Соня даже не думает шевелиться, хотя думаю, что это адресовано именно ей. До сегодняшнего дня я была уверена, что они родственники, ошиблась.
-Мозгодробилочка!- не успокаивается Игорь.
-Иди в задницу Рассказов!- рычит Соня.
-Оооо,- улыбается блаженно,- Надеюсь, что это приглашение!
-Фу!- закатывает она глаза,-Твои девки на столько тебя извратили, Игорь? Кобелизм идет тебе во вред!
-Я и говорю- ведьма!- кое как сам стаскивая с себя пальто, вздыхает Рассказов.
-Лучше ведьма, чем одна из твоих телок!
-Это правда Сонечка, ты как всегда в корень!
Пока они спорят, Тимур засыпает, стаскиваю плед с кресла и укрываю его. Он что-то бормочет, но уже во сне.
-И тебе, друг, приятных снов!- говорит ему Игорь и тоже отрубается.
Соня забирает их вещи, вешает в шкаф одежду, ставит обувь на полку, потом укрывает Игоря одеялом, какое-то время стоит и смотрит на него, а потом уходит на кухню.
-Сонь, ты останешься?- укладывая голову на руки за столом, спрашиваю я, мне как-то не по себе с ними в одном доме.
-Конечно останусь!- взрывается она,-Не брошу же!
-Их или меня?
Она смотрит на меня с теплой улыбкой, молчит какое-то время.
-Ни за что не пропущу доброе утро Игорька! Возьмем реванш завтра!
Глава 16.
Соня хозяйничает на кухне, варит супчик, постукивая по разделочной доске ножом так, словно топором рубит дрова. Специально. Напротив, в гостиной , свесив с дивана ноги , лежат два полутрупа. На каждый ее удар оба реагируют стоном. Супчик, кстати для них.
Я позволяю себе небольшую халтурку -в уголочке тихонько пью кофе с восхитительным пирожным Анна Павлова, сочетание крепкого кофе без добавок и сладкого до приторности пирожного мне зашло. Делая очередной глоток, щурю глаза от удовольствия.
-Алена,- болезненным голосом зовёт Тимур, -Будь добра, отними нож у Сони.
-И водички организуй нам,- добавляет Игорь.
-Алена занята!- деловито отвечает Соня, -Потерпите,- и словно специально, снова ножом стучит о доску. С дивана раздается очередной стон.
-Мало вам,- шепчет.
-Ведьма!- прилетает ей в ответ от Игоря.
-Ведьма я, эх, ведьма я, такая вот нелёгкая судьба моя...-напевает она в ответ, -Идите уже за стол, болезные!
Шаркая ногами и вздыхая, два веселых друга восстают из мёртвых и появляются на кухне.
Соня без суеты накрывает на стол. Ставит перед каждым тарелку супа, потом с грохотом на стол приземляются салатники с мариноваными огурчиками и квашеной капустой. Мужчины морщатся, но молчат, а Соня начинает резать хлеб.
- Может хватит уже?- рычит на нее Игорь, Соня застывает, вопросительно на него смотря с тесаком в руке, он считывает ее мысли, сглатывает, -Извини,- бормочет, утыкаясь в свою тарелку.
Моя выдержка заканчивается, потому что видеть Байрамова таким помятым, взъерошенным, с осоловелыми глазами и не умиляться просто не реально.
Подхожу к нему сзади и запускаю пальцы в его волосы.
-Мммм, Алена!- стонет он, -Умница, еще пожалуйста помассируй.
Я не знаю откуда во мне столько смелости, но он настолько притягательный сейчас, что пересилить себя, мне было не реально.
-Ешь молча! - фыркает Соня, когда Рассказов стреляет в нее тоскливым взглядом.
Я прячу улыбку, уткнувшись в макушку Тимура, он в ответ берет мою руку и целует ее прямо в ладонь.
От его действия внутри меня пробегает озноб, на столько это приятно.
-Новый уровень?- наблюдая за нами, спрашивает Игорь.
-Пока нет, но мы стремимся,- отвечает Тимур.
-Дерзай друг, может хоть тебе будет счастье!
-Рассказов!- рычит Соня,-Ты свое счастье сам просрал по гостиницам с секретаршами!
-Зато мне есть о чем вспоминать, Сонечка, а вот тебе не о чем!- язвит ей в ответ.
-Было бы желание, Игорек! Всегда найдётся тот, кто может его исполнить!- с лёгкостью от отвечает Соня.
-Кто?- давится супом Рассказов.
-Соня,- хмыкает Тимур, - Ты сейчас прошлась по самолюбию главного следопыта! Не стыдно?
-Ладно, шутки шутками, но в чем причина попойки?- на глазах становится серьёзнее Соня, если честно, этот вопрос заботит и меня, обо мужчины трудоголики, а вот так сорвать весь рабочий процесс посреди недели, можно только при обстоятельствах из ряда вон.
-Мы тендер проиграли,- от вечает ей Тим.
-Вы тендер?- Соня поражена, как и я,-Кому?
-Соколовскому.
-Да ладно!- подозрительно переводя взгляд с одного мужчины на другого, -Вчера вы не были похожи на напившихся с горя. В чем подвох?
Мужчины переглядываются и молчат, хитро ухмыляясь.
-Игорееек?- на распев спрашивает Рассказова, тот молча и с удовольствием уплетает суп, -Ладно, не хотите колоться и не надо,- пожимает плечами моя бывшая начальница, разворачивается к кухонному гарнитуру и начинает грохотать дверками.