-Мы?- не перестаю удивляться
-Ну да,- отвечает,- Я и Соня.
-Как же я про Соню мог забыть!- развожу руки в стороны.
-Тим,- бросает любимая жена, взглядом указывая на то, , то у нашего разговора есть свидетели.
-Вы на столько органично смотритесь вместе, на столько естественны, ребят, у меня лично нет сомнений, что вы пара, любящая друг друга. Я желаю вам большого семейного счастья и удачи в достижении ваших целей.
-Спасибо,- пищит довольная Алёнка, я просто машу головой в ответ.
-Пап, я в кафе хочу с тобой и на батуты,- дёргает меня Ярик.
-Хорошо,- смотрю на часы, прикидывая сколько времени смогу уделить семье,- Давайте так, сейчас ты с Алёной идешь к ее врачу, ведёшь себя там тише воды, ниже травы, а потом мы встретимся в холле внизу, поедем в батутный центр и там же пообедаем?
-А у меня нет сегодня приёма,- разводит руками жена.
-Даааа,- тяну с ухмылкой,- А что же тогда сейчас было?
-Мы просто заткнули всем рты,- пожимает плечами.
-Мы бы их и так заткнули,- улыбаюсь, прижимая к себе и Ярика и его сестру.
-Так бы остался осадок и недосказанности, а теперь их не будет.
-Я тебя люблю,- шепчу ей на ушко, Аленка краснеет, немного смущаясь, но в глазах играют черти.
-Никогда об этом не забывай!
Дорогие друзья! История Тимура и Алены подходит к концу, остаётся только эпилог. Я благодарна всем, кто был со мной, всем, кто читал, всем, кто оценивал и комментировал.
Отдельное спасибо за Ваше терпение, потому что по независящим от меня причинам, главы выходили не по графику и ждать , порой, приходилось долго.
Спасибо всем огромное.
Буду очень надеяться увидеть Вас в своей следующей книге.
С любовью и благодарностью, Ваша Мария Владимирова.
Эпилог.
Шум моря, лёгкий соленый воздух и солнечные лучи, разбегающиеся по холмам. Это-ли не сказка? Наша с Тимом сказка.
На одном из холмов возвышается красивая белоснежная арка, увитая легкой вуалью и пестрыми сухоцветами. Рядом огромный шатер, где столы ломятся от явств. Даже ветхая лачуга преобразилась, украсили и её.
В этот день рядом с нами только самые близкие. Нет ни журналистов, ни элитных гостей, только семья. Большая, счастливая семья.
-Готова?- заглядывая в лачугу, спрашивает Ярик. На него возложена ответственная и почётная миссия, он поведёт меня к алтарю, передаст в руки мужа. Не смотря на свой детский возраст, сегодня он собран и серьёзен как никогда, в строгом льняном костюме, выглядит потрясающе.
Я беру его под руки и шествие начинается.
У меня нет шикарного платья с длинным шлейфом, не мое. Обычный легкий, белый сарафан со спущенными рукавами, на голове венок из цветов.
Живая музыка, шум волн, бьющихся о скалы, трели птиц, счастливые лица близких. Но все это волшебство уходит на задний план, стоит только попасть в зрительную ловушку черных, излучающих невероятное тепло, глаз.
Я не могу смотреть по сторонам, не смотрю под ноги, только вперёд и только на него. Словно тоннель появляется между нами, словно больше нет никого вокруг. Иду смело, улыбаясь и наверное, искрясь счастьем.
На самом деле поженились мы еще в прошлом году, но свадьбы, да и росписи не было. Просто Марк привез из ЗАГСА документы с моей новой фамилией и штампами в паспортах.
Нам тогда было все равно, я была в положении, Тим разгребал проблемы на работе, а ещё мы в тот момент не могли насытиться друг другом. Каждую свободную минуту проводили вместе, при первой же возможности касались друг-друга, созванивались, если были в разных городах. Нам было все равно, главное- мы были вместе.
Впервые Тим заговорил о свадьбе, когда нас с Машенькой выписали из роддома. Он не спал всю ночь, держал ее на руках и что-то тихо нашёптывал. Он был потрясён своими чувствами к дочке. На следующий день признался, что главной его мечтой теперь будет отвести дочь к алтарю и передать в руки достойного мужчины. А его женщина, достойна большего.
Я тогда не придала значения последним словам, а зря. Время побежало своим ходом. Хлопоты с дочкой, учёба у Ярика, я с головой ушла в заботы о семье, и если бы не наша любимая Томочка, вообще не знаю, как вывозила бы. Но разговоры о красивой свадьбе стали звучать все чаще и настойчивее, и я уступила. Снова. И не жалею об этом. Как и не об одном из своих уступков для этого мужчины. Для меня слишком очевидно, что все действия Тимура были для защиты нашей семьи, он оградил нас с братом от любой опасности, рискуя при этом собственной жизнью и безупречной репутацией.