-Тима, да она красавица!- не сдерживается одна из женщин и раскрыв свои руки для объятий, приближается к нам, - Я- Динара, сестра этого конспираратора.
Девушка расцеловывает меня в щеки, обнимает, за ней следуют и остальные, оттесняя от меня Байрамова. Смотрю на него слегка растерявшись, в ответ мне летит улыбка.
-Как же мы тебе рады, милая!- восклицает еще одна сестра Тимура Марина.
-В этом доме уместнее было бы услышать такие слова от Алены, дочка, она здесь хозяйка!- басит тот самый мужчина, внимание на которого я обратила сразу,- Леван Адамович- представляется он, целуя мою руку.
Я не привыкла к вниманию людей, тем более в таком количестве. Все происходящее немного обескураживает. Все они настолько близки друг с другом, настолько искренни.
Мужчины с удовольствием возятся в гостиной с детьми, выглядят сейчас словно сами дети. Яр по хозяйски возглавляет все их безобразие, на нем футбольная форма в цветах любимой команды, но с фамилией Байрамов на спине. С каждым днем у него увеличивается активность, это должно радовать, но я все равно боюсь, потому что ограничей ещё много.
Женщины шумно и весело суетятся на кухне, помогая мне накрыть стол.
Взрослые располагаются в гостиной, дети, под зорким глазом Томочки празднуют в кухне. У нас очень шумно: тосты, шутки, воспоминания, все сегодня посвящено имениннику. Сам он сидит на противоположной от меня стороне и периодически бросает проникновенные взгляды, как бы проверяя все ли у меня в порядке. За вечер нам не удается перемолвиться даже словом, настолько его семья заполнила собой все пространство.
Только спустя несколько часов, когда у детворы садятся батарейки, а у взрослых, кажется, заканчиваются темы для разговоров, Тимуру удается вырвать меня ненадолго из круга своих родственников.
- Устала?- спрашивает, прижимая меня к груди и тихонько раскачивая нас из стороны в сторону.
-Немного, я просто не привыкла.
-Они у меня шумные и надоедливые, поэтому я предпочитаю жить в дали от них.
-Они замечательные, а ты просто не понимаешь, на сколько ты счавый человек!
Я впервые сегодня поняла, как это здорово, когда тебя окружают близкие люди. Люди, любящие тебя просто за то, что ты есть, люди, которые гордятся тобой, кем бы ты не был, люди, готовые поддержать тебя в любой ситуации.
-Теперь и тебе такое счастье перепало. Ты знаешь, Маринка сказала, если я попробую тебя обидеть, они все отрекутся от меня.
-Хорошая девушка, мне тоже сказала, смело жаловаться ей. У твоего отца хорошая семья.
-Да, хорошая.
Сестры Тимура младше, Динара старше меня всего на год, а Марина совсем девчонка, в этом году заканчивает школу. Жена Левана Адамовича выглядит не на много старше дочерей и такая же приветливая, жизнерадостная.
-А мама?
-О, здесь не переживай, семья отца- это разминка, в сравнении с матерью. Сегодня ей пришлось уехать, но думаю, в ближайшее время она нанесет нам визит.
- Вы также близки с ней, как и с отцом?
-Стали, когда появился Ярик. Она единственная не сомневалась ни секунды, поддержала меня. Сейчас мы можем говорить с ней долго, и наши мнения во многом схожи, раньше все было наоборот. Мне казалось, я один, что не нужен близким, сам строил стены между нами. Сейчас все иначе. За многие поступки стыдно.
-Ты молодец, что признаёшь это, не каждый может вот так, добившись таких высот как ты, заявить, что во многом был не прав. Я горжусь тобой.
-Аленка! - разворачивая меня к себе, и нежно целует, -Это я тобой горжусь! Ты лучшее, что со мной в жизни случалось. И я очень соскучился.
-Я тоже скучала, очень, - обнимаю его за талию и укладываю голову ему на грудь.
-На столько, что не приехала в ресторан?
-У меня были основания, - шепчу виновато.
- О, не волнуйся, эти основания заманаются разгребать кашу, которую заварили!
-Тим, может ну их, нам же хорошо, давай забудем.
-Мы ничего не забудем, малышка!- его взгляд в миг меняется, а скулы начинают ходить ходуном,- Ни одного слова из того, что они сегодня тебе сказали, ни одного поступка, что они сделали. Каждый должен понимать, что несёт ответственность за свои действия,- чеканит он так, что перечить ему желание отпадает. Будь, что будет, для меня он всегда и во всем прав.
Глава 19.
-А еще дед обещал взять меня с собой в отпуск. Алёна, а когда у деда отпуск?- без устали тараторит брат, -Мы поедем с ним в горы, там воздух свежий и лечебный, я сразу буду здоров, а потом пойдем на рыбалку.