-Тут главное бдительность усыпить,- смеётся он,- У меня, знаешь, то рука болит, то ребра, то силы пропадают.
-Не боишься разоблачит?
-Боюсь, но что же делать, если я жертва?
Игорек, он такой Игорек. Не смотря на легкомысленный норов, во всем, что касается работы он зверь. Без него и Марка я бы и половины той схемы, что придумали мы, не провернул бы. Да и подставился он тоже из-за меня. Угнал тачку...
Покушение было уже агонией Якушева, на тот момент его дни на свободе были сочтены, а бизнес уничтожен, он не дурак, понял, кто его сдал и мстил. Он лично расстреливал мою машину, лично!!! А Игорек ловил на живца. Поймал.
Якушеву реальный срок, себе несколько пуль и переломов, мне угрызения совести на всю жизнь и ненависть крутого кардиолога. Надеюсь, у меня никогда не будет проблем с сердцем. Иначе Соня... страшно подумать.
-Запел твой друг соловушкой,- как бы между делом говорит Игорь, наблюдая, как резвиться толпа детей.
-Я думал он кремень.
-Я тя умоляю,- фыркает друг,- Жить захочешь, еще не такие кренделя выпишешь. Кстати, Марик!- щелкает пальцами,- Ты не в трауре?
-С чего бы?- недоумевает друг.
-Ну как, любовь всей твоей жизни Светлана оказалась самой шустрой и свинтила с каким-то богатеньким дядей за бугор.
-Думаю, за такое стоит выпить!- смеётся Марк,- Шампанского!
-Ээээ, полегче,- толкаю его плечом, это детский праздник!
-Детского шампанского!- не унывает друг.
Празник заканчивается, мы втроем( почти вчетвером) задуваем свечи, режем торт, фотографируемся.
Потом я везу Аленку, Ярика и Томочку домой, специально выбирая самый длинный путь, затаскиваю кучу подарков в их крошечную квартиру и, попрощавшись с сыном, ухожу.
Куда мне идти? Моя семья здесь! Моя жизнь без них тоска и темень.
Глава 41.
Видеоконференция в самом разгаре, монотонный голос докладчика немного укачивает.
Ослабляю галстук. Зачем вообще его надевал.
Неделя, как я на посту главы региона, неделя непрекращающегося пи&деца. Как будто все косяки бывшего руководства решили разом обрушится на мою голову.
Здесь не все рады моему назначению, точнее сказать не рады все. А еще все боятся. Хоть я и не собираюсь делать чистки в рядах сотрудников ( без необходимости). Их бесит моя скурпулезная вовлечённость в каждый вопрос, бесит моя неподкупность, я только неделю у руля, а предложения уже поступали. Мне деньги без надобности, в планах самому вкладываться в развитие инфраструктуры. Как в Краснодаре конечно не будет, я не на столько всемогущий , но мысли кое-какие есть.
"На улице гололёд, аккуратнее", пишу сообщение Аленке, темнеет сейчас рано, а у нее распорядок и скоро вечерняя прогулка. В ответ естественно тишина, спасибо, хоть прочитано. Я пишу ей много и часто, пишу обо всём: о своем назначении, о погоде, о своих чувствах. Она читает, но ответа никогда нет.
Я ошибся, жёстко ошибся. Я считал, что сделал жизнь любимой женщины беззаботной и легкой на столько, что без меня она не сможет существовать и дня. Считал, что привычка к комфорту, финансовой свободе, защищённости, сделали ее зависимой. Я облажался. Алёна оказалась просто непробиваемой, самостоятельной и невероятно сильной, она словно дикая кошка, еще и царапает больно по живому, не впуская меня в свою жизнь и жизнь моего будущего ребёнка.
Я много читаю о беременности, что-то узнаю от матери, впитываю все, пытаясь понять эмоции, ощущения, которые она переживает.
Я знаю, что он шевелиться, мой ребёнок растет и уже заявляет о своем существовании. Как это случилось впервые? Хотел бы я видеть Аленино лицо, слышать ее, наверняка дрогнувший в тот момент, голосок и глаза, светящиеся счастьем.
Мама говорит, невозможно носить под сердцем ребенка от мужчины, к которому кроме отвращения ничего не испытываешь. А значит шансы у меня есть, знать бы только с какой стороны подобраться.
Докладчики сменяются - один, второй, третий, выслушиваю всех молча и внимательно, делая пометки в блокноте, на том, где нужно разбираться самому или контролировать, хотя контроль тут нужен везде.
Рабочий день нормального человека уже закончен, нормального, это не про меня. Мой день продлится еще часа три- четыре и работоспособность здесь не при чём. Дома мне хорошо, только если Ярик рядом, в остальные дни серо и холодно.
Я не хочу туда, хочу в другой дом, где в маленькой, уютной кухне пахнет домашней едой, где не смолкают смех и болтовня, туда, где светло и тепло, туда, где моя семья. Как с ума не сойти.