-А если Вы меня обманите?
-А мы заключим договор официальный. Пропишем в нем все досконально. Подумай хорошо, если согласишься, жду от тебя условия. Можем прописать абсолютно все, если тебе так будет спокойнее. Сама подумай сколько выходных тебе нужно и свою зарплату.
- Выходные от кого? От брата? Мне не надо и платить мне тоже не нужно!
- Я сам решу, что нужно, а что нет. - обрубает меня резко,- А сейчас, Алёна Игоревна, я очень прошу меня простить, но разговор завершён. Повторяюсь, на размышление у тебя есть два дня, думай, взвешивай, решай. Мой номер у тебя есть, твой я сохранил. Жду звонка!
После этих слов он покидает кабинет, я же плетусь в конференц зал.
- Я думаю, Алена Игоревна, вы все решили с Тимуром Левановичем?- вежливо интересуется Марк Анатольевич.
-Да, - кутаясь в руки, отвечаю,- Я взяла несколько дней на размышление.
-Вот и замечательно, подумайте хорошенько, юная леди, посоветуйтесь с Вадимом Дмитриевичем, он толковый парень. Кстати, Вадим, а вы подумайте над моим предложением!
-Спасибо, - поправляя очки , мямлит Вадик.
Молча спускаемся в лифте, молча бредем к автобусной остановке, каждый думает о своём.
-Алёнка, Марк Анатольевич предлагает мне работать в их компании, ты представь, какие это перспективы!
-Купили тебя, Вадик, за тёпленькое местечко.- хмыкаю ему в ответ, понимая, что положиться на него я больше не смогу.
-Ну нет, я ответа еще не дал!
-Честно, Вадим, я была бы рада, если ты согласился.
-Честно?
-Честно при честно!
-Подожди, а как же вы с Яром? Как же твоя претензия?
-А нет претензий, Вадик, я не выстою против него, надо соглашаться на условия.....
Глава 4.
-Животики от смеха не надорвите!- начинаю откровенно злиться, потому что мои друзья вот уже битый час смеются в голос.
-Ой, Тим!- почти в истерике говорит Рассказов,- Воевать собирался? А с кем?- кривится, изображая меня,- У нее есть юрист, Игорек, она точно засланная. Юрист, блин! Обнять и плакать! Я такого давно не видел!
-Зря смеёшься!- отвечает ему Марик, -Парнишка умён, чем-то на меня в юности похож.
-Марик, не похож, копия ты. Я в приемной когда это чудо увидел, решил, что ты в глубокой молодости согрешил. Тим, ты помнишь, Марик к нам работать пришёл. Весь деловой, в очках своих огромных и в костюме с выпускного. Блин, Марк, только носки на тебе были белые тогда.
Я тоже взрываюсь хохотом. К сегодняшней встрече я готовился, как к самой настоящей бойне, ждал, не знаю, адвоката, а пришёл... задрот в коротеньких штанишках. Честно, как-то только мой взгляд попадал на него, еле сдерживался, чтобы не заржать. Но наш Марк Анатольевич от него в восторге, значит парень и правда толковый.
Что касается этой Алёны... Позвонит! Она либо так умна, что прикидывается простотой, либо.... Нет, не бывает сейчас других женщин, все одинаковые. Значит умна. Хорошо, будем дальше смотреть кто кого.
-Ладно, мужики, смех смехом, а дела не ждут!- потираю ладони, давая понять, что всё, смехопанорама закончилась, возвращаемся в рабочий процесс.-Игорь, паренька пробей.
-Уже, друг, обижаешь!
- Я сейчас к губеру, а вы, ребят, давайте, завязывайте уже!
Включиться полностью в рабочий процесс у меня не получается, все время в памяти всплывет то адвокатишка этот, то сама девчонка. Скромница, блин. Ручки на коленочки, румянец на щёчках, веснушки эти. С Яриком похожи, но не внешне, не знаю, мимикой, жестами. Ловлю на себе любопытные взгляды присутствующих, понимаю, что улыбаюсь, выгляжу как дурак.
-Тимур Леванович, может с нами поделитесь?- замечает мое веселье губернатор,- Улыбка у Вас с лица не сходит. Женились может или влюбились?
-Тьфу-тьфу-тьфу, меня такими проклятими посыпать, уважаемый!- под общий смех присутствующих отвечаю, пытаясь как-то выкрутиться, -Грустить мне не с чего. Ледовый сдаем раньше срока, участок под застройку мой, и вообще, жизнь прекрасна, если все делать качественно и во время!
-Это девиз Ваш новый или слоган рекламный?
-Это правила!
-Хорошо, что Вы им следуете,- немного смягчается глава региона.
Дела бегут своим чередом, после совещания, я еду на объекты с инспекцией, потом в офис, там снова встреча с поставщиками.
Уставший, но дико собой довольный, приезжаю домой. Как ни странно, во время!
А от нее еще ни звонка, ни СМС. А я оказывается жду. Да, жду, потому что парню моему нужна няня срочно, и если до завтрашнего вечера эта девочка не объявится, то всё, ищу другую.
Несколько раз порываюсь позвонить сам и отругать за халатность. Знает, что Яру на операцию, знает, что няня нужна, чего думает!? Не звоню, нет. Не в моих правилах!
Клеим с Яриком человечков для ходилки. Можно конечно купить, но себя вспоминаю маленького, как сам себе этих человечков из бумаги в клетку конструировал, потом склеивал и играл. Сейчас просто скачиваешь шаблон, распечатываешь и всё. Ходилку, кстати, тоже сами сделали большую. Яру интересно, ну и хорошо, это не в интернете штаны просиживать и в мультики пялиться, здесь думать надо.