Выбрать главу

-Может денег ей предложить? Узнать, сколько ей обещали и перебить сумму?- закуриваю, нарушая свое же правило, курить только на веранде

-Можно, но возьмёт-ли. Могли и запугать, сам знаешь, если это Соколовский, то ни чем не побрезгует.

-Да, стервятников полно.

-А ты как хотел, увести из под носа контракт на застройку элитного ЖК, это тебе не в поликлинике без очереди к врачу пробиться! Наглый, ты, Тим! Наглый и шустрый!

-Способный!- улыбаюсь.Здесь, в регионе, я многим, словно кость в горле. Москву не пускаю, самые выгодные проекты всегда мои, а местным конкурентам остается только подбирать то, что остаётся вне моих интересов.

Губер тоже зуб точит, я еще и жадный, не делюсь. Но и выступить ему против меня не с чем, сроки я не срываю, местных рабочими местами с достойным и, что не мало важно, официальным заработком обеспечиваю, опять же школам, садам помогаю, шефство над детским домом взял, отремонтировал. Если все вкупе собрать, то очернить меня не реально, все темные стороны перекроются.

-Я все-таки настаиваю на переговорах, Тим, -устало потирает шею друг,- Давай в офис пригласим ее, обсудим, требования выслушаем, может и прояснится все. Может мы вообще все себе надумали и девчонка чиста, как слеза младенца? Вообще, зачем ты вспылил? За шкирку, за ворота, как бездомного щенка. Она же девушка.

-А че мне чай с ней пить надо?

-Так и быть, друг, поделюсь с тобой мудростью : врагов держи ближе, чем друзей.

-Где ближе? Домой ее взять, удочерить не получится.

-Тим,-закатывает глаза Игорь,-Я сейчас вот что думаю, только ты послушай , не пыли сразу, а то чего доброго и меня за шкирку ... Ни удочерять, ни жениться не надо! Впитывай! У девчонки медицинское образование? Медицинское! Ответственная? Ответственная! А Ярику к тому же родная сестра! Ну, друг, соображай! Тот, кто нам мешает, тот нам и поможет!

-Игорек! Не заходят твои ребусы сегодня! Давай прямо.

-Смотри, реабилитация у Ярика длиться год? Год! На это время ему няня нужна с медицинским образованием, так? Она у тебя есть. -щелкает он пальцами,- По отношению к брату, думаю, что надёжная, понимаешь. Ни скандалов тебе, ни шумихи лишней. А главное, что на глазах будет все время. Вот и проверим на вшивость. Если и в прямь крот, то пусть лучше под контролем нашим шпионит и передаёт то, что нам нужно, понимаешь?

-Игорек! Ты кукухой поехал? А потом что? Я ее за порог, а Ярик? Не, я сыном рисковать не собираюсь!

-За год, Тим много что случиться может. Девчонка симпатичная, может замуж надумает выйти, семью свою создать, а в новой семье малолетний брат наварят ли будет нужен. А ты будешь мудрее, разрешишь им видеться. Месяцок-другой и упорхнет эта Алёнка сама.

-А Ярику каково?

-Да нормально ему будет, ты же рядом. Тим, думай, но как по мне, то вариант беспроигрышный!

С няней и правда у нас полная засада, одни не нравятся мне, другие Ярику, третьи, когда узнают об ограничениях в послеоперационный период, сливаются сами. А операция уже на следующей неделе, я смогу приехать только на сутки, у Тамары, нашей поварихи( а по сути домохозяйки) сил с ним справиться не хватит, она в возрасте уже, да и воспринимает все слишком к сердцу близко, а там капельницы, трубки... Нет, не вариант.

Пока соглашаюсь с Рассказовым только на переговоры и то только для того, чтобы выставить его , капец я устал, поднимаюсь к сыну в комнату.

Яр спит. По комнате кружат, звезды, ракеты, планеты и другая космическая ерунда, пижама тоже с космонавтами.

Хорошо, что не дождался и уснул раньше, чем я вернулся домой. Мальчишка чувствительный, считывает настроение на раз, а оно у меня паршивее не куда. Пишу сообщение Светке и Ирочке, что до обеда на работе не появлюсь. Проведу первую половину дня с сыном. Конструктор надо было космический брать, ну да ладно. Разберёмся завтра.

Яри спит, прижав любимую игрушку, а я просто лежу, на диванчике, смотрю на него и кайфую. Мне всю жизнь наверное не хватало дома. Вот такой мягкости и теплоты. А сейчас, ни спать не хочу, ни просыпаться. И пусть весь мир подождёт...

Родители всю жизнь много работали, потом развелись, мой дом- это бабушка, она умерла, когда мне исполнилось десять. Мать забрала в свою семью, я был там лишним. Может по-этому и был неуправляем, привлекал внимание. К тринадцати годам у меня был проколот нос, бровь, губа, язык, несколько татуировок. Я стал первым задирой, главарем местной шпаны. Отчим лупил беспощадно, мать не встревала, вообще делала вид, что так и надо. А потом я сбежал, бродяжничал больше месяца.

‍​‌‌​​‌‌‌​​‌​‌‌​‌​​​‌​‌‌‌​‌‌​​​‌‌​​‌‌​‌​‌​​​‌​‌‌‍