Выбрать главу



Время идёт так быстро, темнеет, холодный ноябрь. Афроз разглядывала каждый листок дерева, который имел свой определённый узор. Осень, то ли прекрасное время года, то мерское, зависит от отношения. Дуюевушка зашла в школу за вещами и пошла домой, в квартиру.
Придя, она надеялась на порядок в комнатах. Перед ее глазами сверкал комок белой шерсти. Ну конечно, лиса. Девушка хотела ее назвать хулиганкой за счет ее поведения, но хозяйка была такая же. Так что смысла не было. Какое же имя придумать этому чуду?
Аня собиралась погулять через некоторое время, она надеялась на то, чтобы сделать уроки и выйти на улицу вместе с лисой.


III

Все последующие действия будут происходить от лица Ани Афроз


Агх, лиса ты что там творишь? Знаю, что она не ответит т.к. лиса, но было такое ощущение, что она меня прекрасно понимает. Она вышла из-за угла двери, и посмотрела голодным взглядом. Если бы она меня съела, я была бы рада, чесно. Столько нагрузки, капец вообще.У меня, конечно, было в планах сделать уроки все такое, но сегодня пятница, я же могу отдохнуть? Я думаю прогулка мне не помешает, как раз голову проветрю, главное, чтобы все свои знания там не выдуть.

На улице было плюс, минус около десять градусов, ну сойдет, для ноября еще тепло. Я взяла свою куртку и вышла на улицу. Тучи там конечно,ощущается так, что одежды скоро ливанет. Ладно, у меня одна попытка на прогулку. Понять бы еще куда сходить, есть идея пройтись по улицам, до городка, так называли у нас площадку. Пока я шла, я разглядывала листья снова, они будто не настоящие что ли, как крашеные. Все такие красивые, идеальной формы. Ну изгои тоже были.Как то мне этот мир смахивает на матрицу какую-то, чесно. Но здесь все вполне реально, а вопрос в том...

—ЕМАЕ

На меня с дерева упал пацан, ну уже больше на парня похож.

— Ты как, не убил?

— Ничего себе, убил мои мысли, что ты вообще делал на дереве?

— Ну отдыхал, лазил.. Там..

— Паркурист?

— Ага

— Что интересного выглядывал?

— Тебя

— Прекрасно, с каких пор я тело для отслеживания?

— Тело?

— Ну тут уже черты физмата, это не лечится, как химбио и гуманитарий, который живет с кем угодно в мечтах.

— Понятно

— Ты не ответил на мой предыдущий вопрос, с какой целью ты меня высматриваешь?

— Ну красивая девушка по улице идет, что в этом такого, чтобы не засмотреться, вот и упал случайно

— Красивая убило, засмотреться добило.

— Чего?

— Забей, мысли в слух

— Ок

— Ну все, посмотрел и хватит, иди по крышам попрыгай,или чем вы там занимаетесь...

— А можно, с тобой прогуляться?

От этих слов у меня пробежали мурашки, обычно не было таких людей, которые навязывались по отношению ко мне. Обычно это делала я, понимая, что всем плевать.От этого у меня друзей особо и не было, по такому принципу меня просто привязать к себе, но оторвусь ли я от отношений, не знаю. Я понимала, что этот парень что-то хочет, понять бы.

— С каких пор, незнакомые люди гуляют вместе?

— А что правила уже нарушать нельзя?

— Нет, иди другую высматривай

— Да ладно, ты такая холодная и злая.

— Ну спасибо.

— Обращайся, так что прогуляюсь?

Он просто пошел за мной, не даже не дождавшись ответа на вопрос.

— Окей

— А куда мы идем?

— Без понятия, я по улицам хотела погулять

— Может в парк сходим, там посидим?

— Серьёзно, я каждый день туда хожу, и что мы там будем делать?

— Ну на лавочках посидим, что ты еще хотела услышать, это наверно лучше, чем по улицам разгуливать.

— Такое ощущение, что ты моя мама,так что, купишь мне что-нибудь?

— Незнакомые люди не обмениваются деньгами)

— Против правил пошел ты первый, заметь, так что, расплачиваешься ты

— А куда мы пойдём?

— Здесь недалеко пятёрочка есть, мне нужно чаю купить..

— Опана, пригласишь на чай?)

— Дядь, я тебя не знаю, ты меня пугаешь.

Мы направили наш путь в пятёрочку,которая была в двадцати метрах отсюда.

— Летучая мышка с дерева, а как тебя зовут?

— А почему сразу мышка летучая?

— А почему нет? Ты даже очень похож на нее, темные волосы зеленые глаза, одаптируешься ночью.

— Проехали, с твоей стороны это даже мило выглядит.

—В смысле?

— Ну это единственное, что ты мне сегодня сказала доброе, похоже я на тебя положительно влияю)

— Нет, просто у тебя внешность красивая.. А.. ээ....