-Алена!- его голос бархатный и очень тихий, отрываю голову от подушки,-Ты чай не выпила, я принес, - на столик возле меня опускается чашка с ароматным напитком, -Томочкин фирменный рецепт,- усмехается, я просто молчу и смотрю на него,- Ален, я уеду сейчас, вернусь утром, ты уж извини, что так получилось.
-Ничего страшного, Тимур Леванович,- отвечаю сипло, - Я всё понимаю, можете отдыхать.
-Хорошо, тогда спокойной ночи.
-И Вам, Тимур Леванович.
Провожаю парочку взглядом из окна, набираюсь сил, выпиваю чай и ложусь. Спать не сплю, но почему-то и плакать уже расхотелось. А из-за чего собственно? Он свободный мужчина, понятно, что не одинок, а я ... Просто фантазёрка.
Дорогие читатели, огромное спасибо, что обратили внимание на мою книгу. Это моя первая работа, знаю, что она далека от идеала, но мне, как автору, было бы приятно видеть Ваши реакции, получать Ваши. Спасибо, что читаете ❤️. Надеюсь Вас не разочаровать.
Глава 12.
Снег все-таки пошёл. Огромные хлопья без остановки засыпают все вокруг. Зима не собирается отступать.
Под насмешливым взгляом Светы, застёгиваю куртку до самого подбородка. Хотя понимаю так же как и она- это меня не спасёт.
Машина находится на дальней стоянке, идти до нее минут пять. А на мне сегодня тонкие лосины и коротенькая курточка, даже шапки нет.
Пожимаю плечами, глядя на подругу и рискую выйти на улицу. Холодный, сырой ветер тут же пробирается под куртку, по телу расползается жуткий озноб и одеревенение. Надо срочно двигаться.
Пытаясь побороть встречный ветер, мы со Светой быстрым шагом идём к ее машине.
Впереди нас ожидает как минимум еще один квест, потому что машина полностью занесена снегом, на то, чтобы ее расчистить, нужно время.
Приближаясь к воротам стоянки, Света жмет на кнопку автозапуска, а я выдыхаю хоть и с маленьким, но облегчением.
-Жди меня в салоне!- перекрикивает она, словно сорвавшийся с цепи ураган.
Не смотря на угрызения совести, я прислушиваюсь и при первой, появившейся возможности, оказываюсь внутри ее комфортабельного авто. Я не особо разбираюсь в марках и моделях, но представить Свету за рулём какой-то другой машины сложно. Эта, словно создана под нее.
Запах духов, витающий вокруг и теплый воздух вводят меня в беззаботный транс.
-Значит Тамара Михайловна сидит с Яриком, пока ты ведёшь свои тренировки?-отогревая замерзшие руки и устраиваясь за рулем, интересуется Света. Она любезно согласилась подвозить меня домой после занятий.
-Да, я помогаю ей днём, а она мне вечерами, - говорю ровно, откинув солнцезащитный козырек и распределяя по губам вишневый гигиенический блеск на губы, а потом пристегиваюсь.
Плавно надавив на газ, Света трогается.
Какое-то время мы едем молча, потому что снег то и дело засыпает лобовое стекло, а подруга по-моему не готова вести машину в таких погодных условиях. Она раздражается и шипит на своих соседей по полосе, а потом и вовсе матерится, когда понимает, движение перед нами окончательно остановилось.
-Видимо это надолго, - вздохнув и поддавшись ближе к рулю, бормочет она, -Вообще не понимаю зачем тебе работать, Алена, уж я точно знаю, сколько Байрамов тебе платит, - резко переводит тему на меня.
-Ярик мой брат, забота о нем- моя обязанность и она мне в радость. Подло получать за это гонорар,- не успеваю даже прикрыться бронёй, которую приберегаю внутри себя для подобного рода бесед.
-Интересная ты, -Света вытягивает шею, пытаясь разглядеть весь масштаб дорожного коллапса.
В ответ лишь пожимаю плечами.
Я работаю три раза в неделю по четыре тренировки подряд. К летним отпускам очень многие ходят похудеть, и спрос значительно увеличивается. Для меня же такой ритм- это возможность выплеснуть эмоции, обиды и просто забыться.
Я не смогла выкинуть из головы Тимура Левановича, хоть и стараюсь свести к минимуму наше общение. Он, кажется тоже. По крайней мере к моему желанию работать отнёсся с пониманием.
-И все же, почему Тим разрешил тебе работать, еще и вечером?- убавляет она громкость на магнитоле, тем самым давая понять, что не планирует заканчивать наш разговор.
-А что он мог мне запретить?- говорю, уставившись в одну точку. Мне кажется, просто взгляни я сейчас на Свету или пошевелись, и она все сразу поймёт. А я не готова делиться сокровенным.
-Байрамов из тех людей, по правилам которых живут все вокруг. Если он выставил условия, и ты на них согласилась, то менять их он не будет,- тепло улыбается, глядя перед собой.
-А он и не менял. Он сам разрешил мне брать выходные.
-А ты хитрая , Алена! - тянет она, -Не ожидала!