Отец нашел меня в области на вокзале голодного, грязного. Смотрел свысока и молчал, не бил, нет, просто молчал. Забрал к себе. Там я тоже вытворял что хотел, а он молчал, словно не замечал всего. Я злился, с каждым разом выходки становились все страшнее даже для себя самого, а он молчал. Терпел мою дичь просто, а потом отдал в суворовское, договорился с кем-то и отдал. Вот там дурь выбили быстро.
Сейчас я благодарен и отцу, и отчиму, по-своему каждый из них прав, но дома и семьи у меня так и не случилось.
Учился много, служил потом, с Рассказовым, кстати, вместе. Дело свое развивать стали, здесь и наглость пригодилась, и умение рисковать, ну и дисциплина тоже. Дом давно себе построил, а ощущение дома пришло только с появлением Ярика. Все как-то стало мягче, теплее.
Уже засыпая, чувствую, как теплая детская ладошка касается моего лица.
-Папа,- шепчет сын, -Я тебя ждал!
Открываю глаза, сажусь и сгребаю мальчишку в охапку, он смеётся, немного вырывается, а я надышаться им не могу.
-Ждал?-треплю его по макушке.
-Да, но уснул,- досадует Яр.
-Ничего, завтра с утра я побуду дома, наверстаем.
-Круто, пап! А ты мне подарки купил?
-Конечно купил, но утром все Яр, хорошо?
-Хорошо, пап,- пожимает мне руку и шлепает к своей кровати.
-Кстати, я спросить у тебя хотел, ты может знаешь Алену?- сын застывает и оборачивается, личико изумленное, вижу, что знает, тогда почему о ней ни разу не упомянул?
-Значит я выиграл, пап!- улыбается он, -А она проиграла, а я буду космонавтом!
-Она- это Алена?-уточняю у него.
-Нет, Наталья Борисовна,- указывает сын на директрису детского дома,- Мы договорились, играем, я тебе не рассказываю про Алену, а когда вырасту буду космонавтом.
-Вот это номер, Яр, - делаю удивленные глаза, ну и хитра Наталья Борисовна, значит еще и с ней беседу проведу,- Ты будешь космонавтом или разведчиком! Это точно!
-Ура! Я буду р-р-р-разведчиком!-кричит сын.
-Так Алена кто?
-Алена- это моя сестра, она раньше с нами жила, со мной играла, потом уехала, но приезжала в гости. А потом вот ты меня нашёл, а они и сказали, надо поиграть и тебе не рассказывать. Я не рассказал, пап!
-Ты молодец, Яр, мужик!- стукаемся с ним кулаками,-Теперь точно, давай спать. Иначе поиграть с утра не успеем.
-Но я скучаю по ней! -вздыхает малец,- Она хорошая.
-Хорошая,- повторяю за ним, вспоминая наглую девчонку. Ничего опять вспомнить не могу, только взгляд, словно искры.
Ярик засыпает, а я выхожу из детской и звоню этой Алене. Игорь скинул номер.
-Алло,- сонно отвечает.
-Это Байрамов!- рявкаю в привычной манере, чтобы собеседника сразу в чувства привести.
-С Яриком все хорошо?- уже бодрее.
-Все с ним хорошо, я по другому вопросу.
-Два ночи!
-Тебя ЭТО волнует сейчас?
-Нет, нет, господин Байрамов, - произносит торопливо, боится , что положу трубку ,- Я слушаю вас внимательно.
- Жду завтра в офисе во второй половине дня, в любое удобное для тебя время! Сядем за стол переговоров.
-Оу! Спасибо большое. - снова слишком суетливо , -Только, я не одна приду, у меня есть адвокат.
-Хорошо, тогда позволь и мой юрист будет присутствовать.
-Ну это же Вы меня приглашаете, Вам и решать.
-Завтра позвони на этот номер и сообщи, во сколько вас ждать.
Сбрасываю вызов. Смеюсь, уставившись в потолок. Так проколоться, девочка! Ну откуда у тебя хороший адвокат? Вообще, откуда у тебя адвокат? Надо дожимать, нет, не будет ее рядом с Яриком, теперь уже точно понимаю, что не будет!
Глава 3.
В огромной приёмной господина Байрамова мы с Вадиком, моим юристом, словно два инородных пятна. Вокруг бесконечно снуют люди. Ухоженные , вкуснопахнущие и до приторности вежливые. Все, за исключением секретаря Тимура Левановича. Она поглядывает на нас немного высокомерно, брезгливо, не предложила даже присесть. Так и стоим, переминаясь с ноги на ногу, в уголке.
-Ирочка,- влетает в приёмную высокий, широкоплечий мужчина,-Тимур Леванович ожидает двух важных гостей, как объявятся, сопроводи пожалуйста конференц-зал.
-Хотелось бы точнее, Игорек, знать кого ждем,- журчит в ответ секретарша,-Не перепутать бы.
-Вот, дорогая,- протягивает он ей папку,-Там вся информация.
Этот Игорек не замечая нас, движется к выходу из приёмной. А лицо секретарши вдруг бледнеет.
-Рассказов!- окликает она его, мужчина оборачивается, а Ирочка глазами указывает в нашу сторону.
-Оу, здравствуйте,- приветливо улыбается мужчина,-Вы, Алёна, да?
-Да,- еле слышно произношу.
-Ну что же вы так испуганы, милая барышня?- продолжает улыбаться он,-Мы Вас точно не съедим и даже не покусаем, не волнуйтесь.
-Вадим Юрьевич Денисов,- смело протягивает руку Вадик для приветствия,-Адвокат Алены Игоревны.