Дальше, он просто отпускает меня, сославшись на работу, уходит к себе, чтобы собраться и уезжает.
А через пол часа курьер привозит мне очередной букет, поражающий своей нежностью и красотой. Прижимая его к груди, делаю глубокий вдох и смеюсь.
Глава 17.
Тимур приедет в ресторан прямо из аэропорта, у него снова командировка. Томочка с Ярославом уже уехали, наша домоправительница лично контролирует все даже там, но думаю, что это возможность для меня спокойно собраться, потому что рядом с братом вряд ли это получится.
Реабилитация пошла Ярику на пользу, он неутомим, конечно ограничений еще много, но сдерживать мое маленькое торнадо чертовски сложно. Мы практически не расстаёмся, за исключением времени тренировок, мы даже спим вместе, а еще никак не можем наговориться.
Последние штрихи в образе, оглядываю себя...
Сегодня, впервые я не ищу в себе изъянов, потому что их нет, все нравится.
На мне стильное платье, чуть ниже колена, оно без рукавов, но одно плечо пересекает огромный волан, отделанный также, как и ремешки на туфлях, мелкими редкими стразами. Ничего кричащего или яркого, все сдержанно, я бы даже сказала- скромно, при этом роскошно.
Волосы собраны в высокую ракушку, только несколько прядей обрамляют лицо и шею, придавая причёске лёгкую небрежность.
"Я запрещаю тебе красить губы!"- гласит единственное сообщение за сегодняшний день от Байрамова. Лукаво улыбнувшись самой себе, все-таки капельку блеска наношу. Голова идет кругом. На первый взгляд в этих его словах ничего такого, диктатор и собственник, а с другой...
Это очень многозначительное сообщение, потому что я знаю, почему Тимур не хочет видеть помады у меня на губах. Мысль об этом не дает улыбке уйти с моего лица, а сердцу вернуться к нормальному ритму.
Я словно парю в облаках, я с нетерпением жду нашей встречи, я безумно соскучилась. Безумно! И я даже не волнуюсь, хотя на банкете сегодня будут присутствовать родители и близкие Тимура, а я появлюсь там не просто, как сестра Ярика, появлюсь как спутница Байрамова, влюблённая в него по уши спутница. Но все волнение перекрывает радость от того, что мой любимый мужчина будет сегодня рядом, будет держать меня за руку, улыбаться мне, целовать... Боже!!!
За окном замечаю движение. Ах, да, Света! Она хотела помочь мне с макияжем сегодня, но опоздала, я справилась сама. Бегу вниз, на встречу подруге и резко замираю. Света не одна, с ней... Кира.
Иду медленно, обе девушки смотрят на меня молча. Я не боюсь их, мы не одни в доме, зоркий глаз охраны всегда следит за нами, но я шокирована и обескуражена, зачем Света ее привела.
-Оу!-восторженно выкрикивает Кира,-Да ты красотка! Как там тебя? Алина?
-Алёна!- поправляю ее, хотя знаю, что имя мое она искажает специально.
-Точно, хотя какая разница? Алина звучит как-то интереснее, я бы сменила имя на твоем месте.
Света молчит, но взгляд ее, пробирает до мурашек, она даже не пытается изображать обычное дружелюбие, она полна гнева сегодня.
-Я не на твоем месте, Кира!- отвечаю немного дерзко девушке, а сама смотрю на Свету, как и она на меня.
-Да уж,- усмехается Кира,- Тебе до меня, как до луны!
-Спасибо, что приехала, но я справилась сама,- игнорирую бывшую подругу Тимура и общаюсь к Свете.
-Я вижу,- усмехается, у нас с ней словно дуэль,-Красиво конечно, но, это не то, чего ожидает Тимур.
-И чего же он ожидает?
- В моде сейчас простота, а не изысканность. Ты помнишь наш разговор, Алёна? Рядом с Тимуром должна быть спутница, соответствующая последним веяниям моды.
-Серьёзно? А я думала, что рядом должна быть любимая девушка.
-Алена, ты наивна,- истерично хохочет Света, смех ее напоминает сейчас вой гиены, идеально накрашенное лицо искажено до неузнаваемости,-В моде сейчас простота и наивность, а ты вырядилась, словно девушка из высшего света, ему не зайдёт.
-Я так оделась в первую очередь для себя.
-Мы так и поняли!- на распев отвечает подруга, что с ней происходит, я не понимаю.
В последнее время Света сильно нервничает, она стала резковата, порой груба, но сегодня я ее просто не узнаю.
-Наряжайся, не наряжайся, а деревней несет за километр!- доносится до меня голос Киры.
-Не опускайся до уровня хабалок!- отвечает ей Света,-Захотела девочка быть красивой, ничего удивительного, когда рядом такой мужчина, как Тимур. Кира, сколько он платил тебе за услуги?
-Я не проститутка!- дует губки девушка.
-Не придирайся к словам, дорогая, я не хотела тебя обидеть, просто интересно, на сколько выгоднее спать с простушкой, которая при этом еще и функции няни выполняет. Кстати, Кирочка, представляешь на это платье Алена сама заработала! Сама же?