-Просто я всегда стараюсь найти компромисс,- пытаюсь отвечать легко.
Не смотря на недовольство Томочки, мы сдружились со Светой, и она даже записалась ко мне на занятия.
В общении с ней меня ничего не настораживает, наоборот Света располагает к себе, но я все равно ни чем с ней не делюсь, хотя она и не расспрашивает. Вообще в душу не лезет, мы общаемся не в прошлом, не в будущем, а в настоящем.
Наша пробка приходит в движение и мы едем, но потихоньку. У Светы отличное чувство юмора, она рассказывает мне о своей работе, так, что вызывает бесконечную улыбку, а еще не вдается в подробности, которыми могла бы меня загрузить.
-Кира красивая да?- вдруг выдает она.
-Кто?- переспрашиваю, улыбаясь и стараясь подавить давящий на горло ком.
-Кира, любовница Тимура. Вы же знакомы?
-Немного.Если честно, я не успела ее рассмотреть. Да и интереса нет особого. Думаю, что как мачеха Ярику, она вполне хорошая кандидатура.
-А Ярик-то тут при чем?- удивляется подруга.
-Ну как, - рассуждаю я,- Тимур Леванович его усыновляет, Кира его спутница, значит рано или поздно она поселится в доме, как хозяйка.
-Алена! Насмешила, не могу. - хохочет Света на весь салон,- Сейчас макияж поплывёт. Наивная! Тим не из тех мужчин, что женятся, понимаешь. Ему рядом нужна эффектная спутница, первоклассная любовница. Но! Только тогда, когда ему это нужно! Женщины быстро его утомляют, он предпочитает держать дистанцию. Не факт, что она последняя, поменяет, помяни мое слово.
- Но это же плохой пример для ребёнка!
-А кто спорит? Вот вчера мы все были у Байрамова дома, как думаешь, почему среди его близких людей не было Киры?
-Работала? - предполагаю я, это первое, что пришло мне вчера на ум.
-Наивная!-закатывает глаза Света,- Да потому что она никто и приближать ее он не собирается!
-Но когда он вернулся, она же приехала.
-Бывает. Но вообще без его разрешения, она и шагу не ступит. Запомни, Байрамов никогда не приведёт в свой дом женщину, потому что не родилась еще такая.
-Значит мне спокойнее, за брата,- пожимаю плечами.
-Кстати, как хорошо, что про вчерашний вечер заговорили! - щёлкает она пальцами, -Помнишь, мы обсуждали тендер?
-Я не вслушивалась,- это правда, их работа меня не касается, плюс я некомпетентна в подобных вопросах.
-Да я знаю. Просто с памятью моей проблемы. Девичья память, или весна календарная так действует, цифры надо внести сегодня, а я- волос длинный, ум короткий, забыла. Ты не помнишь, мужчины не озвучивали?
-Нет вроде, хотя что-то про десять и двенадцать процентов, да точно, часть снизить на десять, а часть на двенадцать!
-Десять и двенадцать,- бормочет задумчиво Света, постукивая по рулю, -Алёнка, ты ж мое золото. Точно десять и двенадцать!
Мы еще какое-то время треплемся о занятии, о следующей тренировке, а потом каждая проваливается в свои мысли. Света заметно нервничает из-за пробки, я же мысленно молюсь о том, чтобы не столкнуться сегодня с Байрамовым.
Вчера приезжал Рассказов, Света, Марк, они все расположились внизу в гостиной, туда же пригласили и меня. Вечер был замечательный, теплый, но мне все равно было не комфортно.
Периодически я ловила тяжелый взгляд Тимура Левановича на себе, будто он решает что со мной делать.
После той истории на кухне с его подругой, мы почти не общаемся, ни к чему. Мне уж точно. Потому что каждая встреча с ним вызывает трепет, а потом пустоту внутри.
Он не был против моей работы, отнёсся равнодушно, только просил всегда извещать о своём отсутствии.
Да, яркая, эффектная девушка! Это явно не обо мне. Забудь, Алёна! У него своя жизнь, о которой ты ничего вообще не знаешь, у тебя своя, которая ему по барабану. Живи и радуйся, что рядом Ярик!
Сегодня четверг, а в понедельник мы с ним ложимся на курс реабилитации в Москве. Вот тебе шанс быть как можно дальше, пользуйся им!
-Ну все, подруга!- ловко паркуясь в кармане у ворот Байрамовского дома, сообщает Света,-Идем!
Не смотря на то, что быстро забираю с заднего сиденья свои вещи, мороз снова успевает меня атаковать, промерзаю моментально.
По тропинке двигаемся быстро, громко смеясь над погодой.
Сначала я ощущаю неловкость, потом тело само останавливается, впереди на крыльце стоит хозяин, разглядывает нас со Светой убийственным взглядом.
-Привет , Тима! Ты все трудишься?- восклицает Света, явно не замечая того, на сколько он зол,-А мы на спорте, на позитиве!
Я иду за ней следом, опустив голову, боясь даже дышать рядом с ним.
-Совсем мозгов нет?- хватая меня за руку где-то в области предплечья цедит сквозь стиснутые зубы.