Секунды моего сомнения меняют происходящее, девчонка вытягивается в струну и отстраняется.
-Температуру померь,- протягиваю ей градусник, забирает его молча, прячется в дальний угол дивана, я же иду на кухню, ставлю чайник.
-Соня была у тебя?- кричу оттуда.
-Да, -еле пищит в ответ.
Я знаю, что была. Соня докладывает мне о ее состоянии сама на регулярной основе, именно последние сообщения от нее и заставили меня вылететь раньше запланированного.
-Уши болят?- ставлю чай перед бедолагой и усаживаюсь напротив.
-Уже не так, - шепотом, говорить ей тяжело ещё,-Софья Викторовна говорит, что нужно лечить нос, но я еще и в уши капаю.
-Хорошо,- откидываясь на спинку и вытягивая ноги, говорю в ответ, -Но Соню слушать надо, она обычно права.
-Вы меня теперь прогоните, да? - вздыхает она.
-А разве тебе так много разговаривать не тяжело?- ухмыляюсь, зажимая переносицу пальцами.- Алена, я устал, капец как, у меня глупости твои слушать сил не осталось. Градусник чего там?
-Ничего, глупости!- обиженно в ответ.
Я только смеюсь, задрав голову. Говорю же, ребёнок, ну и угораздило тебя, Байрамов.
В полной тишине и полумраке пьем с ней чай, а потом я заставляю ее все-таки уйти спать в комнату, мне самому так спокойнее, она в отдельной комнате, за закрытой дверью, закрытой от меня.
Глава 14.
Оставляю машину за воротами и иду в дом пешком. Как партизан, блин, самому смешно. Потому что сбежит засранка, а мне сегодня она нужна, как воздух.
Аленка все еще болеет, температуры нет, и боль в ушах прошла, но она слабая. Софья докладывает о ее состоянии каждый день.
Она целый день проводит в гостиной и только перед моим приходом сматывается в комнату, не удивлюсь, что баррикады у двери выстраивает. А я, не смотря ф на то, что очень прихотлив и избирателен в еде, поедаю все, что девчонка приготовила, прямо из кастрюлек. Её простенькие блюда заходят у меня на ура.
Вообще это особый кайф, понимать, что дома тебя ждут, о тебе думают и заботятся. И пусть это проявляется в пюрешке и котлетках, но трогает до глубины души.
Аленка изумленно хлопает глазками, когда видит меня на пороге гостиной. Вот так, сегодня не спряталась.
-Привет,- говорю буднично, словно у меня внутри сейчас штиль.
-Здравствуйте,- тихо звучит в ответ.
Девчонка начинает суетиться и вот- вот сбежит.
-Как чувствуешь себя?- продолжаю с ней говорить, игнорируя ее стремление к побегу.
-Все хорошо, завтра попробую вернуться к работе.
-Хорошие новости, наверное?
- Хорошие,- произносит тихо и выскакивает в коридор, ловлю ее за руку, останавливаю.
-Алена, мне пизд*ц, как паршиво, посиди со мной пожалуйста.
Я отпускаю ее руку. Девчонка молчит, только пожимает плечами и молча возвращается в кресло.
Наливаю ей чай, себе вискаря и усаживаюсь напротив.
Аленка смотрит на меня вопросительно, но рассказывать ей я ничего не собираюсь. Честно сказать, я и сам еще не пережевал последние новости.
Сегодня на стол мне легла папка с полным раскладом Светкиных махинаций.
Полгода она за моей спиной проворачивает мутные схемы. Как выяснилось, весь наш капитал, прежде чем упасть на счета, делает оборот на стороне.
Хватка у Светки оказалась ого-го, недооценил хитрая и рискованная. Но расслабившись, решила, что неприкасаема, вот в этом дура, самоуверенная дура. И я дурак.
К тому, что люди предают, я привык, обычно просто вычёркиваю их из своей жизни, перешагиваю и иду дальше. Неприятный осадок остаётся, но не более. Предатели- грязные люди, мстить им или зацикливаться на их поступках, все равно что препачкаться, а я грязь ненавижу.
Светка- совсем другое. Забыть и перешагнуть не получится. Ее предательство, равносильно отрубленной руке, выколотому глазу.
Теперь она еще и продалась, сливает информацию конкурентам. Жадная, денег ей мало. Иначе зачем?
Я бы понял, если б бизнес свой замутила или вложилась куда. Нет же, на это ее мозгов не хватает, всё просто лежит на счетах. Задаток от москвичей, кстати, тоже уже на счёте.
-Не рано тебе работать?- нарушаю наше молчание.
-От меня и так несколько девочек ушли, буду долго болеть- потеряю всех.
-Зачем тебе это вообще?
-Образ жизни,- пожимает плечами в ответ,- Я склонна к полноте, только булочку представлю, а она уже на боках. Работать фитнес -тренером очень удобно и другим помогаю и сама в форме,- улыбаюсь, как дурак, скольжу глазами по ее ножкам, совсем наивная, даже не догадывается, как действует на меня своими откровениями,- А потом, хорошо по деньгам получается,- рассуждает дальше, а я закипаю.