Выбрать главу

Голодать сегодня все-таки не придется: еды осталось достаточно, чтобы накормить даже мой взвод, а не только нас с Сепаром. Демон, сунув мне в руки небольшой поднос и заявив, что я могу выбирать, все, что мне хочется, отходит в сторону побеседовать с несколькими солдатами, что сегодня были ответственными по кухне.

Выбор был не особо большой и пища вполне знакомая, поэтому я быстро решаю, что именно взять. Так как никого, кроме нас с Сепаром, на раздаче не было, я ставлю поднос на стол, свободно накладывая картофельное пюре в тарелку.

- На твоем месте я бы не оставляла свою еду без присмотра. – мелодичный женский голос отрывает меня от выбора салата. Я поднимаю голову, и вижу перед собой ту самую черноволосую девушку с ярко-зелеными всполохами в локонах, что фыркнула при виде меня в тренировочном зале. – А то вдруг кто решит яда добавить.

Я хмуро наблюдаю за демоницей, что замерла рядом с моим подносом, и медленно водит пальцем с длинным черным когтем, над тарелкой. Моя привычка оценивать врага вылезает на поверхность быстрее, чем я могу засунуть ее обратно. Я подсознательно чувствую угрозу, пока даже не понимая, откуда она идет.

Она высокая, выше меня примерно на полголовы. Стройная, но не худая, скорее жилистая и натренированная. Предполагаю, что она будет очень опасным противником в открытом бою. К тому же, я совсем не знаю, чем она управляет, чтобы хоть как-то оценить реальные риски. Вряд ли демоница решит напасть на меня на глазах стольких свидетелей, но я все равно напрягаюсь, перебирая в голове всевозможные варианты защиты, вплоть до использования вилки, в качестве оружия.

- Вивиан. – Сепар незаметно возникает у нее за спиной, прожигая еще более холодным взглядом, чем еще недавно одаривал меня.

- Да, мой генерал. – демоница плавно оборачивается, оставив в покое мою тарелку. Мне кажется, или обращение к Сепару звучит уж слишком игриво… Я резко начинаю чувствовать себя лишней рядом с ними.

- Ты что-то хотела? – тем временем продолжает красноволосый.

- Все, что я хотела, я уже сделала. – сладко протягивает она, проводя пальцем по его предплечью. Вот теперь я точно лишняя. Пытаюсь отвести взгляд и по-тихому забрать свой поднос, чтобы оставить их наедине, но демоница не позволяет мне этого сделать, резко разворачиваясь в мою сторону:

- Это был не совет, а предупреждение. – позабыв о своей игривости, холодно бросает мне Вивиан, прежде чем удалиться.

Как только девушка скрывается из вида, Сепар подходит ближе ко мне и спрашивает:

- Что она тебе сказала?

- Чтобы я была осторожна. – я пожимаю плечами: тоже мне новость. – И что не все мне здесь рады.

Сепар ничего не отвечает, только кивает, напряженно поджав губы. Только неожиданно забирает с моего подноса тарелку с едой и ставит пустую. На мой немой вопрос просто говорит:

- Возьми новую порцию. Так, на всякий случай.

На какой такой случай, я не поняла, но задавать лишних вопросов не стала, увидев в глазах демона тревогу.

К столу мы возвращаемся в напряженном молчании. Сепар все так же подозрительно собран, словно готовится броситься в бой с минуты на минуту. Периодически я замечаю, как он переводит взгляд мне за спину, и я понимаю, что, скорее всего, там сидит Вивиан, но проверять не собираюсь. Спустя пару минут косых взглядов, Сепар неожиданно сосредотачивает все внимание на мне. Но в этот раз его взгляд не безразличный. В серо-голубых глазах тревога соседствует с задумчивостью, которые постепенно сменяются решимостью. Не знаю, к какому заключению он приходит, однако все так же продолжает смотреть на меня, не отводя взгляда. Я отвечаю тем же. В этот раз игра в гляделки меня не смущает.

Демон прищуривается, и я замечаю, как уголки его губ еле заметно приподнимаются в намеке на едва заметную улыбку. Словно он пытается подбодрить меня этим.

Бриар поначалу не придает значения настороженности друга, пытаясь шутить на разные темы. А, когда замечает наши переглядывания, спрашивает уже у немного расслабившегося Сепара:

- Что произошло?

- Вивиан побеседовала с Габриель. – все так же глядя на меня, отзывается красноволосый.

- Оу… - Бриар на секунду задумывается. – Подожди, но она же просто побеседовала? Ничего ведь такого?

- Как знать…

- Но это ведь новая порция? Она же ест не то, что трогала Вивиан?

- Конечно новая! Я же не совсем дурак!

Я даже перестаю жевать на этих словах. Что такого могла сделать с моей едой Вивиан, что даже Бриар заволновался?

- О чем это вы говорите? – нахмурившись, решаю влезть в их странный диалог я. Теперь оба демона в упор смотрят на меня. Но я не собираюсь сдаваться без ответа, поэтому выжидающе молчу, не расслабляя сведенных бровей. Сепар вздыхает, и, наконец, отвечает на мой вопрос: