Выбрать главу

Отец нашел меня в области на вокзале голодного, грязного. Смотрел свысока и молчал, не бил, нет, просто молчал. Забрал к себе. Там я тоже вытворял что хотел, а он молчал, словно не замечал всего. Я злился, с каждым разом выходки становились все страшнее даже для себя самого, а он молчал. Терпел мою дичь просто, а потом отдал в суворовское, договорился с кем-то и отдал. Вот там дурь выбили быстро.

Сейчас я благодарен и отцу, и отчиму, по-своему каждый из них прав, но дома и семьи у меня так и не случилось.

Учился много, служил потом, с Рассказовым, кстати, вместе. Дело свое развивать стали, здесь и наглость пригодилась, и умение рисковать, ну и дисциплина тоже. Дом давно себе построил, а ощущение дома пришло только с появлением Ярика. Все как-то стало мягче, теплее.

Уже засыпая, чувствую, как теплая детская ладошка касается моего лица.

-Папа,- шепчет сын, -Я тебя ждал!

Открываю глаза, сажусь и сгребаю мальчишку в охапку, он смеётся, немного вырывается, а я надышаться им не могу.

-Ждал?-треплю его по макушке.

-Да, но уснул,- досадует Яр.

-Ничего, завтра с утра я побуду дома, наверстаем.

-Круто, пап! А ты мне подарки купил?

-Конечно купил, но утром все Яр, хорошо?

-Хорошо, пап,- пожимает мне руку и шлепает к своей кровати.

-Кстати, я спросить у тебя хотел, ты может знаешь Алену?- сын застывает и оборачивается, личико изумленное, вижу, что знает, тогда почему о ней ни разу не упомянул?

-Значит я выиграл, пап!- улыбается он, -А она проиграла, а я буду космонавтом!

-Она- это Алена?-уточняю у него.

-Нет, Наталья Борисовна,- указывает сын на директрису детского дома,- Мы договорились, играем, я тебе не рассказываю про Алену, а когда вырасту буду космонавтом.

-Вот это номер, Яр, - делаю удивленные глаза, ну и хитра Наталья Борисовна, значит еще и с ней беседу проведу,- Ты будешь космонавтом или разведчиком! Это точно!

-Ура! Я буду р-р-р-разведчиком!-кричит сын.

-Так Алена кто?

-Алена- это моя сестра, она раньше с нами жила, со мной играла, потом уехала, но приезжала в гости. А потом вот ты меня нашёл, а они и сказали, надо поиграть и тебе не рассказывать. Я не рассказал, пап!

-Ты молодец, Яр, мужик!- стукаемся с ним кулаками,-Теперь точно, давай спать. Иначе поиграть с утра не успеем.

-Но я скучаю по ней! -вздыхает малец,- Она хорошая.

-Хорошая,- повторяю за ним, вспоминая наглую девчонку. Ничего опять вспомнить не могу, только взгляд, словно искры.

Ярик засыпает, а я выхожу из детской и звоню этой Алене. Игорь скинул номер.

-Алло,- сонно отвечает.

-Это Байрамов!- рявкаю в привычной манере, чтобы собеседника сразу в чувства привести.

-С Яриком все хорошо?- уже бодрее.

-Все с ним хорошо, я по другому вопросу.

-Два ночи!

-Тебя ЭТО волнует сейчас?

-Нет, нет, господин Байрамов, - произносит торопливо, боится , что положу трубку ,- Я слушаю вас внимательно.

- Жду завтра в офисе во второй половине дня, в любое удобное для тебя время! Сядем за стол переговоров.

-Оу! Спасибо большое. - снова слишком суетливо , -Только, я не одна приду, у меня есть адвокат.

-Хорошо, тогда позволь и мой юрист будет присутствовать.

-Ну это же Вы меня приглашаете, Вам и решать.

-Завтра позвони на этот номер и сообщи, во сколько вас ждать.

Сбрасываю вызов. Смеюсь, уставившись в потолок. Так проколоться, девочка! Ну откуда у тебя хороший адвокат? Вообще, откуда у тебя адвокат? Надо дожимать, нет, не будет ее рядом с Яриком, теперь уже точно понимаю, что не будет!

Глава 3.

В огромной приёмной господина Байрамова мы с Вадиком, моим юристом, словно два инородных пятна. Вокруг бесконечно снуют люди. Ухоженные , вкуснопахнущие и до приторности вежливые. Все, за исключением секретаря Тимура Левановича. Она поглядывает на нас немного высокомерно, брезгливо, не предложила даже присесть. Так и стоим, переминаясь с ноги на ногу, в уголке.

-Ирочка,- влетает в приёмную высокий, широкоплечий мужчина,-Тимур Леванович ожидает двух важных гостей, как объявятся, сопроводи пожалуйста конференц-зал.

-Хотелось бы точнее, Игорек, знать кого ждем,- журчит в ответ секретарша,-Не перепутать бы.

-Вот, дорогая,- протягивает он ей папку,-Там вся информация.

Этот Игорек не замечая нас, движется к выходу из приёмной. А лицо секретарши вдруг бледнеет.

-Рассказов!- окликает она его, мужчина оборачивается, а Ирочка глазами указывает в нашу сторону.

-Оу, здравствуйте,- приветливо улыбается мужчина,-Вы, Алёна, да?

-Да,- еле слышно произношу.

-Ну что же вы так испуганы, милая барышня?- продолжает улыбаться он,-Мы Вас точно не съедим и даже не покусаем, не волнуйтесь.

-Вадим Юрьевич Денисов,- смело протягивает руку Вадик для приветствия,-Адвокат Алены Игоревны.