— Вот как...
— Отличительной чертой является их раса. Да, в основном там люди, но сколько оборотней, эльфов, вампиров, демонов, гномов, орков, русалов и так далее попадало к нам в темницы? Если преступление происходит на территории Хасе, и другое государство разрешает вынести приговор, то они автоматически становятся нашими магами. И некоторые из них попадают в Гончие, – взлохматив темные волосы, Андарон задумчиво проговорил. — Даже сейчас. В элитном отряде есть оборотень – невиновный, при чем, которого изгнали из стаи. Как только он стал Адской Гончей, то вернулся в стаю и занял позицию одного из вожаков, прогнув своей силой остальных. Элитный отряд сейчас следит за обстановкой и ищет убийцу моего отца, но будет молчать, пока Император не потребует ответа.
— А чтобы получить ответ, нужна я, которая и выберет следующего Императора.
— Ты меня поражаешь своим интеллектом!
Возмущенно кидаю в него гроздь винограда. Промазала, черт!
— Гаденыш ты, а не принц!
Наги атакуют
Нас атаковали десять минут назад. Нападение на форт вышло резким, как снег в сентябре. Это были наги, о которых меня предупреждали. Да и не узнать их было трудно. Мощные змееподобные тела извивались, подбираясь к стенам форта. Воины сдерживали натиск, но меня все равно вывели из комнаты и окольными путями направили к выходу. При чем, только меня и Дарин! Все остальные, кто мог сражаться, взметнулись на стены. В сопровождении уже знакомой мне компании (тех самых людей, которые притащили мою тушку в этот мир, исключая Андарона и Тиралл) я впервые увидела небо и землю вблизи. С другой стороны раздавались звуки ожесточенной битвы, от чего моё сердце глухо стучало, разгоняя кровь по венам.
Меня и Дарин взяли в плотное кольцо. Руководил этим маленьким парадом Логмэр, по бокам были парень и девушка, а замыкающим стал ещё один парень с мечом наперевес. Насколько мне известно, они все – личная команда Андарона. И что они здесь делают? А принца охранять не надо, да? Он взрослый мальчик и типа сам справится? Ну да. Я как узнала, что ему сто пятьдесят четыре года... Так и заткнулась. Я до сих пор не осознаю, что мне сто тридцать три, так что опустим эту тему. Я ведь так и уточнила их летоисчисление и прочие радости этого мира, а хотелось бы быть осведомленной в этих делах.
Из-за дерева выскочил наг, чьё острие копья точно было направлено на меня. Я инстинктивно зажмурилась, но удара не последовало. Сердце ускорило свой ритм, а адреналин бахнул в кровь с новой силой. Прямо передо мной висел водный щит, мерцающий, и я бы сказала, что почти живой. Движение справа от парня – его магия, значит. Вода большой волной окатывает нага, а сверху ему прилетает молнией от девушки слева. Командная работа, да? Логмэр напряжен, рука готовится сдернуть плащ, но он не двигается с места. Парень сзади меня встал в боевую стойку и готовится отражать атаку со спины. И я – самая бесполезная здесь. Потому что даже Дарин готовится прикрыть меня своим телом. Дожили.
До леса мы, походу, не дойдем. Ещё пятерка выползает из-за деревьев, занимая приблизительно похожую позицию. Звуки сражения в форте долетают и до сюда, но у нас тут свой замес намечается. Чёрт, я хочу быть полноценной боевой единицей, а не Оракулом!
Куски земли взлетают в воздух с подачи девушки-нага, стоящей позади всех. Водяной щит снова раскрывает надо мной, а Логмэр срывается с места, на ходу окутываясь плотной магией, чтобы через секунду выскочить из неё... Хищным и поджарым волком! Оборотень! Маты так и готовятся сорваться с языка, но я вовремя его прикусываю. Страх отлично работает, поэтому я лишь ошарашенно верчу глазами по сторонам, глядя как нас пытаются окружить. Логмэр уже сражается с двумя нагами, девушка бьёт молнией в тех, кто слишком близко, над моей головой щит, а позади замер парень, но он хочет сражаться, а не защищать мою спину.