Выбрать главу

-Тим!- вскрикивает Света, меняясь в лице мгновенно.

Она еще что-то кричит, но я не слышу, сила захвата на моей руке усиливается, не церемонясь Байрамов заталкивает меня в дом.

-Тим, никто не ожидал, что погода поменяется!- пищит Света.

У меня язык от страха онемел, я уже много лет не видела людей в таком гневном состоянии, но яркие воспоминания из детства накрывают с головой. Меня колотит, но уже не от холода, а от страха.

-Алёна! Пулей в душ!- слышу сквозь пелену накативших воспоминаний,-Бегом! И попробуй мне только заболеть! Выкину, как ссаного котёнка!

Несусь со всех ног, уже в ванной понимаю, что я не сняла верхнюю одежду и обувь, когда зашла в дом. Быстро стягиваю куртку, водолазку, белье снимаю сразу в месте с лосинами и кроссовками.

Горячая вода не только согревает, но и немного возвращает разум. Бешенный взгляд Байрамова и сейчас преследует меня, поднимаю руку, смотрю на то место, где он меня держал, мне не больно. Только сейчас понимаю, он не сделал больно. Даже в таком запале ярости, в котором он был, Тимур Леванович контролировал себя полностью.

Наскоро собравшись, иду к брату в комнату, внизу спор. Света и Байрамов выясняют отношения.

-Тебе не всё равно, Тим?-восклицает она,-Чего ты о ней так печёшься?

-Мне было бы насрать, если бы не Яр!- рычит он.

-А может дело не в мальчишке, Тим?- я застываю на пороге,- Ты ей заинтересовался, да? Я такого огня в твоих глазах после Тани не видела, сколько лет прошло, Тим?

-Светка, не неси чушь! Если она свалится завтра с температурой, кто поедет с Яриком?

-Тома? Не ищи оправдания, Тим, я вижу.

-Мне по хер!- отрезает он, а я влетаю в комнату к брату и прислонившись спиной к двери пытаюсь привести в норму свое дыхание.

Я до такой степени проваливаюсь в себя в этот момент, что не замечаю две пары любопытных, изучающих меня глаз напротив....

Глава 13.

Дом как будто вымер, с порога окутывает тишиной. Но я знаю, что здесь не один.

По пути моего движения загорается нижний свет.

-Мммм- стонет Алена, когда я щелкаю выключателем в гостиной.

-Черт!- мой очередной щелчок погружает дом снова в полутьму, -Ты почему не в комнате?

-Мне удобнее здесь, - сипит девчонка.

Я улетел в Китай на следующее утро, после их со Светкой прогулки. Я бл*дь знал, чувствовал пятой точкой, если хотите, что добром для Алены это не закончится.

Я читал ее больничную карту. Отит, гайморит и еще какая-то херь сопровождали ее все детство. На прошлой неделе именно детство играло у нее в одном месте, потому что объяснений тому, что взрослая деваха после четырёх часов занятия в спортзале, в коротенькой курточке на рыбьем меху, каких-то чудненьких штанишках и без шапки, будет бегать под ураганным ветром и снегом. Больше всего на свете в тот момент хотелось ее придушить. Не потому что она крепко подставила меня с Яриком, не потому что нарушила кучу моих распоряжений, а потому что я знал, что свалится, дура, что будет болеть!

Я и Светку хотел придушить, взрослая баба, а повелась.

Беру градусник на журнальном столике и присаживаюсь перед болезной на корточки. Девчонка лежит с закрытыми глазами, она не притворяется, она правда дремлет. Что же мне с тобой делать теперь?

-Алена!- слегка касаясь ее щеки костяшками пальцев, пытаюсь разбудить. Кожа, словно бархат, немного смуглая, я по-началу считал это загаром, потому что по переносице и щечкам россыпью разбросаны веснушки, тысячу лет не видел веснушек. Черные, пушистые ресницы слегка оттеняют рыжиной, как и волосы, ее легко можно принять за смуглянку, но если присмотреться... Она рыжая! Ведьма маленькая!

Я пытался свести наше общение к минимуму, ей, кажется, только в радость это было, пытался не думать о ней. Кира все эти дни до моей поездки места от счастья не находила, а я снова, как двадцатилетний пацан, горяч и всегда в готовности, потому что у меня ее глаза эти... и губы.... и волосы.... и запах ее, как бл*дь избавится от наваждения. Я свинья, да, спать с одной, представляя в этот момент другую, но как по другому?

Маленькая она, наивная, ей парня надо надёжного рядом, чтобы в глазки ей заглядывал, стихи читал. А я что? Мне сорокет скоро, поздновато для семьи. Да и не нужен я ей, только из-за Яра если.

-Алёна!- снова слегка ее касаюсь.

Нависнув, смотрю в ее распахнутые зелёные глаза, которые в ответ скользят по моему лицу. Касаюсь ее лба, потом щеки, потом тихонько обвожу большим пальцем мягкие пухлые губы, ответная реакция не заставляет себя ждать. Я чувствую и трепет, и сбившееся дыхание, и даже, не смотря на тусклый свет, ее потемневшие зрачки. Она отвечает или это реакция на температуру?