Выбрать главу

-Да, сама, и я не вижу в этом ничего плохого. Ты тоже работаешь, на сколько мне помнится и мужика у тебя нет, и покупаешь все себе сама!- терпение лопается, я не могу находиться рядом сними, я хочу на воздух, я хочу сделать вдох, но не могу, они не дают.

В висках начинает стучать, голова кружится, они еще много что говорят, смеются, ведут себя по хозяйски, а я не могу и слова сказать. Мне дико неудобно и в этом роскошном платье, и в этих шткарных туфлях. Мне просто плохо.

Ощущение, что две женщины крутятся вокруг меня, словно змеи и жалят, жалят... А мне даже спрятаться некуда.

Я не верю их словам, не хочу этого слышать, а они не замолкают.

-Что в этой коробочке?- Света берёт со стола мой подарок, берет его в руки так, словно это мусор,-Ух! Часы! Что за фирма, Алена? Хотя бы не китайские?- снова смеётся,- Ты думаешь он их оденет? Эту дешёвку?

-А что не так?- отвечает ей Кира, - Он же живет с дешёвкой.

- Спать с дешевкой и носить дешевку, разные вещи , дорогая!- поддерживает ее Света.- Ты правда это ему хотела подарить?

Я пытаюсь спрятаться от них, закутав себя руками.

- Прикинь, как на поле чудес,- хрюкает Кира от смеха,- Приз в студию! Появляется Алена в лаптях, сарафане и кокошнике...

-Ага, с подносом, а на нем часы!

Я не выдерживаю их напора, сбегаю в свою комнату, лечу, будто за мной гонится стая волков, в спину мне летит смех.

Закрывшись, скидываю туфли, сдираю с себя платье и падаю на кровать. Телефон мой звонит не переставая, а я сейчас никого не хочу ни видеть, ни слышать. Забиваюсь в угол на кровати, прижимаю колени к груди и зажимаю уши ладонями.

‍​‌‌​​‌‌‌​​‌​‌‌​‌​​​‌​‌‌‌​‌‌​​​‌‌​​‌‌​‌​‌​​​‌​‌‌‍

В голове все еще ехидный смех, обидные слова и лица Светы и Киры. Я даже не плачу, не могу, просто сижу, раскачиваясь.

-Алена Владимировна, Алена Владимировна!- сквозь шум в ушах и непрекращающийся звонок мобильного, улавливаю стук в дверь и голос охраны,-Алена Владимировна!

-Сейчас,- кричу в ответ, соскочив с кровати, накидываю халат и подхожу к двери, но открывать боюсь, я боюсь снова увидеть этих женщин,-Со мной все хорошо,- кричу охраннику.

-Тимур Леванович Вам звонит, трубку возьмите пожалуйста.

-Передайте Тимуру, что у меня заглючил телефон и со мной все в порядке,- вру, чтобы отвязаться от него.

-Машина ждет Вас,- не успокаивается охранник.

-У меня разболелась голова, я не поеду,- глотая слезы, шепчу.

Слышу, как мужчина за дверью что-то говорит, но не мне.

-Алена Владимировна, извините,- мнется он,- Но я должен убедиться, что с Вами всё хорошо, откройте пожалуйста дверь.

-Я не хочу,- шепчу упрямо.

-У меня приказ снести ее, если Вы не откроете. Алена Владимировна, давайте не будем ломать дверь, просто дайте мне убедиться, что с Вами все хорошо.

-Они ушли?- спрашиваю с опаской.

-Ваши подруги давно покинули дом. Здесь только я, откройте пожалуйста.

Охранник облегчённо выдыхает, когда распахиваю перед ним дверь, а потом кому-то докладывает, что со мной все хорошо. Улыбнувшись, простит меня не запираться больше, спрашивает, не нужно ли мне чего, а когда получает отрицательный ответ, извинившись, уходит.

Сейчас я снова маленькая беззащитная девочка. Снова темная комната, снова рядом были люди, что смеялись и издевались надо мной. Я снова словно попала в детский дом. Маленькая, беззащитная, в больницу за мной тогда пришла женщина, она ничего не объяснила, не ответила на вопрос, куда ведет меня, где моя мама, она просто молчала, всю дорогу от больницы, до детского дома она молчала, а потом просто оставила меня в группе и ушла. Тогда, в первый день, каждый вот так, как сегодня Света и Кира жалил меня своими словами, толкал, щипал, я стояла одна, беззащитная, а они вокруг, и мне также было нечем дышать, я также сбежала, как сегодня, когда появилась возможность, а еще я все годы, что жила в детском доме мёрзла, также, как сейчас, тепло становилось только рядом с братом.

Вот и сейчас, кутаясь в халат, теплее мне не становится, тело дрожит, мне на столько холодно, что даже зубы стучат. Иду в комнату брата, укрываюсь его одеялом, ложусь на его подушку, дышу его запахом, пропитавшим всю комнату. Дрожь начинает отступать, а я успокаиваюсь и даже проваливаюсь в сон.

Просыпаюсь от доносящихся снизу голосов, отчетливо слышу брата, Томочку, слышу еще кого-то. Я наверное долго спала, если они вернулись.

Слышу быстрые уверенные шаги по лестнице, слышу, как открывается дверь в мою комнату, на секунду шаги стихают, а потом снова раздаются, приближаясь к комнате брата.

Я вся побираюсь, сажусь в кровати и смотрю на дверь. Сердце несется в галоп, по телу разносится волнение. Я точно знаю, кто сейчас открывает дверь....