Выбрать главу

Слышу над своей головой тихий смех Влада. Поднимаю на него хмурый взгляд.

— Это вообще-то не смешно. Так реально можно инфаркт получить. Вам хорошо — хищникам. Вас людские болезни не особо преследуют…

— Ты забавная, — он перестаёт смеяться и просто улыбается. В его правом глазу снова начинается хоровод из жёлтых искр, который напрягает меня ещё сильнее, чем всё остальное.

Сглатываю и облизываю пересохшие губы.

— Он снова светится? — Влад закрывает его рукой, смотря на меня нормальным синим глазом. — Прости. Это из-за эмоций.

Хм, недавно в лесу он также его закрывал…

— Надеюсь, положительных?..

— О да, Ева, — тон его прозвучал очень странно, но я пропустила это мимо ушей… пока что.

Много в этом парне странных вещей, что меня напрягают. Но возможно, я просто не привыкла к общению с обладателями ДНК хищника… Наверное, они все немного странные и мрачные.

— Ладно, — прокашливаюсь, — автобус вот-вот приедет. Спасибо, что проводил и потратил на меня своё время. Да и вообще я тебе очень благодарна, Влад. Правда. За придурков, что избили Ноя…

— Они понесут наказание. За это можешь не переживать. Потраченное время не было впустую, ведь я делал это для своего дорогого друга.

— Спасибо… — краснею неожиданно от его слов.

‍​‌‌​​‌‌‌​​‌​‌‌​‌​​​‌​‌‌‌​‌‌​​​‌‌​​‌‌​‌​‌​​​‌​‌‌‍

Автобус как раз показался на склоне, осветив фарами лесную чащу.

— Ну, я поеду… — переступаю с ноги на ногу.

— Удачной дороги, Ева, — говорит мне Влад с улыбкой на лице.

— И тебе удачного… отдыха, — киваю ему.

Автобус останавливается. Двери открываются и я, мило улыбнувшись, запрыгиваю внутрь. Сажусь на заднее сиденье, смотря в окно на парня, что всё ещё стоит на остановке и прожигает меня мрачным светящимся взглядом.

Жесть.

Я никогда не привыкну к этой жути, похоже.

_____

Всем привет! Стартовала история про Виктора — ещё одного психа из шайки Влада!

https://litnet.com/shrt/gTg5

Часть 18

Уже дома у бабушки, когда лежу под одеялом, думаю о насыщенном прошедшем вечере. Во-первых, радовало то, что виновные найдены и понесут наказание. Во-вторых, Влад очень сильно меня напрягает буквально до мурашек по телу. Возможно, что это так влияет его звериная энергетика на меня, и я зря себя накручиваю. Но одно ясно точно — друзья у него явно с приветом.

До сих пор в дрожь бросает при воспоминании о том бедном Петре, что стоял вместо мишени. Если бы рука соскользнула у Виктора? Ведь, всё может быть… Хоть Влад и утверждает, что его друг никогда не промахивается, мне в это верится с большим трудом. Неверное движение и Петре бы пострадал или того хуже — умер.

А Маркус любитель поохотиться. И что-то мне подсказывает, что рассказ Игрид о том, как он гонял бедолагу по лесу — правда. Значит, и то оружие на стене настоящее, возможно… Не хочется об этом думать совсем!

А Влад — просто странный и очень загадочный. Я не могу понять, что у него на уме. Его взгляд, голос и вообще поведение заставляет задуматься, что он может сделать что-то плохое. Но пока что, он единственный из этой мрачной хищной троицы мне симпатизирует. Тем более, парень нашёл придурков, что покалечили моего брата.

Завтра нужно узнать у мамы, обратились ли эти гады в полицию или вообще известно ли он них хоть что-нибудь. Родительницы нет дома, она решила остаться ночевать в больнице, поэтому сегодня я только с бабушкой. Бабуле стало лучше, но нужно теперь почаще проходить обследования. Ей выписали много лекарств, которые нужно пить для поддержания здоровья.

Засыпаю с большим трудом, потому что перед глазами произошедшие события. Утром на лекциях тоже думаю обо всём этом, и в груди нарастает какая-то тревога. После лекций сразу срываюсь в больницу к Ною. Когда я пришла, застала маму в палате, читающей недавно вышедшую статью вслух «Петлевая квантовая гравитация: революция в нашем понимании Вселенной». Это любимая тема моего брата. Возможно, он всё слышит и это поможет ему вернуться к нам.

Синяки на лице его уже начали проходить и стали зеленоватого оттенка. С глаза сняли повязку, голова была по-прежнему перебинтована. Он лежал неподвижно, только грудная клетка его давала понять, что Ной всё ещё с нами и он жив. Я подержала его за руку, погладила каждый его палец. Прошлась тыльной по стороне ладони по шраму от ожога, который он получил по моей вине год назад.