Выбрать главу

Жак плотно перекусил из того, что осталось в холодильнике, неизменно выпил крепкий кофе. Он сделал все дела, которые планировал на сегодняшний день, время было около пяти часов пополудни, ему доставили все необходимые съестные припасы в холодильник, впрочем, как и всем членам его команды Особого отдела. Посмотрел на крупный таймер с красной индикацией, тот показывал оставшееся время до соприкосновения Земли со струёй джета, чуть больше тридцати часов. Хотел было назначить связь с Президентом, но вспомнил слова Саманты: «Папа, панику не устраивай, она никому не нужна, всё будет так, как я тебе показала во сне уже два раза, ты должен это понять, в конце-то концов» – и успокоился окончательно. Ему ничего не осталось делать, как ждать пересменок.

Внутренним чутьём Жак осознавал, что ему тесно в кабинете, хотя у него было всё, о чём мог желать любой астрофизик, но он рвался на свободу в просторы Космоса, Дальнего Космоса, как Мцыри «Душой дитя, судьбой монах», ибо в ближнем космосе ему было делать нечего – всё было изучено давно. Планеты Солнечной системы, как и само Солнце, не представляли никакого интереса, всё казалось обычным и серым, только Дальний Космос с его необъятными просторами, с неразгаданными тайнами, полными самого глубокого смысла, влекли его с неимоверной силою. Чувствовалось, что он оттуда, но это было на подсознательном уровне, а хотелось понять осознанно, на что он способен и для чего рождён.

Жак постоянно думал над последними словами Саманты: «У тебя будет внеземной внук, как и ты сам». Это было самым странным для него, как для учёного, ибо каждый понимал, что планета Земля одна обитаема и в Библии других планет не упоминается. Но с другой стороны, представим картину так. Вышел Хозяин на поле засевать его, разбросал Он семена равномерно по всему полю, допустим, половина семян взошла, а вторая погибла по причине неблагоприятных условиях, из той половины, которые взошли, половина погибла из-за засухи, ибо было очень жарко, – осталась четверть из всех семян, что были у Хозяина. Из этой части половина погибла по причине ливней и града, осталась одна восьмая часть, но и тут половина погибла по тем или иным причинам, осталась одна шестнадцатая часть, которая взошла и принесла свой плод, как добрый, так и худой.

Так неужели у Хозяина была одна пригоршня семян, в которую вошло всего шестнадцать семян? Не думаю, что у Хозяина была такая малая пригоршня, а Сам Хозяин был таким скупым на семена, которыми хотел засеять такое огромное поле или поля. Если уж Хозяин решил засеять поле или поля, как угодно, так и считайте, то вначале Он должен обозреть поле, на что оно пригодно, а уж потом засевать, иначе труд будет напрасен. Но поле, которое Он приготовил под посев, оказалось огромным, значит, Сам Хозяин должен быть больше самого поля, иначе трудно будет его обозреть и принять должное решение. А если поле не одно? Как же в таком случае поступать Хозяину?

Обозревать поля порознь и засевать также порознь? Выходит так. Ведь совсем недавно доказано, что полей очень много, невообразимое множество, человеческий разум не в силах осознать все эти колоссальные расстояния и объём всех полей. Относительно недавно считалось, что поле одно и оно безгранично велико, что в поперечнике составляет, примерно, семьдесят шесть миллиардов световых лет, а это значит, по тем данным, что световой луч проходит от одного края до другого края поля за семьдесят шесть миллиардов лет. Кто может представить такое расстояние, если до сих пор точно неизвестно, какова скорость света в вакууме, где нет молекул воздуха или другого газа? Раньше считалось, что скорость света постоянна, но последние открытия показывают обратное явление.

С открытием струи джета от объекта под номером GW107878 показывают отличия по скорости, от общепринятого значения, в восемь раз в большую сторону, следовательно, и размер поля, которое засеял Хозяин, оказывается больше в несколько раз. Все параметры джета от объекта GW107878 превосходят все допустимые и известные на данный момент, как по скорости, так и по температуре, а также по составу. Что ж тогда представляют собой другие поля? Что в них входит и какова структура? А размер полей, каков на самом деле? Хозяин, что Он представляет собой на самом деле?

Ровным счётом ничего мы не знаем о Нём, кроме тех туманных данных, которые упоминаются в Библии для разума человека. Разум человека не может вместить понятие о Хозяине как о Существе – это не материальное Существо, а энергетическое. Вот, как о Нём упоминается: Тогда облако покрыло Шатёр Собрания, и слава Иеговы наполнила скинию. И Моисей не мог войти в Шатёр Собрания, потому что облако опустилось на него, и слава Иеговы наполнила скинию. (Книга Исход 40:34-35). И вот ещё: И когда херувимы шли, колёса шли возле них; и когда херувимы поднимали свои крылья, чтобы подняться от земли, колёса тоже не сворачивали, а оставались возле них. Когда останавливались те, останавливались и эти; и когда те поднимались, поднимались и эти с ними; ибо Дух живого существа был в них. И слава Иеговы отошла от порога дома и встала над херувимами. И херувимы подняли свои крылья и поднялись от земли у меня на глазах, когда они пошли, и колёса были рядом с ними. И они остановились у входа в восточные ворота дома Иеговы, и слава Бога Израиля была над ними сверху. (Книга пророка Иезекииля 10:16-19).