Выбрать главу

- Если тебе будет нужен совет, я всегда рада помочь,- радушно говорит Соня.

-Я уже рассказала все Свете,- отвечаю и чувствую, как лицо заливает краской.

-Кому?- удивляется моя бывшая начальница,- Алена, давай, обнадежь меня и скажи, что Света, не та, о которой я подумала.

-Она,- пожимаю плечами,-Мы дружим.

-С кем? Со Светой?- нервно улыбается.

-Да, она записалась ко мне на тренировки, часто звонит, приезжает, так и сблизились.

-И конечно, как лучшей подруге ты Свете рассказываешь абсолютно все.

-Да, это по-моему не запрещено.

-Алена! Запомни раз и навсегда, Света не умеет дружить, Света умеет использовать! Какой бы милой и внимательной она тебе не казалась, это не правда!- хлопаю глазами, не хочу в такое верить. Света хороший человек, отзывчивый. Да, я заметила, что у нее бывают заскоки, она высокомерна слегка, но в остальном замечательная.

-Ее дружба с тобой это либо ступень к достижению очередной цели, либо убрать тебя с пути. В твоем случае второй вариант более вероятен. Алена, она проглотит тебя целиком, пережует и выплюнет!

-Я не верю,- упрямо и резко отвечаю.

-Твоё дело, но я предупредила! Будь аккуратнее, постарайся хотя бы не рассказывать ей половину из того, что происходит между тобой и Байрамовым. А лучше вообще ни чем с ней не делись!

Мы не успеваем закончить разговор, когда сначала на терассе, а потом в прихожей раздаётся странное шорканье, что-то с грохотом валиться на пол. Мы обе вздрагивем и тихонько идем туда.

Картина, что развернулась перед нашими глазами впечатляет. На полу в прихожей лежит Тимур, что-то упало-это было про него, а в дверях держась за водителя стоит Рассказов, оба они выглядят очень помятыми и далеко не трезвыми.

-Девчонки,- обращается к нам водитель,-Куда их?

-Докатились!- возмущается Соня, Рассказов пытается сфокусироваться на ее лице, потом моргает, словно считает ее видением.

-Попали, Тим!- вздыхает он, понимая, что Соня настоящая.

-Заноси в гостиную,- уперев руки в боки говорит она, а я радуюсь, что сегодня их привез именно этот водитель, потому что другой вряд ли смог дотащить двух огромных мужиков.

‍​‌‌​​‌‌‌​​‌​‌‌​‌​​​‌​‌‌‌​‌‌​​​‌‌​​‌‌​‌​‌​​​‌​‌‌‍

Осмотревшись и приняв для себя какое-то решение, водитель немного наклоняется, подхватывая за шкирку Тимура, поднимает его, при этом умудряется другой рукой держать Игоря, а потом обняв обоих, еле тащит их мимо нас. Они оба настолько пьяны, что волокут ноги. Я смеюсь.

-В слюни!- закатив глаза, констатирует Соня.

-Рассказова не души!- кривит губы Игорь.

-Пошёл ты!- шипит она в ответ.

Тимур все это время молчит, я вообще не уверена, что он жив, его вместе с Игорем просто стряхнули на диван.

-Гена,- вдруг кричит Байрамов, водитель, прикрывая улыбку ладонью оборачивается,-Иди на кухню, там вискарь, забирай!

-Че за вискарь?- мечтательно спрашивает Рассказов,-Гена погоди, я с тобой!

Поднимаясь, валится назад, делает еще одну попытку, эффект тот же.

-Сонька! Ведьма!- говорит отчаянно.

-Пффф, понимаю!- поддерживает его Тимур,-Гена, забирай вискарь!

Геннадий, явно не ожидавший подобного, пятится в коридор, чтобы смыться по-тихому.

-Куда!- догоняет его Соня,-Раздевать кто их будет?

-Гена, иди!- водит рукой в воздухе Байрамов,- Мужики меня еще не раздевали!

-Мы и так, в пальто, нам не холодно,- кутаясь в ворот, соглашается с ним Игорь.

-Не беси, Рассказов!- фыркает Соня.

-Взаимно!- отвечает он ей.

Я наблюдаю за этой картиной со стороны и не могу не смеяться.

-Где Аленка моя?- спрашивает вдруг Тимур.

-Уже твоя, да?- загадочным голосом спрашивает его Рассказов.

-Захлопни пасть, Игорек!- на распев отвечает ему Тим, при этом хватая его пальцами за губы и немного их вытягивая,-Ути-ути.

Здесь уже и Соня не сдерживается, смеётся.

-Я вот страдаю, а она ржёт!- вздыхает Игорь.

-Стерва,- отвечает его друг-собутыльник, вытягивая руку в воздухе, Рассказов вытягивает свою в ответ, получается что-то типа пьяного парящего рукопожатия,-Моя другая! Алёна! Алёнка, помоги, а.

Я смотрю но Соню, она кивком головы как бы разрешает мне подойти.

-Радость моя, помоги снять куртку.

-За вискарь?- нависая сверху над Байрамовым спрашиваю со всей серьёзностью.

-Запрещаю!- рычит он, а потом, умиляясь,- За любовь.

-Выпьем за любовь...- поет Игорь, и мы все смеёмся.

Пробую помочь Тимуру снять куртку, он при этом пытается меня схватить несколько раз, но действует очень неуклюже, и я без проблем избегаю этих попыток. Ботинки он скидывает сам.

-А где моя, кровососка?- с досадой в голосе интересуется Игорь,- Пиявка моя!