Выбрать главу

Влад? Какого хрена ему опять надо?!

Я пытаюсь сбросить вызов, потому что он последний, с кем я сейчас хотела бы общаться, но случайно нажимаю «ответить»

- Рит, привет. Не отвлекаю?

О, нет! Ну почему именно сегодня?

- Здравствуй, Влад. Что тебе нужно? - сухо здороваюсь я.

- Я просто недавно виделся с отцом и мне захотелось повидаться и с тобой.

При упоминании о Руслане у меня заныл низ живота.

Руслан его отец. Это все абсолютно неправильно и давно в прошлом.

- Как у тебя дела, Рит? Может, мы сможем увидеться сегодня?

- Нет. У меня слишком много работы и совершенно нет времени на посторонние встречи, - вру я в надежде, что до него дойдет.

- О, это здорово, что у тебя много работы, но нужно себя беречь, милая. Может быть ты все-таки сможешь выделить хотя бы полчаса-час в своем плотном графике на встречу со старым другом?

- По-моему, я выразилась достаточно ясно, Влад. Прости, мне нужно идти.

Я повесила трубку и выдохнула. Эта ситуация, в которую я попала не по своей воле, еще больше отвернула меня от Влада. Я правда его любила. Или мне хотелось в это верить?

Розовые очки всегда разбиваются стеклами внутрь. Кто знает, что я могла бы натворить, после того, как он меня так цинично бросил? Как минимум напилась бы до беспамятства. Встреча с Русланом буквально вдохнула в меня жизнь.

Я не торопясь собираюсь, чтобы, наконец, отправится домой, немного освежиться и отдохнуть в тишине. На выходе я нос к носу сталкиваюсь с Машей, которая спешит ко мне навстречу. О, нет. Я могу только догадываться, почему она предпочла личную встречу телефонному разговору.

- Нам нужно поговорить, - запыхавшись, тараторит она.

Я пожимаю плечами

- Если это настолько срочно, я внимательно тебя слушаю

Мои опасения подтвердились.

Мария не теряет надежду пристроить меня в надежные руки и изо всех сил очень долго пытается уговорить сходить на свидание с другом ее мужа. Судя по ее описанию, он настоящий супергерой, красивый, умный и богатый, но почему-то в свои тридцать семь лет еще никем не заарканенный. Это ли не тревожный звоночек?

- Мне сегодня позвонил Петя и сказал, что Валя очень хочет с тобой, наконец, встретится вживую. Он видел твои фотографии и ты ему очень понравилась.

‍​‌‌​​‌‌‌​​‌​‌‌​‌​​​‌​‌‌‌​‌‌​​​‌‌​​‌‌​‌​‌​​​‌​‌‌‍

Я опять пожимаю плечами.

- Ты предлагаешь встречаться со всеми, кому нравятся мои фото? Это глупо, ты не находишь?

Маша начинает нервничать

- Поехали к Арине в бар, она нас там уже давно ждет.

Мои брови удивленно поползли вверх

- Впервые об этом слышу, но раз она ждет, поехали.

Мы садимся в мою машину. За всю дорогу Маша не произносит ни слова и меня это вполне устраивает.

В баре нас действительно уже ждет Арина. Едва мы занимаем места на диванчике, она восклицает

- Марго, послушай, тебе нужно встретиться с Валентином.

Я закатываю глаза и едва сдерживаю себя, чтобы ответить не слишком грубо.

- Нет.

- Но почему, он прекрасный человек и…

- Я сказала - нет. Что вы ко мне прицепились?

- Ладно, - Арина переводит тему, - как там поживает наш Руслан? Он тебе не звонил после того случая?

- Нет, - ее вопрос заставляет меня дернутся, как от удара хлыстом.

- Ну и отлично! Я имею в виду, что то, что между вами было, судя по описанию, было восхитительно, но это все уже в прошлом. Так почему бы тебе не попытаться двигаться дальше. Он весьма и весьма неплохо трахается, но это не повод на нем зацикливаться. Я хочу сказать, что ты прекрасно понимаешь, что на нем свет клином не сошёлся.

Выпалив эту тираду, Арина на одном дыхании залпом выпивает весь бокал мартини и выжидательно смотрит на меня.

- Я прекрасно понимаю, что с Русланом наши дороги больше не пересекутся, - промочив горло, отвечаю я, пытаясь собраться с мыслями, - мы друг для друга абсолютно посторонние люди.

- Ну вот и ладненько!- восклицает Арина, - ты просто обязана сходить на эту встречу.

- Какого хрена я должна куда-то идти с человеком, который мне не интересен? - я начинаю закипать.