Я все так же не понимаю, о чем он говорит, но Сепар не собирается больше ничего объяснять, вновь возвращаясь к наблюдению за дерущимися.
Проходит время, сменяется не одна пара бойцов, а красноволосый демон, все так же, не поменяв позы, стоит рядом со мной. Он будто что-то напряженно ожидает, про себя надеясь, что этого не произойдет.
Уже практически все военнослужащие, не только новобранцы, поучаствовали в спаррингах. Даже Бриар выходил на ринг против крупного демона с темно-синими волосами, положил его на лопатки за считанные минуты, и довольный вернулся к нам с Сепаром. Не боролась только небольшая группа солдат, среди которых находилась и Вивиан.
Сепар напрягается еще сильнее, когда ядовитая демоница ступает на ринг.
- Моим противником сегодня будет… - девушка, поворачиваясь вокруг своей оси, задумчиво постукивает рукояткой кнута по подбородку. Наигранность сквозит в каждом ее жесте и взгляде. Всем и так очевидно, что она уже давно выбрала оппонента. – Ты!
Я неосознанно вздрагиваю, когда рукоять неожиданно показывает в мою сторону. Сепар рядом со мной с шипением выпускает воздух из легких.
- Вивиан, нет. – угрожающе глядя на демоницу, с расстановкой произносит генерал.
- Что? – невинно хлопает глазами ядовитая. – По правилам, мы имеем право вызвать на бой любого, кто находится в тренировочном зале. Она находится в зале – находится. Тренируется с нами – тренируется. Значит, я могу ее выбрать в качестве своего противника для спарринга.
Сепар сдавленно рычит, но, кажется, не может помешать Вивиан. И не может помешать мне. Я покрепче перехватываю рукоять меча. Что ж, вот еще один способ проверить насколько хорошо восстановилось мое тело.
Я делаю шаг вперед, когда Сепар перекрывает мне дорогу:
- Габриель, нет. Ты не должна.
- Сепар, ты же сам объяснил мне ваши правила. И, судя по тому, что ты больше не возражаешь ей, она действительно имеет право вызвать меня на бой.
Он мнется, какое-то время вглядываясь мне в глаза, надеясь заметить хотя бы тень сомнения в моем лице. Но ничего подобного увидеть я ему не позволю.
- Тебе ее не победить. – наконец тихо произносит красноволосый демон, умоляюще глядя на меня.
- Ты считаешь меня слабее ее? – удивленно вскидываю брови я.
- Нет, конечно, нет. Я видел тебя в реальном бою. Ты дашь фору любому. Но ты только оправилась от травм, и это первая твоя тренировка после вынужденного долгого перерыва…
- Все в порядке. – я улыбаюсь ему. – Мне не впервой сражаться через боль. Тем более, мне есть, кому предъявить претензию за плохо сросшиеся кости, в случае своего поражения.
- Ты можешь отказаться. – уже не так уверенно совершает последние попытки переубедить меня Сепар. – Ты не обязана участвовать в спаррингах.
- А теперь подумай, - делая шаг к нему и как можно более тихо, чтобы не услышали рядом стоящие, произношу я. – Если я сейчас откажусь, не только Вивиан, все на этом поле посчитают меня слабачкой. Я все же ношу старшее офицерское звание. Не проигрыш бросит тень на мою репутацию, а отказ бороться.
- Какая разница, что думают остальные! – вдруг рявкает он. – Главное, что я знаю, какая ты!
Я вздрагиваю от его тона. Хотя, скорее от смысла сказанного. Но, спустя мгновение, сама не ожидая от себя, беру Сепара за руку и легонько сжимаю.
- Все нормально. Тем более, ты сказал, что силы во время спарринга вы не используете. Мне ничего не угрожает, кроме пары новых синяков. – и, увидев, что он собирается снова убеждать меня отказаться, уверенно добавляю: - Ты меня не переубедишь.
Огненный демон, в конце концов, сдается, обреченно вздохнув.
- Наконец-то, - язвительно протягивает Вивиан, наблюдая, как я иду к месту, где состоится наш поединок. – Я уж думала: до вечера здесь простоим. Сепар, а меня ты так не отговаривал от участия в том бое, где она со своими крылатыми шавками вырезала половину наших ребят.
Переступив линию, очерчивающую зону ринга, я не удерживаюсь от взгляда на красноволосого демона, в чью сторону была направлена ядовитая шпилька. Сепар стоит, вновь сложив руки на груди. Однако в этот раз поза выглядела уже не напряженной, а угрожающей. Эта же угроза читалась в хмуром взгляде демона. На месте Вивиан, я бы сто раз подумала, прежде чем бросаться подобными словами в сторону кого-то, вроде своего генерала. Но, кажется, ревность и гнев затмили ее разум окончательно.
- Ты готова? – это уже было обращено ко мне. – Или тебе дать время размять свои переломанные косточки?
Я ничего не отвечаю на ее колкое замечание, просто один раз проворачивая меч в руке.
- Тогда приступим. – Вивиан расплывается в мерзкой улыбке.