-Не самое удачное время и место для разговора,- проговаривает он хрипло,- Ярик спит?
-Да. Я просто ... Чем быстрее мы все проясним, тем наверное лучше,- мямлю запинаясь, не так я представляла себя при этом разговоре.
Я сегодня несколько раз репетировала перед зеркалом, представляла себя уверенной, с твердой позицией, а на деле оказалась трусливым зайцем.
-Внимательно!- говорит, выбрасывая окурок в перельницу.
-Что внимательно?
-Требования излагай свои, слушаю.
Вот так сразу. Ну а что я хотела! Не сантименты же нам с ним разводить и не комплиментами в друг друга сыпать.
-Вот, - протягиваю ему обычный лист бумаги с моими условиями.
-Что вот? Я в темноте читать не умею, рассказывай, что там.
-Вообще, я хотела выяснить на счёт работы, я работаю в больнице...
-Я знаю, где и кем ты работаешь, но пока ты находишься в моем доме, твоя работа-это твой брат тебя не уволят, просто временно ты переводишься, это решаемо. Как только в твоем пребывании здесь не будет необходимости, ты вернёшься в больницу.
Если честно, я даже не знаю, что сказать ему на это, содержанкой становиться я не собираюсь. Допустим, сдам сейчас квартиру, она не далеко от института и техникума, а значит проблемы с квартирантами не будет. Мне хватит этих денег.
-Еще я хотела бы закрепить на бумаге порядок общения с братом в дальнейшем.
-Хочешь стать воскресной сестрой?- хмыкает он.
-Не знаю, но мне нужна гарантия того, что как только Вы перестанете во мне нуждаться, я смогу свободно общаться с братом.
-Хорошо, завтра с Марком посоветуемся, как это прописать. Мои условия- это, во-первых: ни каких препятствий в усыновлении Ярика, во-вторых: ни какой огласки, ну и в-третьих: ты занимаешься только братом, ответственно занимаешься, и больше ни во что не суёшь свой курносый нос! Все передвижения вне дома согласовываются, без разрешения отлучаться нельзя. Выходные продумаем. Но, Алёна, если вдруг я узнаю, что ты позволяешь себе влезать не в свои дела или халатно поступаешь по отношению к Ярику, все твои требования аннулируются и за воротами моего дома ты окажешься быстрее, чем моргнёшь. Поняла?
-Да.
-Еще что-то? Я замерз.
Блин, а мне как-будто тепло. Зачем вообще пошла сюда, надо в доме его было дождаться. Но, если честно, то я рассчитывала на поддержку его друга, при нем мне как-то легче общаться с Байрамовым, но тот сразу слился.
- Вообще-то, есть еще кое-что,- комкаю листок в руке, -Но мне кажется, нет смысла Вам это озвучивать.
Пока я мямлю, Тимур Леванович отбирает у меня листок, наклоняется с ним к свету и читает.
Вскидывает на меня удивленное лицо, ошпаривает взглядом, снова читает, а потом начинает смеятся. Громко, раскатисто, задрав голову вверх, вытирая слёзы. А я самой себе кажусь еще меньше, глупая , ну зачем! Нафантазировала себе!
- Ты уверена, что данный пункт нам нужен? - прикрывает кулаком улыбку,- Подумай, чего лишаешься! Ой, блин, нельзя вести серьёзные переговоры с малолетками! - продолжает вгонять меня в краску,-Встречный пунк, от тебя тоже ни каких посягательств на мою честь! Идём в дом, заморозила меня совсем, а греться теперь придётся одному!- он ни как не успокоится, в глазах черти пляшут.
Я сбегаю по ступенькам, сзади слышаться быстрые, уверенные шаги, он не торопится меня догнать, но и отставать не собирается. Мне очень неловко и хочется поскорее от него отделаться.
Прибавляю шаг, но оступившись, падаю. Капюшон спадает с головы, волосы разлетаются на ветру и пока пытаюсь собрать их обратно, оказываюсь на ногах, прижатой к широкой спине.
-Извините,- еле пищу, Байрамов в ответ только цокает языком с досадой, но не отпускает.
Чувствую, как одна его рука, опускается вниз, останавливается на уровне моего живота, с силой прижимая меня к нему ещё больше, а вторая ныряет под пальто и сжимается на моей груди. Все попытки сопротивляться сходят на нет, я только теряю силы.
Сделав глубокий рваный вдох у моего уха, чувствую, как Тимур Леванович ведет губами по моей скуле, опускаясь к шее, у меня же в горле образуется огромный ком, а под ногами нет опоры.
-Отпустите меня, пожалуйста,- пищу из последних сил. Но вместо того, чтобы прислушаться к мольбам, Байрамов прикусывает мою шею, запуская по телу пугающую вибрацию.
Сама от себя не ожидая, издаю то ли всхлип, то ли стон. Мужчина замирает, чувствую его улыбку и глубокий вдох.
-Алёнка! Подумай, от чего ты отказываешься!- шепчет он,- Оставляешь без сладкогои себя и меня! Как же я переживу?