- Если тебе будет нужен совет, я всегда рада помочь,- радушно говорит Соня.
-Я уже рассказала все Свете,- отвечаю и чувствую, как лицо заливает краской.
-Кому?- удивляется моя бывшая начальница,- Алена, давай, обнадежь меня и скажи, что Света, не та, о которой я подумала.
-Она,- пожимаю плечами,-Мы дружим.
-С кем? Со Светой?- нервно улыбается.
-Да, она записалась ко мне на тренировки, часто звонит, приезжает, так и сблизились.
-И конечно, как лучшей подруге ты Свете рассказываешь абсолютно все.
-Да, это по-моему не запрещено.
-Алена! Запомни раз и навсегда, Света не умеет дружить, Света умеет использовать! Какой бы милой и внимательной она тебе не казалась, это не правда!- хлопаю глазами, не хочу в такое верить. Света хороший человек, отзывчивый. Да, я заметила, что у нее бывают заскоки, она высокомерна слегка, но в остальном замечательная.
-Ее дружба с тобой это либо ступень к достижению очередной цели, либо убрать тебя с пути. В твоем случае второй вариант более вероятен. Алена, она проглотит тебя целиком, пережует и выплюнет!
-Я не верю,- упрямо и резко отвечаю.
-Твоё дело, но я предупредила! Будь аккуратнее, постарайся хотя бы не рассказывать ей половину из того, что происходит между тобой и Байрамовым. А лучше вообще ни чем с ней не делись!
Мы не успеваем закончить разговор, когда сначала на терассе, а потом в прихожей раздаётся странное шорканье, что-то с грохотом валиться на пол. Мы обе вздрагивем и тихонько идем туда.
Картина, что развернулась перед нашими глазами впечатляет. На полу в прихожей лежит Тимур, что-то упало-это было про него, а в дверях держась за водителя стоит Рассказов, оба они выглядят очень помятыми и далеко не трезвыми.
-Девчонки,- обращается к нам водитель,-Куда их?
-Докатились!- возмущается Соня, Рассказов пытается сфокусироваться на ее лице, потом моргает, словно считает ее видением.
-Попали, Тим!- вздыхает он, понимая, что Соня настоящая.
-Заноси в гостиную,- уперев руки в боки говорит она, а я радуюсь, что сегодня их привез именно этот водитель, потому что другой вряд ли смог дотащить двух огромных мужиков.
Осмотревшись и приняв для себя какое-то решение, водитель немного наклоняется, подхватывая за шкирку Тимура, поднимает его, при этом умудряется другой рукой держать Игоря, а потом обняв обоих, еле тащит их мимо нас. Они оба настолько пьяны, что волокут ноги. Я смеюсь.
-В слюни!- закатив глаза, констатирует Соня.
-Рассказова не души!- кривит губы Игорь.
-Пошёл ты!- шипит она в ответ.
Тимур все это время молчит, я вообще не уверена, что он жив, его вместе с Игорем просто стряхнули на диван.
-Гена,- вдруг кричит Байрамов, водитель, прикрывая улыбку ладонью оборачивается,-Иди на кухню, там вискарь, забирай!
-Че за вискарь?- мечтательно спрашивает Рассказов,-Гена погоди, я с тобой!
Поднимаясь, валится назад, делает еще одну попытку, эффект тот же.
-Сонька! Ведьма!- говорит отчаянно.
-Пффф, понимаю!- поддерживает его Тимур,-Гена, забирай вискарь!
Геннадий, явно не ожидавший подобного, пятится в коридор, чтобы смыться по-тихому.
-Куда!- догоняет его Соня,-Раздевать кто их будет?
-Гена, иди!- водит рукой в воздухе Байрамов,- Мужики меня еще не раздевали!
-Мы и так, в пальто, нам не холодно,- кутаясь в ворот, соглашается с ним Игорь.
-Не беси, Рассказов!- фыркает Соня.
-Взаимно!- отвечает он ей.
Я наблюдаю за этой картиной со стороны и не могу не смеяться.
-Где Аленка моя?- спрашивает вдруг Тимур.
-Уже твоя, да?- загадочным голосом спрашивает его Рассказов.
-Захлопни пасть, Игорек!- на распев отвечает ему Тим, при этом хватая его пальцами за губы и немного их вытягивая,-Ути-ути.
Здесь уже и Соня не сдерживается, смеётся.
-Я вот страдаю, а она ржёт!- вздыхает Игорь.
-Стерва,- отвечает его друг-собутыльник, вытягивая руку в воздухе, Рассказов вытягивает свою в ответ, получается что-то типа пьяного парящего рукопожатия,-Моя другая! Алёна! Алёнка, помоги, а.
Я смотрю но Соню, она кивком головы как бы разрешает мне подойти.
-Радость моя, помоги снять куртку.
-За вискарь?- нависая сверху над Байрамовым спрашиваю со всей серьёзностью.
-Запрещаю!- рычит он, а потом, умиляясь,- За любовь.
-Выпьем за любовь...- поет Игорь, и мы все смеёмся.
Пробую помочь Тимуру снять куртку, он при этом пытается меня схватить несколько раз, но действует очень неуклюже, и я без проблем избегаю этих попыток. Ботинки он скидывает сам.
-А где моя, кровососка?- с досадой в голосе интересуется Игорь,- Пиявка моя!