Выбрать главу

Глава 43

Новая работа Тимура вызывает у нас некоторые неудобства. Например, он не может больше просто пойти и погулять с Яриком в парке, не может даже сходить с ним в детский магазин за игрушками, что уж говорить о детском празднике. Томочка тоже сегодня занята, уехала к подруге на юбилей.

На детский день рождения к одному из друзей брата с ним иду я. Пока сложно отпустить мальчишку одного, я все еще боюсь за его здоровье.

Яр заметно вытянулся в росте, стал шустрее, оброс друзьями. Он очень коммуникабельный, где бы не появился, вокруг сразу собирается толпа ребятишек. Я совсем другая. Я была замкнутой, стеснялась, даже побаивалась людей, хотя и сейчас мало, что поменялось.

Праздник проходит в батутном центре. Детей забирают в квест, а я, чтобы не привлекать к себе внимания и не навязываться родителям именинника, усаживаюсь за одним из столиков в кафе. От сюда видно и кабинку, где детям готовят сладкий стол, и зал, где для них проводят квест, и сам батутный парк. Беру молочный коктейль, пирожное, наблюдаю за братом и его друзьями.

-Можно за ваш столик?- нарушает мое одиночество миловидная блондинка с огромным животом, - Просто это единственный столик с диванами, на стульях, знаете, как-то не удобно.

-Конечно присаживайтесь,- улыбаюсь своей собеседнице,- А вы тоже на день рождение?

-Да,- кивает головой мой живот,- А вы тоже в положении?

-Да,- смеюсь.

Мы быстро находим общий язык, обсуждаем мальчишек, они у нас ровесники, говорим о беременности. Но не смотря на легкость нашей беседы, меня не покидает мысль, что собеседница моя больше расспрашивает, как бы сравнивая. Это вызывает настороженность, ее я не афиширую, стараюсь вести себя как можно беззаботнее, ухожу от ответов, касаемых отца ребёнка.

Я не хочу говорить о Тимуре, хватает того, что думаю о нем постоянно. Может Томочка права? Может отпустить все и вновь быть вместе? Я этого и очень хочу, и боюсь. А вдруг он будет со мной только из-за ребёнка? Вдруг я быстро наскучу ему снова, и он бросит меня? Вдруг будет рядом только из-за обязательств?

Я думаю, думаю, постоянно об этом думаю. Я не могу вернуть доверие к нему. Чтобы он не делал, какие бы слова не говорил мне, в душе все равно сидит маленький червячок и без конца подтачивает мои страхи.

Ярик, я и Тома живем в его квартире, он- в квартире напротив, но все свободное время проводит у нас, к себе ходит только спать. Каждый раз с тоской глядя на меня, уходит. А я с такой же тоской отправляюсь в свою комнату.

-Алена, а можно я задам слегка бестактный вопрос!-открытый, взгляд собеседницы, сменяется хитрым прищуром,- Вы же от Байрамова беременны?

-Да, но обсуждать Тимура и касаться его работы я не стану,- отрезаю не резко, но достаточно доходчиво.

-Он вам запрещает или угрожает!- не унимается моя собеседница.

-С чего вдруг ему что-то мне запрещать? Тем более угрожать?

-Я понимаю, Алена, вы- жертва. Байрамов очень могущественный человек, тем более теперь, когда он в команде самого,- указывает пальцем вверх,- Но вы можете мне довериться. Я помогу вам, мы вас защитим.

-Кто мы?- хлопаю глазами, вообще мало соображая, что происходит.

-Я и моя команда. Мы запишем с вами интервью, не бесплатно конечно, обличающее нового губернатора, возможно выпустим еще программу, тоже не бесплатно, где вы и ваши знакомые расскажите о беззаконии, что творит Тимур Леванович по отношению к вам, как шантажирует вас будущим ребёнком, как использует брата. У нас уже есть интервью его бывшей помощницы Светланы, бедняжке приходится прятаться за границей, но без вас, Алёна, картинка не полная.

Вскакиваю из-за столика резко, чем привлекаю внимание своего охранника, он уже спешит к нам. А я вдруг вспоминаю ее. Несколько раз в интернете попадала на интервью с разными людьми, чаще всего это скандальные истории.

-Не надо так нервничать,- спокойно говорит она,- Я оставлю вам свою визитку и буду ждать звонка.

-Алена Владимировна, все хорошо?- обращается ко мне охрана.

-Да, спасибо,- выдавливаю из себя улыбку, у ребят чёткие инструкции, а женщина в положении.

Хочется забрать брата и бежать отсюда, но праздник у детей в самом разгаре.

- Извините, но мне не нужны ни ваши визитки, ни интервью, ни деньги, что вы предлагаете. Против меня и моих близких Тимур протиправных действий не совершает, он прекрасный отец и ...

-Да-а-а-а,- растягивает, словно наслаждаясь моей реакцией,- То есть совратить несовершеннолетнюю девушку и принуждать ее к сожительству, это по вашему законно! Алёна, я все понимаю, у вас травма ..

-Какую девушку?- недопонимаю я.

-Вас!

-Я давно совершеннолетняя, это во- первых, а во-вторых, мы с Байрамовым знакомы год! С чего вообще вы это взяли?