Выбрать главу

Лихорадочный блеск карих глаз и мечтательная улыбка медленно растворяются, позволяя мне вернуться обратно. В голове сразу проясняется.

Жёлтый – цвет счастья.

 

 

Королева Легиона – Тиралл

Вот ты пропала несколько дней назад, Тиралл, так пропади снова! Нечего мне тут рожки строить! Я же прекрасно вижу, как поменялось твоё отношение! Как стало известно всем, кому должно быть известно, так они с цепи сорвались! Постоянные посещения и прошения рассказать о будущем! Хорошо хоть демоны не лезли... Ах нет, лезли! Но по-другому поводу. Интересовались за какую стоимость можно вживить в меня демона. Экспериментаторы чертовы! Только Логмэр шуганул их одним своим взглядом. Как и всех остальных посетителей не из списка «особого разрешения». Очевидно, что Тиралл в этот список входила. Имела полное право, благодаря статусу союзника опального принца Империи Хасе. Но всё равно... Увидев меня теперь, она замерла как хищник перед добычей. Ну ничего. Я – Оракул. Пусть пока неофициальный, но это дело времени. И мне ещё многое предстоит узнать, пусть часть информации я получаю из трансов о предыдущих Оракулах, но её недостаточно. Я ведь хочу быть оригинальной, а не копировать кого-то. 

— Можно тебя поздравить, Маша? – резкий акцент появляется, когда она произносит моё имя. Из её уст это звучит чуждо. — Или вы предпочитаете что-нибудь другое, госпожа Оракул? 

Явная издевка. Не могу понять, что замыслила эта дамочка, но я не позволю ей вертеть собой. Пусть даже она на той стороне, на которой нахожусь я. Это вообще ещё подтвердить надо!

— Рада приветствовать Королеву. Как вы поживали в это неспокойное время? – схавала? Я не знаю местного этикета, но здесь наверняка должно быть что-то подобное. Обязательно ознакомлюсь позже, а пока буду отвечать тем, что есть. — Если ты пришла просто поржать надо мной, то можешь уходить. Я не настроена на радость и веселье.

— Тц. К твоему сведению, ржут только лошади, – Тиралл фыркнула, показывая свое наигранное возмущение. Через секунду на её губах зазмеилась улыбка. — Королевы элегатно смеются, прикрывая рот шелковым платком. 

— То-о-очно! Ты же у нас королева! Совсем забыла, – я досадливо хлопнула себя рукой по лбу, на что женщина отреагировала холодным смешком. — Ну так чего надобно её величеству? Правильно же? Высочество – принцы и принцессы, а величество – короли, королевы, императоры и императрицы... 

— Верно. Не забудь обратиться со всем почтением. Особенно, когда произойдет проверка через Верховного Иллюзиониста. Сейчас тебе делают большое одолжение, ведь ты не местная, – хмыкнула Тиралл, закидывая ногу на ногу. — Тебе повезло, что я ранена, поэтому и не требую поклонов до земли.

— Вроде бы раненой все время была я, ты-то как умудрилась?

— У нас война, сладкая. И я здесь, чтобы рассказать тебе политическую обстановку на данный момент.

Надо же! Вот это приятные новости. Хотя по демонице не скажешь, что она ранена, но спорить не буду. Кто знает какую тут магию творят? А вот мне, наконец, дадут информацию. При чем добровольно! Удивительно даже. Не понимаю правда почему это делает Тиралл, но не всё ли равно? Я устроилась в кресле поудобнее и приготовилась слушать.

— Итак, начнем с того, что в нашем мире существуют сотни рас. Некоторые имеют Бога-покровителя, благодаря чему могут выйти в лидеры, остальным повезло меньше. Всех перечислить не смогу, но назову пятерку сильнейших на данный момент. Точнее, тех, кому не грозит вымирание и чей боевой потенциал превышает все прогнозы. Это раса людей и Империя Хасе, конечно же. Рядышком приютились мы – раса демонов и Королевство Баа’Тарх. На севере – раса эльфов и Империя Неферис. На юге – раса орков и Орда Громдам. На дальнем востоке – отделенном от нас океаном Вирэль – раса русалов и Королевство Фэстария. Рассказать подробнее? – спрашивает ещё! Тут такие интересности вылазиют, а она ухмыляется. – Как ты заметила я упомянула Империю, Королевство и Орду. Объясняю отличия, потому что сомневаюсь, что ты сама сообразишь. Империя – это больше десяти объединенных регионов. Королевство – это объединение более трех регионов. Орда – это просто Орда. У них нет сложной государственной системы, но боевую мощь можно сравнить с теми же русалами, а размножаются они с ужасающей скоростью! Если бы орки меньше времени уделяли военной дисциплине, то могли бы развиться в культурном плане. Безусловно, они опасны, но первыми не нападут. Я не знаю с кем у них заключен союз, а против кого ведутся активные действия. Их скрытность определенно хороша.