Выбрать главу

На Новый год Игорь переоделся в Деда Мороза, пришёл к нам с мешком подарков, она так искренне радовалась, больше Ярика наверное, потом призналась, что конфеты были только в новогодних подарках и то выдавались поштучно, а мне баловать ее хочется, чтобы счет сьеденным сладостям потеряла. Встрял ты, Тимур Леванович, ох как встрял!

Чем ближе к дому, тем больше мурашек бегает у меня по коже, терпение почти лопнуло. Выхожу из машины, не доезжая до гаража, пройтись надо, охладиться, мысли на место вернуть.

Останавливаюсь резко, потому что впереди вижу Ярика, он лепит снеговика, а рядом, с большой лопатой в руках, чистит снег на дорожке его сестра.

Она видит меня, в глазах загораются огоньки, рада значит видеть, у меня по венам кипяток разливается и сердце готово пробить грудную клетку, ловлю себя на том, что улыбаюсь в ответ, как дурак.

-Папа!- замечает меня Яр, срывается и со всех ног бежит в мою сторону.

-Яр, стой!- кричим одновременно с его сестрой и срываемся к мальчишке.

Глава 11.

Томочку Михалну мы с Яриком отпустили, она состоит в каком-то женском клубе, у них заседушка сегодня.

Скоротав вторую половину дня за игрой в лото и чтением, решаем все же выйти на улицу. Снег сегодня сыпал сырой, почему- бы не слепить снеговика?

У нас в детском доме была воспитательница, с которой мы каждую зиму под окнами нашей спальни лепили разные фигурки. Гномики, кошки, простые снеговики, змеи, целый мир сказочный, мы даже брали краски и раскрашивали их. Наверное по-этому я люблю зиму, люблю снегопад. За красоту, сказку, возможность забыться и фантазировать.

Ярик счастлив, я позволяю ему сегодня много. У моего окна снова целая куча сказочных героев, в основном конечно снеговики, но так здорово.

Дорожку к дому замело прилично, а человек, что следит за порядком на улице придет только завтра, а снег снова начинает падать. Если не почистить сейчас, то к утру тропка будет непролазной.

Раньше мы тоже чистили снег на участках и тропиках, для меня это не в новинку, да и не белоручка я.

Ярик хочет тоже чистить снег, я не разрешаю, прошу построить ещё снеговиков, к тому же морковка у нас осталась, брат с азартом принимается за дело, а я за работу.

Почувствовав на себе чей-то взгляд, прекращаю работу и оборачиваюсь.

Со стороны калитки темно, по-этому сначала мне удается рассмотреть силуэт, весь в черном от обуви до шапки, а потом, когда немного привыкаю к темноте, упираюсь глазами в широкую улыбку. Мне совершенно точно не мерещится. Тимур Леванович собственной персоной.

Только подсознательное беспокойство за брата придает мне сил отвести глаза, Ярик ничего не подозревая, продолжает катать снежные комья.

Когда возвращаю взгляд обратно замечаю, что Байрамов даже не двинулся с места. Все также улыбается и смотрит на меня.

В животе уже во всю порхают бабочки и сдержать ответную улыбку у меня не получается.

Я его ждала, сейчас понимаю, как сильно, понимаю, что скучала и думала о нем. Лишнее, знаю. Выдуманное мной. Возможно это просто тяга к мужчине, из-за отсутствия в моей жизни отца. Да, скорее всего именно так.

Возможно, если бы господин Байрамов был горбатым карликом с залысиной на макушке, я не смотрела бы на него и не испытывала такого трепета. Боже! О чем я думаю! Все это глупость чистой воды. И я очень надеюсь, что сейчас она не настолько объёмная, чтобы мужчина, стоящий напротив меня не смог ее разгадать.

Где-то на подсознании я понимаю, что весь его интерес в мою сторону вызван заботой о Ярике. А то, что происходило между нами по мимо, не более, чем шутка.

Хотя, чего такого между нами происходило?

Это я неискушенная в любовных делах и общении с мужчинами, для меня всё его внимание расценивается, как событие.

Он же- насытившийся жизнью, беспечный и не имеющий отказа мужчина. Захотел- поцеловал, захотел- обнял. В его действиях нет какого-то конкретного умысла, более того, уверена, что через некоторое время он вообще забывает, что подобное имело место быть.

Проблема в том, что каждый раз я ему верю. Видеть, придумывать к его действиям какой-то умысел- проблема, но только для меня.

Ослепляющий свет фар выводит меня из ступора и рассекречивает для Ярика хозяина дома.

-Папа!- верещит брат и со всех ног бросается к Байрамову.

-Яр! Стой!- кажется произносим мы одновременно, срываясь за мальчишкой.

К счастью ничего не происходит, Ярик влетает в объятья опекуна, я, не успев вовремя среагировать, тоже оказываюсь в них. Секунда, другая, на все мои слабые попытки выбраться Тимур Леванович отвечает еще более крепким захватом.