- Что происходит, Влад? Мне показалось, что мы все решили.
- Не думаю. Так тебе не понравился букет? Помниться, ты очень тащилась по бордовым розам. Где они, кстати? - он растерянно оглядывается. - Цветы должны были давно привезти.
- Надеюсь, что в помойке. На обратном пути можешь заглянуть в мусорку, тут недалеко и проверить.
- Я не верю своим ушам. Дорогая, ты не могла этого сделать. Защитник униженных и оскорбленных зверей и людей. Кто ты и куда дела мою трепетную девочку?
- Прекрати паясничать. Ты сам растоптал эту девочку и вытер об нее ноги. Забыл? - Я с презрением смотрю на него.
Он, опешив от моего напора, пытается оправдаться.
- Это было давно, я был несколько поспешен в суждениях! Хочешь, я встану на колени и буду ползать за тобой, пока ты меня не простишь?
- Я повторяю последний раз. Между нами все кончено. Прекрати так себя вести, это унизительно. А теперь - прощай, мне нужно работать!
- Может ты просто-напросто уже нашла мне замену, а, Маргош? - ухмыляется он. - Именно в этом истинная причина твоей несговорчивости?
- Пошёл вон! - кричу я.
Он уходит, растерянно оглядываясь, а я обессиленно падаю в кресло.
Тут же материализуется моя верная Мишуля с чашечкой крепкого кофе и пирожным.
- Вам следует немножко подкрепиться.
Я благодарю ее и отпиваю глоток бодрящего напитка.
Мир становится более цветным и ярким. Этот мальчишка выпил из меня все соки своей назойливостью.
Тут я вспоминаю про свой телефон. На экране высвечивается сообщение от Руслана
Каждое мгновение без тебя - вечность…
Я расплываюсь в мечтательной улыбке и строчу в ответ:
Немногие для вечности живут, Но если ты мгновенным озабочен - Твой жребий страшен и твой дом непрочен!
В ответ тут же прилетает:
Всё настоящее — мгновение вечности. Я скучаю по тебе...
Я тоже, - отправляю я и понимаю, что безумно хочу к нему.
- Пока, спасибо тебе за поддержку. Я очень ценю это! - говорю я Мишель на прощание и ухожу. Толком поработать сегодня все равно уже не удастся.
Не успеваю я сесть в машину, как раздается звонок. В трубке слышен веселый гомон девчонок.
- Маргусик, привет! Как твои дела? Ты на работе? Не хочешь сегодня пересечься и поболтать за чашечкой чего-нибудь покрепче? - наперебой кричат эти двое.
- Привет, крошки! Все хорошо, спасибо! Как вы? С работой на сегодня я уже закончила. Собираюсь уезжать, - я улыбаюсь и сажусь в машину.
- Раз ты освободилась, приезжай к нам. Мы как раз у Машуни.
- Спасибо, как-нибудь в другой раз. На сегодня у меня другие планы.
- Это какие такие планы-шманы и без нашего ведома? - возмущается Арина. - Давно ты стала служить в английской разведке? Или в партизаны записалась? Колись давай, так нечестно.
- Девчонки не обижайтесь. Я позже расскажу, не хочу сглазить.
- Неужели ты себе кого-то нашла? - ахает Машка.
- Так, все потом. Рада была вас услышать! Обнимаю.
Я задумчиво сижу некоторое время в машине. Руслан действует на меня так притягательно, что меня это иногда пугает. Мы понимаем друг друга с полуслова и с полувзгляда и кажется, что скоро это наваждение рассеется, как туман.
Глава 35
Руслан
- Как приятно видеть босса в хорошем расположении духа, - улыбаясь говорит Анюта, приветствуя меня, - сотрудникам сразу становится легче дышать.
- И тебе привет, - улыбаюсь я в ответ, - я стараюсь вас не сильно кошмарить.
- Я заметила! - Подмигивает она мне и я скрываю за дверями своего кабинета, напевая какой-то незатейливый мотивчик.
В приподнятом настроении и работает легче, и хотя мои мысли о делах периодически прерываются мыслями о Марго, я достаточно быстро разбираюсь с документами, которые подготовила Анна мне на подпись.
В последнее время дела моей фирмы идут достаточно неплохо, и это не может не радовать, но истинной причиной моей любви ко всему миру является, конечно, моя Маргаритка.