Наркота, подпольные казино, захват земли- это малая часть того, что должно было здесь начаться. Стерпеть подобного высшие власти не могли, вышли на меня с деловым предложением.
-Ты решила с жильём?- не теряя времени, пока Аленка рядом, спрашиваю, потому что сбежит сейчас, она предпочитает держаться от меня как можно дальше, а я стараюсь продлить каждую нашу совместную минуту.
-Нет,- обнимая себя руками, отвечает.
-Вам тесно в однушке, а скоро вообще будет не развернуться.
Она понимает это не хуже моего, поджимает упрямо губы и опускает голову, но от моих попыток переселить их в более комфортные условия отказывается.
Так будет не долго, ей придется переступить через себя и пойти мне навстречу. С&ка! Снова ей придётся уступить! Я не заслужил этого, но и оставлять её в маленькой квартирке на отшибе с двумя моими детьми тоже не собираюсь.
Действую аккуратно, через сына.
То что мы с Яром все еще одна команда, подтверждается ее появлением сегодня здесь. Алена не собиралась, она планировала отметить праздник вдвоем с братом, но я вложил в его голову, что большой праздник на много круче, а присутствие обоих родителей очень важно. Мы даже жалостливый взгляд репетировали, жаль только, на мой подобный взгляд Алёна не реагирует.
-Что с твоим давлением?- продолжаю занимать ее разговором.
-В норме,- обдав меня острым, как бритва взглядом, выплевывает и уходит.
Я не отвожу от нее глаз, наблюдаю за каждым движением. В свободном вязаном платье с высоким горлом, она выглядит охренительно. По домашнему нежной и манящей. Меня ломает от того, что она вот так близко, руку протянуть, но касаться нельзя, только смотреть.
Ком подступает к горлу, когда при движении замечаю ее маленький, еле заметный животик. Нельзя касаться!
Мы не общаемся, почти не пересекаемся. Я исполнил все, как она просила, но... Когда я покидал ее квартирку, не уточнил одну деталь. Я вернусь за ней, чего бы мне это не стоило! Вернусь, заберу и заставлю простить.
Если бы она тогда не вернулась...
Мне предложили несколько вариантов защиты для семьи и не один меня не устроил. Нам с мужиками пришлось придумывать свой.
Дом отца на его родине подошёл идеально. Аленка с Яриком все время на виду и в тот же момент не доступны, под защитой семьи, людей, которым я безоговорочно доверял и доверяю, не подобраться к ним.
И легенда вышла правдоподобная. Деньги вскружили голову на столько, что готов на них променять надоедливую девчонку и ее брата. Если бы мы просто переправили их куда-нибудь под чужими именами, это было бы подозрительно, а вот так, очень даже реалистично.
Светка оказалась одной из помощниц Якушева, даже она повелась на легенду с Алёной. Да что повелась, она предложила оставить мне весь мой бизнес, но при условии, что я выбираю ее. Сидела напротив деловая, важная, ставила ультиматум и не понимала, дура, что если бы не люди из комитета, то я ее за этим столом и придушил бы.
На тот момент плевать уже было на все, дома меня ждала моя девочка, слабая, только после больницы, бледная, исхудавшая, но моя родная и ради нее я готов был отказаться от всего, лишь бы уберечь, защитить, спасти.
Люди Якушева действовали жестко, так же как и меня, запугивали всех, чей бизнес их интересовал, шантажировали, отламывали маленькими кусочками, расставляли своих на ведущие должности.
Потом начиналось самое интересное, с владельцами компаний происходили трагические случаи. Кто- то задохнулся выхлопными газами в гараже, кто-то утонул в маленьком пруду у себя на даче.... У Соколовского, например, случился сердечный приступ, неожиданно.
Когда главного акционера с пути убирали, не чистые на руку адвокаты брались за свое дело и контрольный пакет оказывался в руках Якушева, наследникам доставались же небольшие ежемесячные выплаты. Комар носа не подточит. А если семья была не довольна наследством, то и с ними происходили трагические события. Сын того же Соколовского, к примеру, не справился с управлением и влетел в дерево, будучи абсолютно пьяным. И все бы ничего... Но Виталя Соколовский вел трезвый образ жизни, знаю точно.
Я должен был их уберечь. Должен был! Я все сделал правильно! Все! Но предусмотреть не мог, что Аленка окажется такой инициативной. Хотя, моей легенде ее появление сыграло на руку. Именно тогда Якушев расслабился и начал терять бдительность. И Светка начала мне безоговорочно доверять.
-Я смотрю твоя снежная королева никак не оттает?- подтрунивает меня Игорек.
-Зато твоя, смотрю, наконец-то зеленый дала?- указываю на Соню, та косится на нас, на Рассказова с тревогой, на меня с ненавистью.