Рожать, мне? Сижу, словно окаменев, хлопаю глазами. Я что и правда беременна? Но... Черт, Байрамов! Я тебя убью точно убью! Зачем? И как ты отнесёшься, когда узнаешь? На аборт я и сама не пойду, а если он заставит? Не знаю как, но у него деньги, связи, я против него пух.
-Тома,- еле шепчу,- Ты думаешь правда?
-Я не думаю, Аленка! Я вижу!- утверждает она, -Ты вот что, у меня гинеколог свой есть, давай к ней сходи, пусть подтвердит наверняка, витаминки пропишут, наблюдать станут. Пока у нее понаблюдаешься, чтоб на работе не прознали.
Да, на работе лучше молчать, наш центр Тимуру принадлежит, явись я туда со своей беременностью, сразу узнают все.
-Хорошо,- соглашаюсь,- Звони своему доктору.
Глава 39.
Я и правда беременна. Восемь недель, целых восемь недель, а я даже мыслей не держала таких.
Ты дура, Алена! Разве не знаешь, к чему приводит незащищённый секс! Ты дура!
Я была настолько потрясена случившимся между нами с Тимуром, что первые два дня в моей голове было пусто, а потом... Потом я пыталась все забыть, не думать об этом, вообще о нем не вспоминать. Потому что каждое воспоминание, каждая мысль о нем причиняют только боль. Я устала от боли.
Ребёнок у меня? Я видела его на экране во время УЗИ, чуть не захлебнулась эмоциями. Мой ребёнок. Маленькое чудо. Я слышала, как стучит его сердечко. Как я могла жить эти восемь недель и не чувствовать его? Маленькая искорка внутри, от которой по телу тоненькими лучиками разливается тепло. Мое сокровище. На глаза наворачиваются слёзы, это эмоции.
В сумке вибрирует телефон, но я осознанно не беру трубку, не хочу сейчас разрывать то волшебство, что держит в своих объятиях. Я хочу еще хотя бы чуточку побыть наедине со своей искоркой, хочу, чтобы кроме меня о ней никто не знал, пусть еще немного она побудет только моей.
Все проблемы, мысли о том, что нас ждет дальше, подождут, сейчас я хочу насладиться нашим единением.
Сегодня на удивление солнечно и ясно, даже ветра нет, погода радуется вместе со мной. А я радуюсь?
Прислушиваюсь к своим ощущениям, я спокойна- да, счастлива- да, ощущение, что все идёт так, должно быть. Я даже не тревожусь, как буду справляться с двумя детьми, мне кажется, все пройдёт своим чередом.
Иду неспешно по тротуару, улыбаюсь мамочкам с колясками, представляя себя в следующем году вот также гуляющей здесь.
Я хочу девочку, очень хочу. Маленькую, сладенькую, девочку с темными кудряшками, черными пушистыми ресницами и глазами, как у ее отца.
При мысли о Тимуре, по телу бежит озноб, и я кутаюсь в своё пальто. Не хочу, чтобы он знал, хоть и понимаю, что имеет право, а еще понимаю, что у нас не каменный век, и правда всплывёт в ближайшее время, и жить спокойно так, как сейчас, он мне не позволит. Опять влезет со своими правилами, мне придётся подчиниться. Спрятать свою гордость в дальний шкаф и пойти на уступки, ради детей. Мне придётся пересекаться с ним, общаться. Я не готова. Бывает же так, что родители не живут вместе и не пересекаются, при этом оба принимают активное участие в жизни детей.
Да о чем это я! Мы не расписаны, и я вообще не знаю, захочет ли он признать ребёнка от меня. Я была бы счастлива, если бы не признал. Настаивать не буду.
Подхожу к светофору и уже собираюсь переходить дорогу, как вдруг чувствую захват на предплечье. Оглядываюсь и вздрагиваю, встречаясь с черными, но при этом горящими яростью глазами.
-Ты оглохла, Алена?- шипит Тимур, чтобы не привлекать лишнее внимание. Откуда он взялся? Что ему от меня надо?
-Отпусти!- рычу, выдергивая свою руку, ловлю себя на том, что в этот момент он опускает глаза и смотрит на мой живот, потом резко вскидывает взгляд снова на меня.
По телу бегут мурашки, он знает! Он все знает! Меня накрывает паникой, потому что понятия не имею, как он себя сейчас поведёт, притащит в больницу и заставит избавиться от ребёнка?
Пальцы сжимаются в кулаки, ну уж нет, не получится, если нужно будет, то я разорву его на части, а нанести вред моей искорке не позволю.
-Поехали, поговорим,- тянет меня к машине, вижу, как навстречу нам выходит водитель и открывает заднюю дверь.
В машину я с ним не сяду! Если спастись от одного мужчины шансы есть, то от двух, их нет точно.
-Я никуда с тобой не поеду!- проговариваю четко каждое слово, - Только попробуй затащить меня туда силой!
Его словно водой ледяной обливают, замер, смотрит на меня, взгляд меняется, становится теплым и растерянным.
-Ты чего, Аленка,- произносит уже спокойно,- Ты меня боишься что ли? Меня, Алёна?