Так увлекаемся, что совершенно за временем не следим. Да и зачем? Ярик дома, режима четкого нет, а я привык. Ползаем по ковру, кидая кубики, периодически деремся фигурками, при этом обсуждаем какие-то вопросы, связанные с сегодняшним днём. Сын жалуется, что заниматься не интересно, а я объясняю, для чего это нужно. Такая вот семейная идилия, у меня так не было никогда, него тоже не было.
Все меняется в момент. Яр отвлекается, вскакивает резко и с криком летит к двери.
-Алена-а-а-а! Ура-а-а!
Поднимаю голову и встречаюсь с ее глазами. Девчонка стоит в дверях и плачет. Обнимает брата, что-то у него спрашивает, целует. Рядом Рассказов и Тамара Михайловна, она тоже в слезах.
-Пап! Это Алёна!- тянет Ярик сестру в комнату, -Пап, я говорил про неё, помнишь, пап?
Поднимаюсь, отряхивая брюки, треплю сына по голове.
-Помню, Яр, конечно помню.
-Это же Тимур Леванович меня пригласил,- отвечает брату девчонка.
-Пап, правда?
-Да.
-Ура-а-а!- Ярик орёт так, что у всех закладывает уши, -Алена, это папа! Он меня нашёл! Пап, ты меня нашёл?
-Да, - испепеляя девчонку взглядом, отвечаю сыну.
-У него просто никого нет, ну сыночка там, понимаешь, у меня тоже нет, мы познакомились, и он меня забрал. А ты с нами будешь жить?
-С нами, Ярик,- отвечаю за неё, девчонка тоже смотрит на меня, глаза полные слёз, от этой картины сводит что-то внутри, жаль, что она всего лишь играет, но играет натурально. В театральном бы равных ей не было.
-Яр, мы с Игорем пойдём вниз, а ты давай, сестру устраивай, ее комната напротив, экскурсию ей сделай по дому, познакомь со всеми. А потом спать!
-Ес, босс!- чеканит сын.
Мы уходим вниз , а они остаются.
-Валера!- обращаюсь к охраннику, что на мониторах сегодня, -Зоркий глаз, чтоб всё время на девчонке был!
-Принято!
-Тамарочка Михайловна, ну что за слёзы, радость Вы наша?- сюсюкает Игорек с моей домоправительницей.
-Игорь, вы с Тимуром, как бесчувственные камни! Ярик так радуется, сиротки, обнялись и все, для счастья им больше и не надо ничего! А как девочка плакала, когда за вами смотрела, бедняжка, какая хорошенькая!
Переглядываемся с Рассказовым, я закатываю глаза, он улыбается.
-Тамарочка Михална, а может Вам тоже спать пора, а?
-Может и пора, мальчики, только не усну я, так растрогалась.
-А вы капельки примите! Есть же капельки у вас!
-Все у меня есть Игорек!- вздыхает в ответ,- Не обижайте девочку.
-Томочка, иди уже, отдыхай,- одеваю самую милую улыбку,- Я в своем доме не обижаю никого, сама знаешь!
-Смотри мне!- грозит пальцем, а потом уходит.
Идём с Игорьком на веранду, с доме говорить явно сейчас не стоит.
-И как понимать, дружище?
-Тим, она не дозвонилась до тебя, а я ей в приёмной визиточку свою дал, позвонила мне. Пока вы с Яром в свои бродилки играли, я ее привёз. Девчонка и правда хорошая.
-Да кто бы спорил.
-Тим, мы с полчаса возле комнаты стояли, ты бы видел ее, она так братишкой любовалась.
Меня начинает потряхивать немного, то-ли от холода, то-ли на нервной почве. Слишком много этой девочки, слишком много вокруг ее заступников, слишком много... Но внутри я ликую, я ждал, она пришла.
Курим с Игорем, треплемся на пустые темы, мы редко обсуждаем рабочие моменты вне рабочее время, это тоже правило, вот и сейчас обо всем, но не о работе.
Замолкаем, когда слышим скрип снега под чьим-то приближающимися шагами, оборачиваемся. Кутаясь в свое пальтишко, не спеша к нам идёт Алёна. Именно к нам, ну что ж, чем раньше все разъясним, тем лучше.
-Я поехал,- хлопает меня по плечу Рассказов,-Ты давай повежливее как- нибудь.
-Она не из пугливых, и я не грубиян!- отвечаю, не спуская глаз с девчонки,-До завтра !
Игорь спускается, быстро перекидывается с ней парой фраз и исчезает за углом дома.
Я же прикуриваю еще одну сигарету и наблюдаю, как девчонка немного теряется, замирает, а потом, глубоко вздохнув, продолжает двигаться в мою сторону.
Глава 5.
-Мне не страшно, я его не боюсь!-Шепчу сама себе, настраиваясь на разговор. Но почему-то с каждым шагом ноги становятся словно ватные, а холод пробирает еще сильнее.
Иллюминация горит вокруг беседки, внутри темно, только силуэт и огонек от сигареты. Я уверена, он сейчас смотрит на меня, следит за каждым шагом, каждым движением. Кутаясь в пальто еще сильнее, поднимаюсь. Молчим. Он курит, разглядывает меня, а я прикрываясь руками, пытаюсь хоть как-то спрятаться.