Выбрать главу

- Добрый вечер! Сегодня у Вас, Руслан Игоревич, многолюдно как никогда, - она смотрит на меня с улыбкой, слегка наклонив голову.

Мне становится жарко.

- Разве? Я вижу лишь одну тебя.

Она смущается и слегка краснеет. Ничего милее я в жизни не видел.

- Ты мне слишком грубо льстишь, - отвечает она едва слышно.

- Отнюдь, я лишь констатирую факт.

- Прекрасное дизайнерское решение, - она кивает на одну из картин, висящих в холле, где изображена Артемида - богиня охоты со свитой.

- Если бы я умел рисовать, на всех картинах была бы только ты, - шепчу я ей на ухо, и чувствую, как ее дыхание учащается.

- Ты прекрасно разбираешься в искусстве, у тебя отменный вкус, - шепчет она в ответ, отстраняясь от меня.

И правильно. Еще немного и я наброшусь на нее прямо здесь. Мы неспешно прогуливаемся по дому, наслаждаясь обществом друг друга.

- Мои родители - востоковеды, они привили мне тягу к прекрасному с детства.- говорю я, не прекращая любоваться ей.

- А моя мама художница, широко известная в узких кругах, - она печально улыбается, - с младенчества я была окружена картинами, репродукциями, книгами о картинах и рассказами об их гениальных авторах.

Я смотрю на нее и думаю, как причудлива судьба.

Наши родители смогли передать нам любовь к прекрасному, моему сыну перешла лишь жажда денег от его мамаши. У меня голова идет кругом от мысли, сколько еще неожиданных открытий преподнесет мне эта девушка.

- Я безумно соскучился по тебе, Марго, - говорю я ей, пристально смотря в ее глаза цвета кофе.

- Фух, наконец-то я тебя разыскал! - Внезапно в конце коридора раздается громкий возглас, - А ты что здесь делаешь?

Я оборачиваюсь и вижу Влада. Блять.

Он уже явно пьян и готов к подвигам. Но больше всего меня поражает, как он смотрит на Маргариту.

Что за хрень здесь происходит?

- И тебе привет. Ты, должно быть, обознался. - Я едва сдерживаю свое негодование, совсем не желая напугать ее нашими разборками.

- Влад? - ошеломленно спрашивает она, прижав руки к груди, - как ты меня нашёл? Ты что? Следишь за мной?

Да блять, они что, знакомы? Этого просто не может быть. Я стою, оглушенный, и не могу произнести ни звука, молча перевожу взгляд с нее на него.

- Да кто ты такая, чтобы я за тобой следил? - расхохотался он надменно.

- Что за хрень тут происходит? - взрываюсь я, хватая его за отвороты куртки.

- Полегче, папаша. Руки распускать не надо. Познакомься - это Ритусик, моя бывшая. Я тебе о ней разве не рассказывал?

‍​‌‌​​‌‌‌​​‌​‌‌​‌​​​‌​‌‌‌​‌‌​​​‌‌​​‌‌​‌​‌​​​‌​‌‌‍

Я смотрю на Марго, глаза ее наливаются слезами, а губы начинают предательски дрожать.

У меня в голове щелкает и части пазла складываются в единую картину. Полгода назад - бар - Марго - ее бросил парень - мы переспали. Аут!

Глава 22

Марго

Сказать, что я была в шоке, когда увидела Влада в доме Руслана, - ничего не сказать. Но когда я узнала, что мой бывший - сын Руслана. Я чуть не умерла на месте.

Это самый отвратительный сценарий, который только можно вообразить. Если бы по нему снимали фильм, название ему было бы "Полный пиздец". Я готова провалиться сквозь землю и безмолвно перевожу взгляд с одного мужчины на другого. Руслан смотрит на меня вопросительно, не до конца осознав, что здесь происходит.

Еще немного и я разрыдаюсь прям там от стыда и отчаяния.

Горло мое сжимает спазм и я еле слышно говорю:

- Мне нужно на воздух.

Стремительно вылетаю в гостиную, а затем на улицу и теряюсь в толпе. Побродив немного по территории и проветрив голову, я возвращаюсь в дом. Еще не хватало простудиться. В холле меня подкарауливает Влад и, хватая за руку, притягивает к себе.

- Ритусик, ну хорош ломаться. Я соскучился, крошка. И по тебе и по твоей сладкой киске. И уверен, ты тоже провела кучу бессонных ночей, вспоминая обо мне. А могла бы вместо этого стонать подо мной! Нам было так хорошо вместе. Так давай же просто попробуем снова?