Выбрать главу

- Последний шанс! Дай мне последний шанс доказать, что я тебя действительно люблю, - умоляет он. - Хочешь, я упаду перед тобой на колени.

Он действительно падает на колени и умоляюще тянет ко мне руки.

- Ты насквозь фальшивый, Влад. Даже сейчас, не задумываясь ни на минуту, решился на обман, используя своего отца, только чтобы добиться встречи со мной любой ценой. Это низко и подло.

- Ты права, но я не знал, что делать. Рита, ты всячески избегаешь меня и даже не пытаешься дать мне второй шанс. Я изменился и многое осознал!

Владислав встает с колен и отряхивает джинсы, смотря на меня.

- Никакого второго шанса не будет. Прощай, Влад, - бросаю я и уношусь прочь.

‍​‌‌​​‌‌‌​​‌​‌‌​‌​​​‌​‌‌‌​‌‌​​​‌‌​​‌‌​‌​‌​​​‌​‌‌‍

Глава 37

Марго

Я заскакиваю в машину и резко срываюсь с места, кипя от негодования и ярости.

Чувствую себя героиней какой-то мыльной оперы.

Как Владу вообще удалось написать с телефона Руслана? Не думаю, что тот вообще в курсе происходящего.

Я паркуюсь возле своего дома и набираю ему.

- Как я рад слышать твой голос, - произносит он, лаская мой слух своим глубоким баритоном. - Как насчет того, чтобы встретиться у меня снова?

- Я тоже безумно рада тебя слышать. Но я хотела поговорить по поводу Влада… - я замолкаю, формулируя предложение.

- Что с ним? - Руслан настороженно ловит каждое мое слово.

- Я сегодня встречалась с ним.

- Я тоже, - облегченно выдыхает он. - Влад сказал, что ты выкинула нахрен его букет и был весьма расстроен этим обстоятельством.

- Я сегодня виделась с ним дважды. Последний раз буквально полчаса назад.

- И? - В голосе Руслана сквозит волнение. - Он что, все узнал про нас?

- Пока нет. Твой сын всего лишь использовал тебя, чтобы встретиться со мной.

- Чего?

- Он сделал все без твоего ведома, - устало произношу я. - Он написал мне сообщение с твоего телефона и назначил встречу в кафе в центре, якобы по делу.

Молчание на том конце трубки весьма напрягает меня.

- Руслан?

- Да, я здесь. Ты в порядке? Он тебя не обидел?

Так странно было разговаривать про Влада с Бажановым, создавалось ощущение, что я жалуюсь родителям на проделки их сына.

- Нет, все в порядке. Я просто в очередной раз отправила его а пешее эротическое путешествие, но он всегда находит обратную дорогу, - горько усмехаюсь я.

- Прости, что заставил тебя понервничать, - глухо произносит он.

- Не стоит извиняться, я лишь хотела, чтобы ты был в курсе происходящего. Извини, если расстроила тебя.

- Ты не сердишься на меня? - тихо спрашивает он и мое сердце трепещет от нежности

- Нет, конечно. Я не могу сердится на тебя, я вся в ожидании нашей встречи. - облизнув губы, произношу я.

- О, Марго, лишь возможность скоро увидеть тебя дает мне силы проживать долгие часы и минуты сегодняшнего дня.

Бабочки в моем животе кружатся в хороводе.

- Тогда, до скорой встречи?

- До встречи.

Я сижу в машине еще немножко, закрыв глаза и прихожу в себя от его чарующего голоса.

Поднявшись, наконец, к себе, я лишь успеваю принять душ и начать сушить волосы, как раздается настойчивый звонок в дверь. Блин, я его скоро отключу, слишком часто он трезвонит. Очень надеюсь, что это не Влад, иначе я буду вынуждена вызвать полицию.

За дверью оказываются Машка с Ариной.

- Привет, крошка! - хором кричат они и заключают меня в свои объятия.

- Девчули, привет! Какими судьбами?

Я очень рада их видеть, но, рассчитываю на сокращенный приём. У меня на вечер немножко другие планы так- то.

- Как дела? - спрашивает Арина, увлекая Машуню следом за собой в гостиную.

- Отлично, как у вас?

- Отсутствие новостей уже хорошая новость, - смеется Маша и пристально смотрит на меня.