Выбрать главу

II

Новый день, новая жизнь.
В школе происходило все как обычно, веселуха. В голове у Ани промелькали те самые глаза юноши, которые ей запомнились, понять бы еще кто это.
"Афроз!"-раздавалось в коридоре, слово это обозначает гениальность, гордость, приоритет наук, так, что этим словом можно назвать человека-эрудита, Аня обернулась и увидела Лизку, которая шла с едой.И тут закрутился диалог:
-Анька, а ты сегодня на художку припрёшься?
-Естественно, куда я денусь, а давай сегодня вместе пойдем? Как раз в пятёрку зайдем еды еще купим, согласна?
-Ессс, у меня еще сотка была.
-О, у меня еще полтинник,чтож, до встречи.
Прозвенел звонок, девочки разошлись по классам. У Ани была геометрия. Угадайте кто теорию не выучил? Чтож начинается челендж выучить ее за две минуты, конечно память не резиновая, но она быстро все запомнила, после урока ,конечно же, все забыла.Остался самый лайтовый урок , изо, только что-нибудь нарисовать интересное,главное, чтобы все совпадало с требованием учителя. После окончания, Аня пошла на первый этаж и оставив вещи, как говорится, пошла в столовую отведать школьную похлёбку. Ну в целом все нормально, первое супчик, можно оценить на шесть из десяти, второе на восемь из десяти, в общем похлёбка сойдет, а то там бывает такое в столовой, например котлета из риса и рыбы, и туде еще курицу с гречкой добавили, такой замес не очень конечно, ожидать можно все что угодно, но в этом году, пока, что все нормально, одобряем.


Переодевшись она взяла шопер,в место папки,теперь там же лежали эскизы и альбом, папку отдали лисе на пожертвование. На шопере был рисунок в виде кисти скелета, показывающего жест рока и надпись Король и Шут, конечно раньше это была ее любимая группа, но как-то вкусы поменялись, Аня стала меломаном, да и как-то этот рисунок с надписью напоминал о прошлом которое она хотела забыть, так что в ее ближайших планах на ноябрь-декабрь была перерисовка шопера, возможно еще и небольшая вышивка. Собравшись она пошла навстречу к Лизе, чтобы взять еще перекус и воды. Встретившись они болтали о жизни, и их маршрут был построен к магазину. По пути в художку еда закончилась и немного осталось воды, просто девочки как две бабки разговаривали о жизни. В художке веселуха кто-то кого-то перекрасил, разукрасил. Ане предстояла работа с глиной, ей нужно было придумать дверь бабы Яги, как же не обойтись без кота баюна. Так и незаметно прошло полтора часа, все разходились. Она собирала вещи, мыла кисти и палитру, все сложила в шопер, и вышла на улицу. Ей нужно было идти прямиком в школу, да побыстрее, но она хотела прогуляться по городу и пошла длинным путем через улицы до пункта назначения. На улицах было пусто.
- АНЯЯЯЯЯ, стоять! - плышалось сзади.
-А?
Тут же, подошла Вика, которая не видела Аню уже как 2 года.