Все упакованные вещи стояли в коридоре, Ваня должен днём за ними заехать. И всё, закончится уже сегодня моя история как человека со своей собственной квартирой. Печально, но не смертельно. Ещё немного посидев на диване и поняв, что даже слезу пустить не хочется, решила покинуть этот дом побыстрее, тем более надо перед работой ещё успеть позавтракать в кафе.
Работа сегодня не работалась. Не могу ни на чем сконцентрироваться. Все мысли только о сделке купли/продажи и всё, больше ничего в голове нет. В очередной раз подойдя к окну я взглянула на часы, только 10 утра. Как же долго тянется время. Надо себя заставить работать. И как только я села за стол, пытаясь предпринять очередную попытку поработать, зазвонил мой мобильный. Риэлтор. Рановато что-то.
-Да, Артём.
-Нина, клиенты отказались от сделки. Без объяснения причины. Мне жать. Но я Вам больше помочь ни чем не могу.
-Что? Как это? Алло, Артём! - Но связь была прервана. Мои попытки перезвонить не увенчались успехом. Я звонила и звонила, слёзы текли ручьём, руки дрожали, паника нарастала, а на другом конце: «...выключен или вне зоны сети...»
Да как так то? Что значит отказались? И что мне теперь делать. Так Нина не паникуй. Надо звонить в другие агентства, были же и другие желающие. На пару дней просрочу, ну заплачу сверху сотню, главное расплатится.
А все отказались. ВСЕ!!! «Простите Нина ни чем помочь больше не можем». Все как заколдованные, говорили одно и то же. Я стала звонить уже во все подряд агентства, но и там тоже самое, стоит услышать адрес, так нет и всё. И никто ни чего не объясняет.
К двум часам дня, я обзвонила все агентства которые только нашла и прибывала в отчаянье, просто не понимала, что теперь делать. Когда заиграла мелодия на моём мобильном, я не в состоянии была смотреть на него поэтому не глядя ответила. И моё отчаяние достигло эпогея. Тимур.
-Детка, привет. Как дела? Как тебе мой сюрприз? Что теперь делать будешь?
-Скотина.
-Уууу. Какая злая девочка. Тц -тц -тц. Брызгать ядом можешь сколько угодно, а денежку завтра выложи и полож. Иначе...а не расскажу, пусть будет сюрпризом. - Какой ядовитый смех, мерзко и гадко. Не плачь, Нина, только не на радость этого урода.
-Пошел к черту. Я превращу твою жизнь в ад!!!
-Ха! Я твою раньше! - И гудки...
Твою мать...
И что теперь? Как победить? Что он хочет? Почему? Зачем? Я не понимаю, чем заслужила его ненависть. Это он изменял, а не я. Я ни чего не понимаю. НИЧЕГО!
Я плакала, сильно, потом разнесла половину кабинета, потом плакала. А потом апатия. Выхода просто нет.
Я устранила потёки макияжа и навела порядок в кабинете. Сварила кофе и забралась с ногами на маленький диванчик у окна кабинета, благо сегодня я совсем ни кому не была нужна на работе, меня никто не беспокоил. Сама того не заметив я уснула.
Проснулась я ближе к полночи и почувствовав зов природы, вышла из кабинета. Тишина, никого нет. На обратном пути я заметила свет в кабинете начальника и юркнула к себе. Не хочу, чтобы он меня видел такой, не хочу увидеть взгляд говорящий: «не захотела принять мои условия, давай крутись теперь». И как только я собрала сумку и накинула пиджак, как в кабинет, по обыкновению без стука, вошел он, Керим. И опять глаза и только глаза. Он снова сел в кресло напротив моего рабочего места и одним только взглядом дал понять, что мне нужно тоже сесть.
Какое-то время мы просто смотрели друг другу в глаза и молчали. А что мне говорить? А он, что ему надо?
Я первая прервала молчание:
-Тимур. Он сделал так, что я не могу продать квартиру. - Я рухнула лицом на ладони зарывшись пальцами в волосы.
-Подробнее, Нина, так не понятно.
Я всё рассказала, не поднимая головы. Я боялась увидеть насмешку или ликование, он же предлагал выход, а я не захотела. Вот дура.
-Понятно. Ну и угораздило тебя... почему вы, женщины всегда выбираете ублюдков.
Я подняла голову и не увидела ни смеха ни осуждения, но и жалости тоже не было. Я вообще не могла понять, что выражают его глаза. Они гипнотизировали и … желали? Нет, это не про Керима, он не смешивает работу и личное. Никогда.
-Я так понимаю, вариантов больше у тебя нет. Завтра утром мы подпишем все документы с моим адвокатом, и потом сразу решим твои финансовые проблемы. Тихо. Всё остальное завтра. Я очень устал и не могу больше не думать не говорить. Всё завтра. Утром сразу ко мне в кабинет. Езжай домой.
И не дождавшись моего ответа вышел.
4. СВАДЬБА.
Домой, ехала на автопилоте. Вот совсем не было ни каких эмоций, вообще. Вся эта ситуация выбивала почву из под ног. То квартиру продаю и уже деньги у меня в кармане, а тут всё пролёт, а теперь вообще красота — замуж выхожу. Мой мозг не справлялся с таким количеством информации и задач и принял единственно правильное решение — отключился. Поэтому попав домой я просто легла в постель и моё тело последовало примеру мозга.