- Я не верю своим ушам, как ты можешь такое говорить? Я тоже люблю ее и ты об этом знал с самого начала. Да, блять она тебе в дочери годится, ты для нее- старик!
- Сынок, поверь, возраст не имеет значение. Когды ты по-настоящему влюблен, ничто не имеет значения. Важно лишь то, что мы любим друг друга.
Влад усмехается.
- Она сама тебе это сказала? С чего ты вообще это взял?
- Я просто это чувствую. Слова здесь не нужны. Ты упустил ее. Она была с тобой, но наскучила тебе и ты с ней порвал почти год назад. Отпусти ее наконец и позволь нам быть счастливыми вместе.
- Папа, если ты от нее не отстанешь, считай - нет у тебя больше сына. Неужели ты готов ради нее пойти на этот шаг?
- Если мой сын не хочет, чтобы я был счастлив, то это его выбор. Марго я никогда не отпущу и не предам. Она - любовь всей моей жизни.
Я разворачиваюсь, скрепя сердце, и еду обратно к Маргарите. Как только вижу ее, понимаю, что все это время она плакала.
- Руслан, - она всхлипывает и отводит глаза, - нам нужно расстаться. Так будет лучше для всех.
Я так и думал, что это произойдет. Марго терзает чувство вины и она выбрала самый верный, по ее мнению путь.
- Для кого будет лучше? Для нас? Или для всех остальных? Кого осчастливит наше расставание?
- Для тебя и Влада, я не хочу вставать между вами. Он же твой сын, Руслан! Без меня вы сможете наладить отношения.
Больше не в силах ее выслушивать, я прижимаюсь к ее сладким губам, вдыхаю ее запах и мое сердце наполняется теплом и любовью.
Она вяло сопротивляется но потом окончательно замирает в моих объятиях.
- Скажи мне только одно. Ты меня любишь?
- Но Влад...
Я перебиваю ее.
- Речь не о Владе сейчас. Ты меня любишь? Если нет, я сейчас уйду и мы больше никогда не увидимся, но свою любовь к тебе я унесу с собой.
Маргарита смотрит в мои глаза, обхватывает ладонями мое лицо и шепчет, прижавшись лбом к моему лбу
- Люблю. Я люблю тебя так сильно, как никого и никогда.
Наши губы сливаются в страстном поцелуе. Нам не хватает воздуха, но мы не в силах оторваться друг от друга.
Наконец, мы отстраняем жадно дыша.
- Я тебе клянусь, что все будет хорошо. Верь мне, любовь моя.
Глава 51
Руслан
Полгода спустя
- Осторожнее, милая, не свались. - заботливо говорю я, придерживая Марго под руку.
Сегодня годовщина нашего второго знакомства и я не удержался, чтобы не сделать ей сюрприз. Она снимает повязку, пару секунд ее глаза привыкают к полумраку и раздается восторженный возглас удивления вкупе с узнаванием.
- Руслан, у меня слов нет!
Она осматривается в таком знакомом и незнакомом ресторанчике с атмосферой французского прованса. Лавандовые поля на стенах, живая изгородь из виноградной лозы, разделяющая столики и полное отсутствие людей, кроме официантов и музыкантов.
Я арендовал его полностью, не желая ни с кем делить атмосферу нашего вечера, наполненного воспоминаниями первого романтического свидания в этом ресторане и нашей незабываемой поездки в Париж. Мы подходим к накрытому столику прямо в центре зала, сервированному для двоих. Официант наливает нам по бокалу одного из самых дорогих и изысканных французских вин, принимает у нас заказ и бесшумно растворяется во мраке остального зала. Я глажу Марго по руке и не устаю поражаться шелковистости ее кожи. Смотрю в ее глаза и меня поглощает темная бездна.
- Какая же ты невероятная, Марго, я никак не могу на тебя насмотреться, - тихо произношу я, целуя кончики ее пальчиков.
Я приглашаю Марго на танец, кружа ее по залу под ритмы прекрасной мелодии. Как только музыка затихает, зажигается прожектор, луч которого направлен на нас. И никого больше нет в этом мире.
Моя любовь смотрит на меня, не понимая, что происходит. Я немного неуклюже опускаюсь на одно колено и протягиваю ей раскрытую бархатную коробочку с кольцом
- Марго, - говорю я, пытаясь скрыть волнение. - Всё, чего я хочу, это быть с тобой до конца моей жизни. Согласишься ли ты стать моей женой?