Выбрать главу

Глава 18.

Звуки шагов растворяются в ворсе ковра. Я сижу в кровати брата, не шевелюсь, я не в силах сдвинуться с места. Он приближается медленно, огромной темной глыбой надвигается на меня.

Мой мужчина. Пытаюсь справится с эмоциями внутри себя и отвести глаза, но не могу. То и дело жадно цепляясь взглядом за точеные черты его лица. Я скучала, безумно скучала по нему. Я ждала.

Он такой красивый с этой своей щетиной на лице, покрывающей его щёки, подбородок, проходящей легкой волной вокруг полных губ. Черные, как смоль волосы зачёсаны назад, открывая лоб с вертикальными морщинками.

Мне нравится его лицо. Каждая его черточка.

-Почему ты здесь!- раздаётся прямо над ухом любимый голос.

-А где мне быть?- шмыгаю носом, кутаясь в собственных руках.

Все мое подсознание ликует, он пришел за мной, он пришёл ко мне, я не безразлична ему!

-Наверное в ресторане с гостями и со мной, разве приглашение не дошло?

-У меня нет подарка. И почему ты здесь? А не со своими гостями в ресторане?

-Интересный вопрос,- присаживается на корточки, вклиниваясь между моих ног, -Наверное потому что хочу провести этот вечер с людьми, которым я близок и надеюсь, дорог, как человек, а не кошелёк.

-Тебе будет скучно рядом с нами.

-Серьезно?- наигранно изумляется он, прижимая меня к себе, - Знаешь, за столько лет жизни здесь, я научился ценить настоящее, пусть оно и не так упаковано, не так удобно, - говоря все это, протягивает мне коробочку с часами, что я купила ему в подарок, -Дари!

-Это не Ролекс.

-А я не понторез.

Достаю из коробки часы одеваю ему на руку, смотрятся идеально.

-Я знаю, что ты частенько забывал заводить старые, эти с автоподзаводом,- тараторю волнуясь, потому что он рассматривает мой подарок с интересом, -Ещё, они точно водонепроницаемые, но вот не знаю с антиударым покрытием или нет. Тебе нравится?- замираю и кажется не дышу. Пока он медленно переводит взгляд с запястья на меня, смотрит снова так, словно внутрь пробирается.

-Нравятся, спасибо,- улыбаясь, тепло отвечает, проводит рукой по скуле, касается большим пальцем моих губ, я же в ответ трусь щекой о его шершавую ладонь, словно кошка, прикрывая глаза. -Аленка,- шепчет тихо, опаляя своим дыханием висок, сам не понимает наверное, как действует на меня или понимает, но намеренно дразнит, -Там внизу моя семья. Они мечтают с тобой познакомиться.

-Да, - не отлипая от его руки бормочу в ответ, не совсем даже понимая, что он говорит, не хочу сейчас разъединяться.

-Алена!- не выпуская моего лица из своих ладоней, - Мы вернёмся к тому, что сейчас начали попозже. Я тоже не хочу тебя отпускать сейчас, малышка, но нужно остановиться пока. Понимаешь?

-Да, понимаю,- разочарованно вздыхаю.

-Пойдём, тебе нужно одеться, - целует меня в лоб,- Они, конечно, примут тебя в любом виде, но все же давай заменим халат на что-нибудь другое.

Поднимает меня на руки и уносит в мою комнату. Я все это время нежусь у него на плече, потираясь щекой о его волосы.

-Я так понимаю, ты все решила, да?- спрашивает, выпуская меня из рук в комнате.

-Решила,- пытаюсь разогнать сонливость, потряхивая головой.

-Если бы ты знала, как я рад, - говорит, прежде чем прижаться к моим губам, он не целует, нет, просто слегка касается, а мое тело даже на это его касание реагирует разрядами тока.

-Надо было тебя еще немного подержать в напряжении, чтобы ты еще помучился, - смеюсь, обвивая его шею руками.

-Поверь, мучений мне и так хватает, когда ты рядом и сегодняшний вечер не исключение. Маленькая ведьма! - Тим, шумно вдыхая через нос ураганом сминает мои губы, жадно целуя.

Мы смеёмся, потом снова целуемся, и Тимур уходит, оставляя меня одну.

Я спускаюсь через несколько минут после него. Быстро нацепив бежевый кашемировый костюм, умывшись и собрав волосы в хвост, иду по лестнице, улыбаясь, переваривая случившееся, будто все еще сплю. В душе волшебно как-то.

Внизу слышны детские голоса, разговоры и смех взрослых.

Наблюдаю за ними со стороны, выделяю сразу высокого широкоплечего мужчину, сзади очень похожего на Тимура, но судя по седине в волосах, значительно старше, еще один высокий, но в сравнении с Тимом не такой широкоплечий, трех миловидных женщин, хоть и в современных, но отдающих дань традициям, одеждах. Кучку разновозрастных детей, среди которых вижу брата.

-Алена!- кричит Ярик, заметив меня, ноги перестают слушаться, потому что в этот самый момент внимание всех собравшихся приковано ко мне,- День Рождения у папы, а подарки мне! Вот это да!

Тимур, считывая мое волнение, приближается и берет меня за руку, слегка пряча за свою спину. Если не принимать в расчёт детские голоса, в гостиной тишина. Не чувствую ни одного дурного взгляда, но все равно очень волнуюсь.