина почему-то останавливается за воротами, во дворе моего дома суета, не обращаю внимания на протест Гены, моего охранника и водителя, выхожу и открываю калитку, а там...

-Я не воровка, - пищит нарушительница порядка, и мне она кажется знакомой- И нет, ничего такого...- я не слышу, что конкретно говорит ей мой охранник, слышу только ее писк в ответ.

Подхожу к ним в тот момент, когда она отдаёт паспорт и просит моих ребят не вызывать полицию. Не могу вот так на первый взгляд определить ее возраст, она стоит ко мне боком в темном пальто с меховым воротником, платок на голове, на ногах джинсы и черные высокие сапоги. Не худышка, как большинство молодых девушек, с формами, пальто выгодно их подчёркивает. Точно! Сегодня у стоянки она это!

-Ты как меня опередила, а спасительница?- я искренне удивлен, не ожидал увидеть ее еще раз.

-Господин Байрамов,- обернувшись, обращается она ко мне, сверкая, словно факелами, своими огромными глазами. Прохожусь внимательно взглядом по ее лицу, сегодня на стоянке я точно видел ее впервые , мы не знакомы ранее. Такую бы я не забыл. Щечки, слегка прихваченые морозом, пышные губы, острый носик и снова эти огромные глаза,- Я на метро, Тимур Леванович. Простите, но нам бы поговорить!

‍​‌‌​​‌‌‌​​‌​‌‌​‌​​​‌​‌‌‌​‌‌​​​‌‌​​‌‌​‌​‌​​​‌​‌‌‍

-Простите, но я слишком устал, для пустого трепа с отчаянной девицей!- возможно произношу это высокомерно, но зато честно, не давая никаких ложных надежд, хотя если бы мы встретились при других обстоятельствах и в другом месте, я не отказался бы провести с ней время.

-Вы не так поняли,- пищит девица,-Тимур Леванович, я по поводу Ярослава!- резко торможу и разворачиваюсь,- Я его сестра, Алёна!

-Чья ты сестра?- возвращаюсь, выгляжу наверняка агрессивно, потому что девчонка пугается.

-Гусев Ярослав Владимирович мой родной младший брат,-еле шевелит она губами,-Я хочу его увидеть, пожалуйста.

-Послушайте, отчаянная барышня! Я понятия не имею, кто это такой и искать его в моём доме, на моей территории не советую!

-Но это не правда!- топает она ножкой,- Я знаю, что он у вас под опекой, он не усыновлен пока, значит я имею право....

-Не имеешь!- схватив ее за руку, сам лично тащу к калитке,- Не имеешь ты никакого права, поняла!?

-Я оспорю опеку!

-Чего ты сделаешь?

-Подам в суд и оспорю опеку!

-Удачи, крошка!- выставляя ее за ворота, смеюсь.

-Я все равно его заберу, слышите! На телевидение пойду или вообще,- запинается, понимая, что мне это все ну вообще не интересно,-Президенту напишу!

Ржу уже открыто, не помню, чтобы со мной кто-то вот так разговаривал, а тем более угрожал.

-Покажите мне ребёнка;- требует она через калитку,-Может быть вы извращенец! Иначе зачем вам взрослому мужчине брать под опеку мальчика?

-Смотри поменьше телевизора, крошка!- уходя кидаю ей, а потом набираю номер Рассказова, лучшего друга и по совместительству начальника моей охраны,- Игорь, здорово! У нас проблемка кажется.

-Догадываюсь какая!- смеётся друг,-Буду через минут двадцать.

Глава 2.

Игорек смакует свой вискарь, развалившись в кресле. Мы уже битый час не можем прийти к общему знаменателю.

Игорь настаивает на том, чтобы девчонку подпустить поближе, последить, послушать, не верит он, что за ней никто не стоит. Слишком уж гладенько и до приторности чистенько. Не бывает так.

Я все понимаю, но подпускать ее не хочу. Нет, дело не в огласке, а она будет, как пить дать. Существенного урона мне не нанесёт, но вот Ярик может пострадать. Информация обязательно просочиться в интернет, а значит, через год-другой сыну или кому-то из его друзей статейка из жёлтой газетёнки может попасться на глаза. Как он отреагирует? Вспоминая себя в детстве, дергаюсь, потому что меня бы подобное убило. А его? Для своих шести лет не много ли пережито?

Сначала мать-кукушка не донесла его до дома, а бросила прямо по пути из родильного у каких-то друзей-алкашей, благо бдительные соседи вызвали полицию и парня забрали. Потом не правильно поставили диагноз, лечили местными силами, а когда поняли, что безуспешно, боялись обратиться дальше, задницу свою прикрывали. Первая операция на сердце, не удачная реабилитация, опять не досмотрели, слишком шустрый он, осложнения, теперь вот повторно, после чего будет решаться вопрос с кардиостимулятором, не хотелось бы, мальчишка крепкий, выносливый, упертый.

Что произойдёт, когда сестрёнка отыграет свою роль? Когда получит обещанный моими конкурентами гонорар, и Ярик будет ей не нужен?