- Я просто уважаю право каждого человека на личную жизнь и никогда в это не лезу.
- Знаешь, у меня вообще такое ощущение, что Ритулик себе нашла кого-то… - задумчиво произносит Влад, будто не слыша меня.
- С чего ты это взял? Она тебе сама призналась?
- Ну, раньше она так тащилась по мне. Хвостом ходила и все такое, сейчас ее как подменили, но я-то знаю, что она все еще меня любит. Ладно, пофиг. Даже если она и нашла себе кого-то, долго это не продлится.
- В смысле? - осторожно спрашиваю я.
- Да ей кроме меня стопудово никто нахрен не нужен. Я ее добьюсь, чего бы мне это не стоило. Нет мужика, который способен составить мне конкуренцию, я слишком хорошо ее знаю.
На столе оживает селектор.
- Руслан Игоревич, можете подойти ненадолго?
- Да, сейчас.
- Я скоро вернусь, - говорю я Владу.
- Окей.
Анна ведет меня в переговорную, знакомиться с новой концепцией продаж, которую предлагают маркетологи.
После небольшого обсуждения я возвращаюсь обратно, но Влада уже и след простыл.
Глава 36
Марго
В сумочке нервно пищит телефон
Здравствуй, Маргарита, это Руслан Бажанов. Не могла бы ты уделить мне немного времени. Я нашел тебе нового клиента. Через 2 часа в Шоколаднице на Невском?
Я удивленно поднимаю брови и улыбаюсь. Руслан человек - загадка, какой сюрприз он приготовил на этот раз?
Хорошо. До встречи
Следующий час я посвящаю наведению марафета. Макияж, причёска и наряд - все это тщательно обдумываю и взвешиваю. Я так хочу, чтобы он восхищался мной.
К назначенному времени я подъезжаю к кафе. Найти место для парковки - та еще задачка и мне требуется минут десять на ее решение. Я начинаю нервничать, потому что терпеть не могу опаздывать. Торопливо смотрюсь в зеркало и поправляю макияж.
Зайдя в кафе, я начинаю озираться, ища Руслана.
Внезапно на глаза попадается Влад, который активно машет мне. Ничего не понимаю, но чувство, что происходит что-то не то, не покидает меня. Я медленно приближаюсь, продолжая осматривать помещение в надежде увидеть того, к кому я так спешила. Но его нет.
- Привет, - Влад приветливо улыбается, внимательно оглядывая меня с ног до головы, - ты одеваешься на встречу с клиентом, прямо как на свидание!
Он восхищенно присвистывает и отодвигает мне стул, приглашая присоединится
Что, блять, происходит?
Он все знает?
Откуда?
Неужели отец ему все рассказал?
Мне становится жарко.
Я сажусь напротив него и замираю, ожидая продолжения.
- Хочешь, я закажу что-нибудь?
Меня начинает подташнивать от волнения и я отрицательно качаю головой.
- Ну и зря, а я пожалуй, съем кесадилью с говядиной и фраппе. Точно не будешь ничего? - спрашивает он снова, делая заказ.
- Нет, спасибо.
Догадки терзают мой несчастный разум и я не выдерживаю:
- Влад, послушай…
- Погоди, прежде чем ты начнешь опять на меня орать, я хотел бы извиниться за эту маленькую хитрость.
Какого, блять, хрена он несет?
- Ты что? - переспрашиваю я.
- Ну да, я знаю, это было немножко нечестно отправлять сообщение с телефона отца, но, - он поднимает руки, как будто сдаваясь, - ты по-другому не согласилась бы встретиться со мной.
Я закатываю глаза. Это просто уму непостижимо!
- Какого хрена ты вытворяешь? Что ты о себе вообще возомнил? Ты решил, что будет очень весело если я помчусь через весь город на деловую встречу, но на самом деле к тебе? Мне, что, по-твоему, вообще нечем заняться, кроме как развлекать тебя?
Я начинаю повышать голос, выходя из себя. Люди вокруг оборачиваются на шум, но мне абсолютно плевать. Да как он посмел!
- Рит, послушай, - он хватает меня за руку, но я вырываюсь и стремительно ухожу.
- Да выслушай ты, наконец! - он нагоняет меня около машины и опять пытается схватить.
- Не трогай меня! - Ору я ему в лицо. - Не смей ко мне прикасаться! Слышишь, ты?! Ты ведешь себя как капризный ребенок, которому не отдают куклу. Я не кукла! Я живой человек и не собираюсь плясать под твою дудку.