-Соня,- шепчу потрясённо,- Не знаю, правда, не думала никогда о таком. Но наверное можно попробовать ЭКО.
-ЭКО,- затягиваясь, снова усмехается, -ЭКО не всегда срабатывает, потом бывают различные патологии, да и получается, что ребёнок жены и чужого мужика, понимаешь?
-Нет, он же хотел, какая разница!
-Хотел? Рассказов? Нет, я только потом поняла, что не хотел никогда! Я же ему усыновить предлагала, говорила, ну пусть и мне по крови не родные будут, главное по душе.
- Это тоже вариант.
-Он отказался,- упирается на перила и смотрит куда-то вдаль,- Он тогда отказался, списал на наследственность, мы поссорились. Он уехал, а потом вернулся и с порога заявил, что переспал с другой. Вот так все просто! Вытряс из меня всю душу, превратил мою жизнь в ад, а сам в чужую койку.
-Я не знала, Сонь!- сказать, что я потрясена до глубины души, не сказать ничего.
-А теперь представь, каково мне узнать, что он усыновил мальчишку. Один, и жена не нужна, захотел и усыновил! Я ни в коем случае не против мальчика, я за него рада, но просто пойми пожалуйста, каково мне! А Игорек улыбается, в глаза мне смотрит, Виталик у нас в центре наблюдается. А каково мне, Алёна?
-Я бы не пережила!
-Ты?- смеётся Соня,- Ты и не такое пережила, подруга! А потом, ни один мужик на свете не стоит того, чтобы лишить себя жизни из-за него! Ладно, пропади они пропадом, мужики, пойдем, нам пора!
Мы не успеваем уйти с балкона, когда на территории центра раздаётся вой сирены скорой помощи, переглядываемся и молча обе спешим узнать в чем дело и не нужна ли помощь.
-Софья Викторовна, Софья Викторовна,- нам на встречу бежит медсестра из хирургии,- Слава Богу вы не ушли еще!
-Консультация моя нужна?- переключается на рабочий лад подруга.
-Нет, меня отправили к вам сообщить, там ... Там машину нашего генерального расстреляли, вы же общаетесь, дружите даже, его к нам сейчас привезли, только я забыла фамилию... Фамилия не русская.
-Байрамов?- в приступе удушья, шепчу я.
-Да, точно!- соглашается медсестра и убегает.
Дальше все, пропасть....
Дорогие мои читатели, спасибо за ваши комментарии, звездочки и просто за то, что читаете книгу. Приношу свои извинения за то, что в пятницу не было главы. С интернетом у нас большие проблемы ( думаю, что не только у нас), по- этому, сегодня публикую сразу две.
Вообще книга задумывалась, как легкий любовный роман глав на двадцать пять, но в процессе что-то пошло не так и получается то, что получается. Решиться поделить ее на две, я так и не надумала, оставлю однотомником.
Спасибо, что вы со мной
Глава 34
Кошмарный день заканчивается и я, уставшая, измотанная сегодняшними событиями, бреду домой.
Операция прошла успешно, Игорь потерял много крови, в этом была опасность, сейчас, к счастью, все позади. Когда мы с Соней покидали больницу, он был в сознании, даже шутил.
Подруге моей не до шуток. Она держится молодцом, делает равнодушный вид, но ясно даже невооружённым взглядом, как она напугана.
Не знаю, как Соне удалось объяснить все Виталику и забрать его к себе, потом она еще звонила маме Игоря, та приедет завтра.
Что же касается Байрамова-он исчез, как только узнал, что с Рассказовым все хорошо.
Так оно и лучше, не видеть его и не бояться снова быть отвергнутой. Я рада, что с ним все хорошо, мне этого достаточно.
С его появлением во мне ожило все то, что я так старательно прятала глубоко внутри себя. Обида, боль, причиненная им, но главное -тоска.
Не смотря ни на что, он для меня особенный и единственный мужчина. Представить другого на месте Тимура пока не возможно. Наверное слишком мало времени прошло.
-Алёнка!- окликает меня сосед Женя. Молодой парень, чуть старше, чем я. Он не плохой, просто не Тимур,-Как мебель новая?
-Все в порядке, спасибо за помощь.
Женя контролировал процесс сборки, не упустил ни одного нюанса, которых я просто бы не заметила.
-Всегда рад, обращайся!- улыбается он. Меня раздражает то, как он смотрит, в его глазах интерес,- А может погуляем или чаю попьем вместе.
-Жень,- слегка приобняв его, пытаюсь дать понять, что ничего у нас не получится,- Я полтора суток на ногах.
-Понял, не дурак,- хмыкает в ответ,- Но если что, обращайся.
- Как скажешь.
Сунув руки в карманы толстовки, плетусь медленно к подъезду, спешить некуда, да и сил нет.
По спине пробегает холодок, ощущение, что за мной наблюдают. Оборачиваюсь и никого не вижу, но чувствую.
Боже, естественно, столько пережить за сегодняшний день, теперь везде мне мерещится будет. Сердце пускается в галоп, а ладони начинают потеть. Снова оглядываюсь и снова никого. Дура! Забудь!
Но стоит только сделать еще несколько шагов к подъезду, как сзади начинается какое-то движение. Оборачиваюсь... А потом быстро открываю подъездную дверь, влетаю и пешком бегу по лестнице до своего этажа.
Он не бежит, шаг за шагом сокращает расстояние между нами, уверенный, как всегда. Как ни странно, но ключ в замочную скважину попадает сразу, и дверь тоже моментально открывается. Влетаю в квартиру и пытаюсь захлопнуть дверь, но в последнюю секунду чувствую давление с той стороны, а потом в проёме появляется мужской ботинок.
-Проваливай!- рычу, наваливаясь на дверь,- Иди к черту, Байрамов!
Не смотря на все мое сопротивление, он сильнее и ввалиться в мою квартиру для Тимура труда не составляет. Уже через секунду он захлопывает дверь и поворачивает ключ.
Мы остаемся одни в замкнутом узком пространстве.
-Не подходи!- шепчу, прижимаясь спиной к стене, но Тимур не думает слушаться, шаг и он вплотную прижимается ко мне. Взгляд прямой, бешенный,- Отойди, пожалуйста,- мои губы еле шевелятся.
-Кто это был?-шепчет он, склоняясь совсем близко к моему лицу.
-Отойди от меня!- повторяю упрямо, втягивая его запах, Боже, он нужен мне больше чем воздух!
-Я еще раз спрашиваю, Алёна, что за мужик вьется около тебя?
Его рука поднимается вверх и прихватывает мою шею, он не душит, но захват достаточно сильный и любое мое движение может причинить боль. Какой мужик? Я всегда одна.
- Ты мне никто! Я не обязана отчитываться!- шиплю яростно.
-Серьёзно?- тянет он издевательским тоном,- Не обязана? Я никто?
-Да!- выкрикиваю и, наплевав на боль, пытаюсь его оттолкнуть, а когда получается, замахиваюсь и бью по лицу. Потом еще и еще, пытаясь выплеснуть на не всю горечь, что томится у меня внутри. Он терпит, спокойный, упрямый, стоит словно столб, не пробиваемый.
В момент, когда я чувствую свое бессилие, его руки обхватывают меня за талию и резким рывком прижимают к нему. У меня нет сил сопротивляться, у меня вообще сил нет.
-Алёнка!- шепчет, зарываясь носом в мои волосы,- Зачем ты ослушалась?
-Мне разрешения нужно было спросить? Зачем? Ты на своих шлюх его у меня не спрашивал!- шиплю в ответ.- Ненавижу тебя!
-Ненавидишь?- хватая меня одной рукой за затылок и задирая голову так, чтобы смотреть прямо в глаза, зло переспрашивает,- Ненавидишь?
Я не успеваю ответить, потому что в следующую секунду Тимур вгрызается в мои губы жёстким поцелуем. Я как могу сопротивляюсь, даже кусаю его, но Тим, словно железный, давит на челюсти, вынуждая разомкнуть их и проталкивает в рот свой язык