- Последний шанс! Дай мне последний шанс доказать, что я тебя действительно люблю, - умоляет он. - Хочешь, я упаду перед тобой на колени.
Он действительно падает на колени и умоляюще тянет ко мне руки.
- Ты насквозь фальшивый, Влад. Даже сейчас, не задумываясь ни на минуту, решился на обман, используя своего отца, только чтобы добиться встречи со мной любой ценой. Это низко и подло.
- Ты права, но я не знал, что делать. Рита, ты всячески избегаешь меня и даже не пытаешься дать мне второй шанс. Я изменился и многое осознал!
Владислав встает с колен и отряхивает джинсы, смотря на меня.
- Никакого второго шанса не будет. Прощай, Влад, - бросаю я и уношусь прочь.
Глава 37
Марго
Я заскакиваю в машину и резко срываюсь с места, кипя от негодования и ярости.
Чувствую себя героиней какой-то мыльной оперы.
Как Владу вообще удалось написать с телефона Руслана? Не думаю, что тот вообще в курсе происходящего.
Я паркуюсь возле своего дома и набираю ему.
- Как я рад слышать твой голос, - произносит он, лаская мой слух своим глубоким баритоном. - Как насчет того, чтобы встретиться у меня снова?
- Я тоже безумно рада тебя слышать. Но я хотела поговорить по поводу Влада… - я замолкаю, формулируя предложение.
- Что с ним? - Руслан настороженно ловит каждое мое слово.
- Я сегодня встречалась с ним.
- Я тоже, - облегченно выдыхает он. - Влад сказал, что ты выкинула нахрен его букет и был весьма расстроен этим обстоятельством.
- Я сегодня виделась с ним дважды. Последний раз буквально полчаса назад.
- И? - В голосе Руслана сквозит волнение. - Он что, все узнал про нас?
- Пока нет. Твой сын всего лишь использовал тебя, чтобы встретиться со мной.
- Чего?
- Он сделал все без твоего ведома, - устало произношу я. - Он написал мне сообщение с твоего телефона и назначил встречу в кафе в центре, якобы по делу.
Молчание на том конце трубки весьма напрягает меня.
- Руслан?
- Да, я здесь. Ты в порядке? Он тебя не обидел?
Так странно было разговаривать про Влада с Бажановым, создавалось ощущение, что я жалуюсь родителям на проделки их сына.
- Нет, все в порядке. Я просто в очередной раз отправила его а пешее эротическое путешествие, но он всегда находит обратную дорогу, - горько усмехаюсь я.
- Прости, что заставил тебя понервничать, - глухо произносит он.
- Не стоит извиняться, я лишь хотела, чтобы ты был в курсе происходящего. Извини, если расстроила тебя.
- Ты не сердишься на меня? - тихо спрашивает он и мое сердце трепещет от нежности
- Нет, конечно. Я не могу сердится на тебя, я вся в ожидании нашей встречи. - облизнув губы, произношу я.
- О, Марго, лишь возможность скоро увидеть тебя дает мне силы проживать долгие часы и минуты сегодняшнего дня.
Бабочки в моем животе кружатся в хороводе.
- Тогда, до скорой встречи?
- До встречи.
Я сижу в машине еще немножко, закрыв глаза и прихожу в себя от его чарующего голоса.
Поднявшись, наконец, к себе, я лишь успеваю принять душ и начать сушить волосы, как раздается настойчивый звонок в дверь. Блин, я его скоро отключу, слишком часто он трезвонит. Очень надеюсь, что это не Влад, иначе я буду вынуждена вызвать полицию.
За дверью оказываются Машка с Ариной.
- Привет, крошка! - хором кричат они и заключают меня в свои объятия.
- Девчули, привет! Какими судьбами?
Я очень рада их видеть, но, рассчитываю на сокращенный приём. У меня на вечер немножко другие планы так- то.
- Как дела? - спрашивает Арина, увлекая Машуню следом за собой в гостиную.
- Отлично, как у вас?
- Отсутствие новостей уже хорошая новость, - смеется Маша и пристально смотрит на меня.