- Все настолько плохо?- обеспокоенно спрашивает Маша. - Мне показалось, Валентин неплохой вариант.
- Ну, я вполне допускаю мысль, что он мужчина мечты какой-нибудь почтенной матроны, но это явно не мой клиент. Он неплохой, правда, но уж слишком занудный. Таких экземпляров еще поискать!
- Ой, - Машка грустно покачала головой, - прости, подруга, я даже и предположить не могла, что всё настолько печально.
- Да ты здесь вообще ни при чем. Ты же хотела как лучше.
- А получилось как всегда, - захихикала она.
На самом деле внутри себя я понимала, что даже если бы Валентин был самым приятным человеком и невероятным голливудским красавчиком, у нас бы все равно ничего не вышло. Потому что на данном этапе шансы заполучить меня есть только у одного человека в этом бренном мире - у Руслана Бажанова. Подругам пока это знать не обязательно. Я действительно слишком вымотана, чтобы выдержать очередной допрос с пристрастием.
- Больше я на такое не подпишусь ни за какие коврижки, - уверенно заявляю я - без обид!
- И тебя сложно а этом упрекать. Но ты все равно большая молодец, что согласилась на эту авантюру. - Говорит Маша, обнимая меня. К ней присоединяется Арина и мы стоим так некоторое время. Потом прощаемся до завтра и я, наконец, проваливаюсь в объятия Морфея.
Глава 30
Марго
Утром следующего дня я решила пошиковать и заказала себе доставку завтрака. Я решила, что точно этого достойна, после вчерашнего сумбурного вечера.
Как правило утром я предпочитаю кашу или омлет, но сегодня мне ужасно захотелось свежий круассан с кофе из кофейни неподалеку.
Дверной звонок нарушил утреннюю тишину.
Наконец- то!
Я бросилась открывать дверь и вздрогнула от неожиданности.
За дверью, внезапно материализовался Влад собственной персоной.
Блин, ну почему я не посмотрела в глазок?
- Доброе утро, Рита. Я проезжал мимо и захотел тебя увидеть. Особо не надеялся, что застану тебя дома, но, как видишь, удача на моей стороне, - широко улыбаясь, проговорил он, заходя в квартиру.
- Ммм, ну да. Извини, мне особо некогда принимать гостей. Я собираюсь в офис.
- Может быть, у тебя найдется пара минут, чтобы посидеть со старым другом?
- Что? - я изумленно подняла брови, - другом? Помниться, ты заявил, что я недостаточно хороша для тебя, а теперь предлагаешь с тобой дружить? Даже не смешно.
Влад расправил плечи и оперся о дверной косяк.
- Рит, прости меня, я был полным дураком. Сам не знаю, что на меня тогда нашло. Но мне тебя так не хватает. Нам было так хорошо вместе, помнишь?
Я поморщилась
- Что было, то прошло, Влад. Это все в прошлом. Я не готова пережить твое предательство снова. Забудь, я одним разом сыта по горло.
- Ну перестань дуться, пупсик. Я уже многое осознал и готов на все, чтобы исправиться.
Он стоит, мило улыбаясь и протягивая ко мне руки для примирительных объятий
Я, на всякий случай, отодвинулась подальше. Нет никакого желания, чтобы он прикасался ко мне, как бы привлекательно он не выглядел.
- Знаешь, я недавно серьезно разговаривал с родителями. Мама мне промыла мозги, а батя в конечном итоге согласился дать мне последний шанс и помочь с бизнесом. Я уверен, что на этот раз все обязательно получится.
Я непроизвольно сглотнула при упоминании Руслана.
- Влад, ты меня вообще слышишь? Между нами все кончено. Раз и навсегда. И не нужно меня преследовать. А теперь будь добр, освободи помещение.
- Ритуль, я все понимаю. Ты сейчас злишься на меня. Я действительно вел себя как полный придурок. Но не руби с плеча. Подумай, может быть, ты все-таки сможешь дать мне последний шанс?
Я отрицательно качаю головой и решительно распахиваю дверь, указывая ему на выход.
Он с большой неохотой наконец уходит, а я облегченно выдыхаю. Тут в дверь снова звонят. Да что ж такое!
- Неужели нельзя оставить меня, наконец, в покое! - с громким криком распахиваю я дверь, чтобы он прекратил трезвонить и осекаюсь на полуслове. За дверью стоит опешивший курьер и с опаской протягивает мне мой заказ.